LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помогите вспомнить (а может и найти) фильм


0

0

Вернее, телесериал. Данных немного... Сериал научно-фантастический.

На Землю прилетели инопланетяне, которые втайне вынашивают какие-то гнусные планы относительно Земли и человечества. Они имеют посольство на Земле, официальное, межзвёздная дружба и всё такое. Сами инопланетяне ростом пониже человека, примерно полтора метра, отличаются особой плавностью движений. Кажется, они значительно менее агрессивны, чем люди, вернее у них вроде вообще нет такой фишки, как агрессия. Те из людей, кто тесно работает с инопланетянами, имеют имплантированный в мозг чип, который не то подавляет агрессию, не то обеспечивает покорность "хозяевам". Инопланетяне принесли на Землю свою технологию - в частности летательные аппараты, заменители автомобиля, с каким-то голографическим управлением.

Сериал вроде назывался Millennium, но гугл говорит, что Millennium это совсем не то.

★★★★★

В первый раз о таком слышу..

MiracleMan ★★★★★
()

Сериал я видел один раз на российском телевидении, один раз на украинском. Оба раза три-четыре серии, последний раз видел где-то в конце девяностых.

Xellos ★★★★★
() автор топика

А сами инопланетяне выглядели как люди, но внутри были рептилиями?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не были они рептилиями. Они были энергетическими субстанциями, а тела носили для удобства общения с людьми.

Xellos ★★★★★
() автор топика

А мне никто не поможет фильм вспомнить?
Один раз его видел по нашему зомбоящику по какому-то из центральных каналов.
Какой-то гонконгский боевик. Все актеры - то-ли китайцы, то-ли японцы. Начинается всё с взрыва какого-то гражданского авиалайнера. Потом выясняется, что взрыв организовал агент из китайской контр-разведки, перевербованный ЦРУ. У другого (хорошего) контрразведчика есть доказательства на этого двойного агента, и хорошего контрразведчика быстренько арестовывают по подложному обвинению и в процессе перевозки в тюрьму убивают, подстроив взрыв машины.
Это как-бы завязка. Компромат на двойного агента хранится на ноуте, который попадает в руки младшего брата убитого контрразведчика. Младший братец - это такой любитель компьютерных игр, комиксов и где-то восточных единоборств. Естественно "плохие" ребята гоняются за ним и его приятелями с целью отобрать ноутбук и заодно пришить. Он же от них убегает при помощи китайской полиции. Разумеется кругом драки, перестрелки, погони и горы трупов в приятном музыкальном сопрвождении (композитор - японец, я по титрам запомнил, собственно из-за него и ищу).
Кроме того, одного из полицейских играл актер очень похожий на Такеши Китано. Я, правда, искал в его фильмографии - ничего подобного там нет. Этого инспектора, похожего на Такеши Китано, убивают в середине фильма, он при смерти отдает свой пистолет этому младшему брату и говорит "На, стреляй". Тот ему - "Я ж не умею". А он в ответ - "Это просто, как в компьютерных играх - наводишь на цель и жмешь кнопку". И понеслась...
Вообшем, если кто поможет - огромное человеческой спасибо...

geekkoo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.