LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

День груза - я задолбался

 


1

1

ЛОР, у меня апатия.

Мы - паразиты на теле общества.

Линукс так и не стал тем, чем я хотел, чтобы он был. Вендекапец так и не случился. И видимо не случится уже никогда. Я реально думал, что это настоящая операционная система, как Винда, только лучше. Я задолбался постоянно поднимать то VPN, то почтовый клиент, то качалку ютуба. Я хочу прикладные задачи решать, а не разгибать GNUтый софт.

Вот недавно например [Решено] Mailnag - OSError: [Errno 8] Ошибка формата выполняемого файла

Вот как пользователь должен догадаться, что идет не так? Почему нельзя диалог с ошибкой показать?

Или

damix9 пишет:

https://wiki.ubuntu.com/X/InputCoordinateTransformation это чтобы мышку настроить, надо как минимум второй курс технарского ВУЗа закончить? Ой как всё запушшено.

Т.е. там буквально надо уметь перемножать матрицы и знать про единичную матрицу, что проходят на втором курсе. Ну ок, некоторые на первом.

И вот такого полно.

skiminok1986 пишет:

Т.е. линупс не работает из-за эффекта масштаба? На такое маленькое количество пользователей невозможно нанять программистов, чтобы те сделали хорошо, даже если бы все эти пользователи купили по одной копии по цене винды?

Тут основная проблема в «хорошо». У каждого своё видение этого самого «хорошо». Кому-то вейленд нужен, кто-то иксы предпочитает. Кто-то пульсу до сих пор не использует, а кто-то уже не использует.

Так вот хорошо на всех одно. Хорошо - это когда пользователю не надо знать о существовании ни Вэйланда, ни Иксов, ни Пульсы, когда звук просто играет, изображение просто выводится, каждое в свое окно.

★★★

Последнее исправление: damix9 (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от damix9

И делает этот ползунок ровно то, что от него ожидаешь.

Так ползунок и под линуксом есть (в типичном де). Только тут я еще могу и нужное мне значение задать ручками.

Не идеально, даже патчик для kde делал, на моих железках такая настройка чувствительности.

В рамках flat-профиля (как без галочки «повышенная точность» в винде). Что там в режиме с акселерацией происходит понятия не имею, он ограниченно полезен для мышек с очень низким dpi.

altwazar ★★★★
()
Последнее исправление: altwazar (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от damix9

…надо speed, а не acceleration.

Что это значит ты так и не объяснил. Убираешь ускорение («Плоский» в пятых кедах, «Нет» в шестых), регулируешь скорость. Внутри переменной libinput это выглядит как значение от -1 (минус 100% скорость, т.е. ноль) до 1 (плюс 100% скорость, т.е. x2).

Мой патчик только делает ползунок нелинейным (в плане юзабилити линейная скорость от нуля не имеет смысла на ползунке) и дает возможность задать нужное значение руками, без необходимости лезть в конфиг.

altwazar ★★★★
()
Последнее исправление: altwazar (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от altwazar

Нефига не понял.

Убираешь ускорение («Плоский» в пятых кедах, «Нет» в шестых), регулируешь скорость.

Нет, оно не так работает. Оно вообще рандомно работает.

Еще заметил, что если выбрать Flat, курсор бегает слишком медленно, а если Adaptive, то слишком быстро, а если None, то ни на что влияет, используется масштаб, который был до этого.
А ускорение не влияет на реальное поведение, его нет никогда.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от damix9

Нет, оно не так работает.

Оно работает именно так, как я написал. При flat профиле ползунок линейно меняет скорость от нуля до x2. Я на всех своих машинах нормализую скорость мышки (в зависимости от разрешения монитора и дпи мышки), так как даже небольшие отклонения сбивают мышечную память и это действует на нервы.

altwazar ★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)