LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Более 100 тысяч скама в гитхабе

 


0

1

Уморительная новость - "Более 100 тысяч зараженных репозиториев на GitHub". Да, сами себе злобные буратино, не проверяют, что компилируют и прочее, но, ай, это смешно, реально. Дело даже не в гитхабе, а в целом, нет, нет защиты от дурака, взгляните на полки, ну скажем популярной науки, ведь там тоже самое, ровно. Ддос информационный, когда фейки, ложь, скам, лохотрон и т. п., превысили количество реальной информации. А что итогом? А итогом цирк, который мы и наблюдаем в реальности. А что, так можно было? ;D

Ответ на: комментарий от utanho

Жаль. Ладно, сжалюсь над неимущим :) Смысл прост - возможность системы безграничная для скама, что бы не делали. Вот Вы, скажем, весь примерный лорчанин с ником utanho, и тут регается utanno с вашим аватаром и начинает нести откровенную глупость мимикрируя под вас, а за ним тысяча последователей, и нет механизма оградить робких и не познавших дзен пользователей от заблуждений на этой почве. Все тлен.

skidphysic
() автор топика
Ответ на: комментарий от skidphysic

Итогом, это превращается в алиэкспресс, где не понятно, кто начальная фирма, а кто конечная, кто у кого наклейки переклеивает :)

skidphysic
() автор топика

Ничо не понел. Печатайте медленнее пожалуйста.

apt_install_lrzsz ★★★
()

Тебе что, лет 14 и ты только познаешь мир? Подобный «скам» есть почти во всех сферах твоей жизни. В тех сферах, где за обман человек/организация не понесет ответственности либо она маловероятна. А ты только на гитхабе его узрел.

Вот приходишь ты на базар купить буряк. Купил у одной бабки – оказался очень вкусным. Пришел завтра, снова купил, доволен. Потом приходишь а бабки той нету. Спрашиваешь у соседки: «где та бабка которая продавала вкусный буряк». А тебе говорят: «бабка отошла по делам, попросила меня продать ее буряк». Ну ты покупаешь у них. Приходишь домой – а буряк го*но. Идешь на базар вернуть буряк у тебе по горбу палкой с криком «я тебя впервые вижу, вали отсюда, щенок». Приходишь в полицию и тебе говорят: «а ты чек покупки покажи, лопух». Вот и сказочке конец)

Что касается гитхаба… Скачиваешь сорцы, собираешь, запускаешь и у тебя комп горит синим пламенем. В итоге тебя нагрели точно так же как и с буряком на базаре)

iron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iron

а ты чек покупки покажи

все гораздо проще - никто не заставлял тебя это покупать

amd_amd ★★★★★
()

гдяжу в теме полно включивших дурака которые не понимают о чем речь, поясню - после покупки майкрософтом все в говно превращается и гитхаб не стал исключением.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

после покупки майкрософтом все в говно превращается и гитхаб не стал исключением`

До покупки было тоже самое, правда не в таких количествах. Собственно и гитхаб тогда не был таким популярным как сейчас. Плюс, развелось всяких пакедж менеджеров для каждого нескучного язычка, которым скармливаешь линк и он все делает вместо тебя: скачивает, распаковывает, компилит, запускает. За любое удобство нужно платить. Либо прямо, либо косвенно. Чудес не бывает.

iron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iron

До покупки было тоже самое

нет до покупки это были конкуренты, а теперь их участь нокии ждет, во время честной конкуренции все средства хороши - не можешь обогнать подставь подножку… ну зачем платной проприетарной ситеме вся эта свободная бесплатная хрень?

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iron

Вот приходишь ты на базар купить буряк

Не ощущаете, что есть принципиальная разница, связанная с разными количествами альтернатив в реальном мире и в виртуальном? В реальном мире вы можете не торопясь экспериментировать и найти нужный источник буряка. В виртуальном количество альтернатив может зашкаливать, а потенциальные проблемы замаскированы гораздо сильнее.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от voltmod

В чем смысл твоего сообщения?

Мы должны высоко оценить гениальную проницательность автора, очевидно же.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skidphysic

начинает нести откровенную глупость мимикрируя под вас

А зачем? Я и сам неплохо справляюсь.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Не ощущаете, что есть принципиальная разница, связанная с разными количествами альтернатив в реальном мире и в виртуальном?

Неа, не ощущаю. Как реальном, так и в виртуальном, количество альтернатив может варьироваться в очень широком диапазоне.

В реальном мире вы можете не торопясь экспериментировать и найти нужный источник буряка.

