LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ip kvm

 


0

1

я даже не знаю, это в железо или в администрирование…?

спрошу тут: надо ip kvm, если я его правильно называю.

что есть и с чем боремся: есть выделенный компег, от которого есть доступ в закрытую сеть. и вот к этому компику хочется получить доступ издалека, пробросить usb и hdmi, видимо, через интернет.

ну и компиков скажем 20, а человекаф 30.

главное чтобы это можно было купить.

если оно будет в каком-то отечественном реестре — ваще отлично.

что гуглить-то….? что сейчас в моде?

Ответ на: комментарий от krasnh

Имя под статьей

какое имя-то? ip-kvm? я вроде с ним пришел. производители?

Ri-kvm? мне б ченить попромышленнее.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

фантазия говорит надо что-то вроде такого: https://www.kvm-s.ru/catalog/kvm_oborudovanie/kvm_pereklyuchateli/aten_kh1516ai_ax_g/

Если я правильно понимаю, к такой железяке нужны адаптеры в асортименте ( какие там у тебя компы/сервера) типа https://www.atenpro.ru/catalog/kvm_oborudovanie/moduli_kvm_i_aksessuary/kvm_adapter_aten_ka7570/ у меня есть консоль ( с экраном и клавой 8 портовый) так вот там это надо причем HDMI иногда не работал ни в какую, может сейчас все устаканилось, ну и длинна корда и его качество должно быть подходящим

alex_sim ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_sim

меня удивляет что оно все vga, а hdmi чет не в почете. с другой стороны все эти hdmi 2.* — аццкий зоопарк, может они и правы.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Может что то поменялось, я давненько брал, но у меня есть HDMI, лучше бы конечно VGA взял пользы было бы больше, хотя сейчас с IPMI на серверах острая надобность в ip-kvm отпала.

alex_sim ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

это да, но мне до рабостанций.

Тут уже предлогали RDP, если нужна игра в 4 руки ( чтоб пользователь видел) я купил radmin, гораздо дешевле IP-KVM. В биос станций я практически не лазию после настройки.

alex_sim ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_sim

гораздо дешевле IP-KVM

дело не в деньгах, дело в недоступности сетей.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)