LINUX.ORG.RU

Тем не менее, если правильно произнести второе, то тебя обязательно зохавает первый

zodiac ★★
()

Ктулху - это имя
Фхтагн - ждать (или в ожидании)

Сам Ктулху произносит фхтагн с оттенком угрозы и предостережения - наподобие "Я-то пока сплю, но ты там смотри у меня! Я где нормален, а где и просыпаюсь!". Неграмотные личности оттенок уловили а перевести не смогли. Вот и резудьтат соответствующий.

Фхтагн, короче


anonymous
()

Кстати и не Ктулху, а Ктулу. Я помнится еще в 92-м году "Call of Ktulu" слушал, 15 лет назад. Некоторые ЛОРовцы тогда еще только в проекте были

anonymous
()

RTFM!

Кстати не Ktulu, а Ctulhu (читается действительно "К'тулу"). Прочтите же наконец Лавкрафта, а не обложку альбома Metallica.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: RTFM! от Camel

я по деццтву тащился просто от лавкрафта. Но действительно офигенная у него весч - "За гранью времен". Советую. А так - читаешь - интересно, но потом нагоняет жесское дежавю, ибо один рассказ от доугого как то не очень отличается. П.С. Прочитал много, тематик у него 3 - 4, но вот форма изложения практически одна. Или дневники, или рассказ полусумасшедшего перца. А так - классный писатель, особенно когда он над По угарнул в каком - то рассказе. :) ЗЫ: По гораздо интереснее.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: RTFM! от Camel

а я считал, что Cthulhu правильно ;)

Incred
()
Ответ на: RTFM! от Camel

да и вообще! гугль рулед! введи ctulhu, а он тебе овтетит:

"Возможно, вы имели в виду: cthulhu"

вотъ!

Incred
()

Cthulhu.

Был неправ, правильно Cthulhu, но всё же не Ktulu, и придумали его не Metallica.

Camel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.