В теории – да. Но на практике, обстоятельства могут очень ограничивать выбор. К примеру, человек за буряком пошел на базар утром перед работой. И по халатности или в силу других причин, не предусмотрев его его отсутствие, у него может не быть времени найти такой же по качеству товар. Либо цена купленного товара в другом месте будет сильно «кусаться». Так что, обстоятельства могут либо варьироваться очень в широком диапазоне, либо сужаться до нескольких, как в реальном, так и в виртуальном мире.

iron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

после покупки майкрософтом все в говно превращается

условие достаточное, но не необходимое.

pr849
()
Ответ на: комментарий от iron

Неа, не ощущаю. Как реальном, так и в виртуальном, количество альтернатив может варьироваться в очень широком диапазоне.

Не может. Количество бабок на рынках и супермаркетов ограничено физической реальностью. И меняются они с куда меньшей скоростью. В виртуальном вы можете наплодить миллионы и менять все по десять раз на дню.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от skidphysic

Вот Вы, скажем, весь примерный лорчанин с ником utanho, и тут регается utanno с вашим аватаром и начинает нести откровенную глупость мимикрируя под вас

У utanho пять звезд, utanno придется потратить не один год, что бы достичь просветления мимикрации.

и нет механизма оградить робких и не познавших дзен пользователей от заблуждений на этой почве.

Это проблемы «робких и непознавших дзен», не более того.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skidphysic

А как только это превысит хотя бы десяток - поди разберись, кто оригинал.

Макс по базе пройдется и нафиг всех непознанных новорегов вынесет и новых запретит, емним здесь уже были периоды когда регистрацию отключали.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iron

В теории – да. Но на практике, обстоятельства могут очень ограничивать выбор. К примеру, человек за буряком пошел на базар утром перед работой. И по халатности или в силу других причин, не предусмотрев его его отсутствие, у него может не быть времени найти такой же по качеству товар. Либо цена купленного товара в другом месте будет сильно «кусаться».

Та какой базар, просто обычный магаз со сменными «продавальщицами» одна по-всякому наколоть пытается, другая нет. Вот и выбирай: или сейчас купить, но если не срочно, то подожди до завтра. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Помнится когда-то на оверах так развлекались.

Если есть пользователь с ником anc, то появлялись аnc и anс и начинали нести херню. Было весело.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

то появлялись аnc и anс

Ну вы и нехороший человек, пришлось скопипастить, что бы в хексе посмотреть разницу. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Та не, догадаться-то можно, но интересовали все детали, дело принципа :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skidphysic

utanho, и тут регается utanno

Абибасы придумали еще наверное до компьютеров. Да, возможности шатать систему безграничны, если суды не будут нормально работать.

goingUp ★★★★★
()

А по-другому как? Вычитывать вообще весь код?

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

ну зачем платной проприетарной ситеме вся эта свободная бесплатная хрень?

Эта система уже давно как не основной доход майков, причём далеко не основной.

бесплатная хрень?

https://github.com/pricing

her_s_gory
()
Ответ на: комментарий от her_s_gory

майкрософт это мафия, которая душит конкуренцию на корню - скупая любые активы которые смогли бы эту конкуренцию сотавить и покупают отнюдь не для того что бы сделать лучше.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Так душит, что именно поэтому Гейтс подарил весь веб и вообще инфраструктуру интернета красноглазикам. Мог бы выпустить бесплатный вариант winserver+IIS, и сейчас бы этого сайта не было :)

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

сейчас бы этого сайта не было

фигня… раньше у нас в поселке была работа, детский сад и школа, а теперь ничего такого нет - вот это для меня критично

Гейтс подарил

ничего он не дарил, пилит систему которой дорогостоящее железо нужно, меня такое не устраивает - собственно по этому и пересел на линукс, который прекрасно работает на 10-15 летнем железе, жена и дети к сожалению пока в такое не смогли и я вынужден участвовать в гонке железа, надеюсь это скоро закончится и виндовс сама в этом поможет, пол дела уже сделано - всем пришло собщение что на этом железе 11-я версия работать не будет, на что я заявил - едете пока 10-ка поддерживается, а потом пересядите на линукс - если что непонять помогу, рожи покривили, но возражать не стали - скоро в полку линуксоидов прибудет.

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

всем пришло собщение что на этом железе 11-я версия

Ставил ее недавно на ноут, ужаснулся с какими тормозами она работает, откатил опять на десятку. Ноут чисто для игр, потому линукс там не вариант.

skidphysic
() автор топика

просто не надо компилировать и запускать все, до чего руки дотянулись. злобные папы карлы, лисы алисы и коты базилио, так и норовять примучать буратин и отобрать у них все сольдо и пароли от криптокошельков.

alysnix ★★★
()
Последнее исправление: alysnix (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)