LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ваши пожелания к коммерческой системе распознавания


0

0

Начал писать систему распознавания под Линукс. Принципы ее работы продумывал несколько лет, с перерывами. Closed-source (хочу немного заработать), со временем, вероятно, открою. Ваши рекомендации к ее функционалу ?

★★★★★

Нафих ты нужен со своим close-source? Если на то пошло, я лучшее Abby fine reader буду юзать, чем твою ?поделку?. Первый совет - делай open source.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Нафих ты нужен со своим close-source?

У тебя есть другие предложения ?

> Первый совет - делай open source.

Спасибо за совет. Я учту.

pacify ★★★★★
() автор топика

А пересобирать под различные версии различных дистрибутивов сами будете? Бинарный инсталлер? Сразу не очень интересно выходит...

h8 ★★★
()

OpenSource != ХаляваСофт

hibou ★★★★★
()

Как на счет системы распознавания номера машины, стоящей у ворот чего-либо..? Да так, чтоб камера висела далеко и достаточно высоко от самого объекта? И чтоб номер этот сравнивался с номерами из базы данных, крутящейся на серваке и далее в зависимости от результата проверки ворота открывались или же выбегали парни размером со шкаф, автоматами наперевес и детской улыбкой на лице?

Ммм.. да! и про приготовление кофе не забудь, если подъехавшая машина - машина боса =)

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от h8

> А пересобирать под различные версии различных дистрибутивов сами будете?

В принципе, можно сделать как ABBYY - выделить библиотеку распознавания в отдельную библиотеку/файл (оставить зависимость от libc), интерфейс к ядру сделать open-source.

pacify ★★★★★
() автор топика

Чтобы работала!!

А на самом деле, если ваша изделие будет распознавать хуже, чем FineReader 5, то лучше забейте.

У нас уже есть GOCR и прочее г.

birdie ★★★★★
()

в топку проприетарщину !

anonymous
()
Ответ на: комментарий от birdie

> А на самом деле, если ваша изделие будет распознавать хуже, чем
> FineReader 5, то лучше забейте.

Печатный шрифт будет распознавать даже лучше. Это я вам могу как доктор сказать. :)

pacify ★★★★★
() автор топика

Должна быть отдельной либой, как минимум
должна иметь (обязательно!) интерфейс командной строки и, по желанию, графическую морду на qt4/gtk
Поддержка русского языка обязательна
возможность к (само)обучениию с сохранением результатов обучения в базу, которую в последствии можно подключить к той же программе

home_user ★★★
()

чтобы с русским нормально было

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от home_user

> Должна быть отдельной либой, как минимум
> должна иметь (обязательно!) интерфейс командной строки и, по желанию,
> графическую морду на qt4/gtk

Да, система задумывается как набор утилит, общающихся средствами IPC + Python bindings.
Морду я буду распространять только на OpenGL.
Остальное пусть пишут другие. В GUI я не спец.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Begemoth

Нормальная работа русского.

Еще мысль - писать не txt а rtf и в тех местах где совсем неразборчиго - втыкать картинку с неразборчивым куском.

Lockywolf ★★★
()

чтобы формулы распознавала и в TeX переводила.

hatefu1_dead
()

Крайне рекомендую довести дело до конца. Также рекомендую делать не "систему распознавания под Линукс", а "кроссплатформенную систему распознования". Под винду - платную версию, под линукс бесплатную

Burbaka ★★
()

Сделай опенсорс, его тже оможно продавать ;)

всё равно, все кто захочет нахаляву - добудут нахаляву, а так хоть сырцы открыты.

vdm ★★
()
Ответ на: комментарий от vdm

a) чтоб распознавала

б) русский

в) (чисто моя просьба) в словарях часто бывает проставлено ударение. ФайнРидер на этом начинает беситься.

г) Эта... Чтоб в местах, где распознавание не уверенное можно было руками поправить.

Beria.

PS Удачи тебе. Потому что ты берешься за ТААКОЕ... Ты пока еще сам не знаешь за какое.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.