LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

линукс для КПК


0

0

Вот хочу купить КПК но вот хотелось бы чтобы линукс был всегда под рукой. Нашел много статей касательного линукса для кпк.

Но также охото услышать мнения по поводу линукса для кпк пользователей ЛОРа.


хорошо заводится на ipaq hx4700, еше тут кто-то заказывал нокию н800, там он нативный, вот может отпишется товарищ

cvb
()

4700 уже не купить нигде только разве что БУ

Шарпы заурусы - гробы на колесиках

в общем тухло все сейчас с линуксовыми КПК

CD
()
Ответ на: комментарий от CD

жалко... а хотелось... а Гринфон в россию будет поставляться

c_man
() автор топика

На днях иду по набережной, гляжу чета блестит валяется. Оказалось Treo 650. Все работает, сейчас буду покупать заряжалку и usb кабель. Линукс говорят тама криво работает.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

не слушай этого человека, он в глаза не видел завра, но уже успел достать весь заврофорум своим мнением об их размерах

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как по мне, Завры слишком громоздки. Они явно на КПК не тянут, это что-то среднее между субноутбуком и КПК. Я пользуюсь 3200-м и до сих пор понять не могу, на какой сегмент рынка эта штука ориентирована :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>не слушай этого человека, он в глаза не видел завра, но уже успел достать весь заврофорум своим мнением об их размерах

Может его таки разбирает зависть при сравнении со своими "размерами"? :)

DIMON ★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>На днях иду по набережной, гляжу чета блестит валяется. Оказалось Treo 650. Все работает, сейчас буду покупать заряжалку и usb кабель.

Если встретишься с его владельцем, то тебе уже не "заряжалка" понадобится :)

DIMON ★★★
()
Ответ на: комментарий от DIMON

Я вот собираюсь на ноут забить временно и после сессии купить HP hx4700 (завров у нас нет к сожалению). На HP hx4700 работет ВСЁ железо под линуксом. В том числе и Bluetooth, и WiFi.

И экран с разрешением 640х480. Что надо. Один недостаток - клавиатуры нет. Но он несильный. Есть решение этой проблемы (хотя бы Bluetooth клавиатура)

В общем буду доставать ;)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvb

Ну что ж. Как говорится, попытка не пытка. Я тоже попробую. Имхо высока вероятность успеха.

Quasar ★★★★★
()

Я тоже очень хочу КПК, но пока не знаю, зачем он мне. Подскажите пожайлуста зачем может быть нужен КПК, чтобы убедить в его нужности моих родителей :)

Я вижу только функцию mp3-плеера, проигрывание видео, поигрывание в игры...

Справочники всякие и прочая дребедень? Что вобще там можно делать? И еще, если поставить Линукс (у нас сейчас это модно), то что можно будет делать там? Т.к. после покупки (если она состоится) возможно придется показывать вещдоки, что вещь не зря куплена...

По секрету: нужен только mp3 плеер, да порн... ой видео-проигрыватель.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

кури себе ipod он это умеет:) а вообще на кпк можно книжки читать, и использовать карту для навигации по городу и на лоре флеймить, тк ноут равкладывать громоздко

cvb
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот неполный список возможных применений: карманный тестовый сервер (удобно, чтобы показать, как (не) работает какое-либо сетевое приложение), читалка текстов, ssh-клиент (особенно удобно, если сидишь за бездисковой станцией, у которой отвалился nfsroot, а ты не знаешь почему), флешка, мощный калькулятор (maxima, gnuplot), ещё одна платформа для тестирования своих программ, всякая прикладная фигня (типа metromap).

kmeaw ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.