LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Канал о линуксе

 


0

3

Игрался с питоном, в итоге создал канал тг и бота с парсингом тем этого форума. Цель - возможность комментить в самом канале (жаль, что в официальном этого не сделали) . https://t.me/linuxorgrutalks

Перемещено Zhbert из general



Последнее исправление: responseerr (всего исправлений: 1)

Игрался с питоном

своим? лучше б барышню нашел, ейбгу… 🤦‍♂️

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от responseerr

Потому что комментировать надо на форуме а не в каких-то ненужно. Ты разрешение у авторов тем спрашивал согласны ли они на использование их творчества в твоём канале?

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от responseerr

Ты не понял. Ты публикуешь чужие произведения и используешь их для поднятия посещаемости своего канала. Для этого надо спрашивать (заранее, перед публикацией а не после) разрешения у их авторов на подобное использование. Авторы могут отказаться или согласиться при условии оплаты, например. Т.к. они публиковали свои произведения на ЛОРе, и права на их использование и распространение предоставили ЛОРу (Макскому), а не тебе.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от responseerr

Ты тупой или как? Я не прикалываюсь, я серьёзно пишу: ты нарушаешь авторские права посетителей ЛОРа такой ретрансляцией, да ещё и в коммерческих целях (накрутка посещаемости канала). Не говоря уж о том что ты рекламируешь этой темой сам телеграм, за что её тоже следует снести.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Ты тупой или как? Я не прикалываюсь, я серьёзно пишу: ты нарушаешь авторские права посетителей ЛОРа такой ретрансляцией, да ещё и в коммерческих целях (накрутка посещаемости канала). Не говоря уж о том что ты рекламируешь этой темой сам телеграм, за что её тоже следует снести.

А что делать с новостями с opennet'а? ЛОРовцы не спрашивают разрешения на перепост. :D

TheNewDragon
()
Ответ на: комментарий от TheNewDragon

Вообще я не одобряю их копипастинг, но тут всё-таки есть ряд отличий (насколько они существенны - обсуждаемо):

1) никто не перепощивает сюда весь опеннет в автоматическом режиме и никогда так не делал

2) на ЛОРе, насколько я знаю, копипаст с опеннета официально не одобряется и по возможности избегается

3) по законам РФ (и скорее всего других стран тоже по каким-то международным актам) новости не подлежат защите авторским правом (ГК РФ ст. 1259 п.6.4)

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Внизу лора есть рсс каналы. Если бы авторы лора были против парсинга, то рсс не предоставляли бы. В целом, успокоительное пить не пробовал?

responseerr
() автор топика
Ответ на: комментарий от firkax

Канал в телеграме тоже для читателей :)

responseerr
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheNewDragon

А что делать с новостями с opennet’а? ЛОРовцы не спрашивают разрешения на перепост.

И никто за это не хвалит, просто терпят. Хоббит, вроде как, даже скор не даёт за такое.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Чай, не тов. майору зеркалит.

Удаленные там все на месте) Я так подозреваю, что это не понравится официальным лицам в треде)

goingUp ★★★★★
()

Игрался с питоном

И проиграл

FishHook
()

жаль, что в официальном этого не сделали

Нужно просто разрешить в нём комментарии и назначить модераторов (сами знаете, кого).
И эмодзей в ТГ побольше, да и их уникальный набор можно нарисовать и добавить.

/thread

dataman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheNewDragon

Лицензия на код и на контент это совершенно разные вещи. На контент нет какой-либо лицензии, которая бы разрешала подобное использование постов форума.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

На контент нет какой-либо лицензии, которая бы разрешала подобное использование постов форума.

Но и лицензии на запрет тоже получается нет? Я запутался. :D что же нарушает его бот?

TheNewDragon
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Хорошо, остановил. А не могли бы вы сделать в официальном канале возможность коммпнтирования (для этого нужно просто группу для комментариев добавить к каналу)?

responseerr
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheNewDragon

Но и лицензии на запрет тоже получается нет?

По умолчанию нельзя брать контент и как-то его использовать, лицензия нужна как раз для того, чтобы разрешить какой-то из вариантов использования. Хотя по хорошему, конечно, нужен какой-то юридически корректный текст про это.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от responseerr

А не могли бы вы сделать в официальном канале возможность коммпнтирования (для этого нужно просто группу для комментариев добавить к каналу)?

Не понимаю зачем устраивать еще одну альтернативную ленту комментариев. Канал делался чтобы удерживать аудиторию, а не уводить ее с сайта.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Телега просто удобнее (для меня во всяком случае) для общения (а я тут именно с этими целями, нежели за помощью).

responseerr
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)