LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

фантазия на тему ВМ


0

0

вот попробовал qemu запустил xp и в голову пришла мысль что можно наверно не перегружаться в данную ОС только из-за неро 7 печати и cute ftp а сделать это посредством виртуализации. Обращаюсь к вам с вопросом реально ли это и какую виртуальную машину для этого лучше быбрать.


В вашем случае лучше просто не напрягать моск и бросить этот чертов линух. Неры нету, фтп сервера такого расписного под хохлому тоже нету - дрянная операционка.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

уважаемый анонимус ваши нападки не к чему. Операционка под хахлому мне никчему. к фтп клиенту я давно привык у меня все там настроено. мс ворд 2007 для меня необходимость.

c_man
() автор топика
Ответ на: комментарий от c_man

> уважаемый анонимус ваши нападки не к чему. Операционка под хахлому мне никчему. к фтп клиенту я давно привык у меня все там настроено. мс ворд 2007 для меня необходимость.

с такими требованиями проще жить в обычной Windows XP и Linux пускать в VMware. последний в ней замечательно работает и при этом сохраняется привычное окружение.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Мне не понятно только одно: ЗАЧЕМ ПОД ЛИНУКС НУЖНО БЫДЛОНЕРО?

cdrecord очень часто не может записать некоторые болванки на некоторых приводах

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Что-то никогда не сталкивался с такой проблемой.

То есть сталкивался, но виноват тут _ТОЛЬКО_ привод.

Quasar ★★★★★
()

>вот попробовал qemu запустил xp и в голову пришла мысль что можно наверно не перегружаться в данную ОС только из-за неро 7 печати и cute ftp а сделать это посредством виртуализации.

Вы, товарищ, извращенец однако.

1) k3b вместо неро

2) печать с помощью cups, возможно вы просто ниасилили настроить?

3) lftp (коснольный) gftp (gtk2+) вместо cute ftp.

4) Моск вместо задницы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> То есть сталкивался, но виноват тут _ТОЛЬКО_ привод.

Привод виноват в том, что его не поддерживает cdrecord? :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

с мозгом у меня все нормально во всяком случаи томография показала что он на месте. а вот по поводу капса может я правда что то не знаю но под виндоус если выстовить параметры качества идентичные параметрам качества печати в линукс результат в линукс будет хуже... а из-за 3 программ думую не стоит переходить обратно.

c_man
() автор топика
Ответ на: комментарий от c_man

> мс ворд 2007 для меня необходимость.

Что за бред? У тебя уже вовсю ходят docx? Чем OpenOffice не устраивает?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

видать половина бюджета компании ушла на переучивание секретарш новому интерфейсу. Не признаватся же, что затраты были нафиг не нужны и docx займет свое место в мире в отдаленном будущем

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Выбор в пользу нового формата документов, как бы смешно это не показалось был из-за того что они значительно меньше размером...

А заставить людей перейти на линукс можно только показав, что у них по прежнему будет все работать и не предеться столько платитить как в данный момент за ПО...

c_man
() автор топика
Ответ на: комментарий от c_man

>Выбор в пользу нового формата документов, как бы смешно это не показалось был из-за того что они значительно меньше размером...

.odt ниасилили?

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от c_man

> а вот по поводу капса может я правда что то не знаю но под виндоус если выстовить параметры качества идентичные параметрам качества печати в линукс результат в линукс будет хуже...

Что значит хуже? Если шрифты слишком жирные, то лечится установкой a2ps.

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> кто-то еще пользуется cdrecord?

Есть альтернативы?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> Привод виноват в том, что его не поддерживает cdrecord?

Ну проблема покупки железа "под линукс" еще немного актуальна, согласись? По крайней мере, отучает покупать г*вно.

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от zodiac

> Ну проблема покупки железа "под линукс" еще немного актуальна, согласись? По крайней мере, отучает покупать г*вно.

Угу

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>>ЗАЧЕМ ПОД ЛИНУКС НУЖНО БЫДЛОНЕРО?

неро хорошо пишет диски.

Какая разница.. неро-к3в главное чтоб работало.

мне неро удобен. под линуксом он есть. приводы мои поддерживаются.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от c_man

>Они серые а не черный как в виндоус тоесть более тусклые

Модель принтера? Случайно не цветным картриджем печатает?

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от c_man

Что за принтер мы так никогда и не узнаем?

kaktyc ★★★★
()

автор,
могу лишь согласиться с klalafuda:
нафиг ты паришься линуксом ?
с такими "требованиями"...
в vmware пускал бы его, делов-то.

meshkcah
()
Ответ на: комментарий от meshkcah

я не понимаю почему вы решили что эти три программы единственное мне нужное в ОС. а то что мс ворд лучше чем опенсофис помойму очевидно... не будет победы линукса пока он не станет максимально совместим с конкурирущей ОС

c_man
() автор топика

> только из-за неро 7

k3b? graveman?

> печати

конкретнее... CUPS что ли ниасилил?

> cute ftp

начиная от lftp, gFTP, и т.д вплоть до того что умеет каждый файл-манагер (крусадер например).

>Обращаюсь к вам с вопросом реально ли это и какую виртуальную машину для этого лучше быбрать.

лучше вообще ничего не выбирать и снести нах венду =)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

из-за большинства не получится снести венду а вот как не осилить капс я не понимаю... принтер hp фирменная утилита хоть и похожа на утилиту в виндоус но при одинаковых параметрах результат разный

c_man
() автор топика
Ответ на: комментарий от c_man

осилить капс очень просто - я когда прикручивал Canon LBP 3000 пошерстил гугль, помаялся с конфигами но таки настроил и он работает.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Он у меня тоже работает но ни так как хотелось бы

c_man
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.