LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А почему...


0

0

...нет автомонтирования флоппи дискет? Ну я понимаю, флешку или болванку всунул - и о-па - подмонтировалось! А с дискетами приходится возиться - компьютер->флоппи->подождите пока подмонтируется->опять флоппи->только тогда открытие. Неужели нельзя реализовать програмный датчик (вроде того , который в новости про опенбзд пробегал), который бы следил, ну я не знаю, за температурой внутри дисковода, и как только оная изменалась (при засовывании теплой/холодной дискеты) hal сразу же подмонтировывал...подмонтирывавывал...короче подключал устройство и все бухгалтерши довольны, а у меня здоровая психика. Вот.

★★★★★

потому что флопики - это зло. Вчерашний день и всё такое.

qqqq ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

в консоли - mtools (через них и конкверор работает)

sin_a ★★★★★
()

>програмный датчик [...] который бы следил [...] за температурой внутри дисковода

Это будет не программный, а аппаратный. Из-за аппаратных ограничений узнать о наличии дискеты в дисководе можно только попытавшись её прочитать.

Xellos ★★★★★
()

А по-моему есть... "Не помню, давно это было" :), в Ред Хэт ~7. Только не ркомендовалось к использованию -- приводы быстро ломались -- тыркались все время, для проверки, появилась ли дискета или нет :)

gene
()

Потому что в те годы, когда разрабатывали флопы, автомамонта ещё не было

anonymous
()

Ога, с флопарями и магнитофонными кассетами вечно всякие траблы. Сам мучаюсь.

Zmacs
()

Да потому что руки прямо из ума растут.

У меня floppy прекрасно монтируется через autofs при обращении к нему. Так что не газируйте лужи что в Linux этого нет.

Camel ★★★★★
()

В маках (старых по крайней мере) именно так и было ... и дескетку можно было достать только программно и датчик там был .. теперь не знаю как ..

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

>теперь не знаю как ..

теперь в маках флопиков нет :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

блин, subfs - это автомонтировщик для сменных устройств, был еще до появления udev'ов с hal'ами

А скажем mc умеет использовать mdir mcopy?

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

но autofs отмонтирует только через заданый интервал, subfs (как и supermount) позволяют работать со сменными носителями как в офтопике - вставил, считал/записал, выдернул - никаких тебе mdir, mcopy, etc все привычным mc/nautilus/чего-там-еще-есть

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

просто никогда не использовал :)

хотя вру, некоторое время в дистре CD вроде именно через него и работало :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

В свое время в mandrake (мож и в других :-)) использовался supermount, но он требует патчинья ядра, subfs - это просто ФС, собирается отдельным модулем и работает :-)

Begemoth ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.