LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какие мульты Nickelodeon/Cartoon Network вы смотрели в детстве?

 ,


0

1

Собственно говоря, мой score уже привысил 50. В связи с этим у меня появилась возможность постить толксы. Так что это моя первая запись в толксе.

Я практически фанат старых мультов. И Cartoon Network с Nickelodeon в том числе. Я вот например,«Жизнь и приключения робота подростка» смотрел. А какие мульты от Cartoon Network/Nickelodeon вы смотрели в вашем детстве в 90-ых и 00-ых?

Ответ на: комментарий от dataman

Вроде бы я родился в 2008 году, так что меня не было в 90-ых. Но старые мульты я люблю смотреть.

cyfirx195
() автор топика

Никакие, первый раз слышу эти названия.

firkax ★★★★★
()

В 90 эти каналы были наверное только на спутниковом, так что среднестатистический школьник их не смотрел. Я помню некоторые мульты Nickelodeon транслировали на эфирном тв, а вот Cartoon Network не помню.

goingUp ★★★★★
()

Смотрел когда-то всё это где-то в 1998-2001 году по кабельному TV.

Нравилось:

  • Губка Боб Квадратные Штаны
  • Эй, Арнольд!
  • Новая жизнь Рокко
  • Джуманджи
  • Как говорит Джинджер
  • Дикая семейка Торнберри
  • Котопёс
  • Крутые бобры
  • Шоу Рена и Стимпи

Не нравилось:

  • Ох, уж эти детки!
  • Джимми Нейтрон
  • Ракетная мощь
  • ААА!!! Настоящие монстры
EXL ★★★★★
()

Я практически фанат старых мультов.
И Cartoon Network с Nickelodeon в том числе.

Cartoon Network - Дата начала вещания 1 октября 1992 года
Nickelodeon - Дата начала вещания 1 декабря 1977 года
Оч старые, особенно Cartoon Network.

anc ★★★★★
()

В детстве на ТВ-6 был выбор из двух проектов этой сети: «Джетсоны» и «Том и Джерри».

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

В детстве на ТВ-6 был выбор из двух проектов этой сети: «Джетсоны» и «Том и Джерри».
«Том и Джерри»

«Том и Джерри» появился на свет когда ещё вашего папы в проекте не было, а не то что «Cartoon Network с Nickelodeon».

на ТВ-6 был выбор

И выбора не было.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)

Я практически фанат старых мультов

вашем детстве в 90-ых и 00-ых?

Сейчас вам напихают в панамку

utanho ★★★★★
()

Я практически фанат старых мультов.

Старые – это 50 «Диснеев» © и 50 «Союзмультфильмов» ©.
Всё что новее – иногда технологичнее, но без «тёплоламповости».

quickquest ★★★★★
()

В моем детстве было 3 канала всего. Да и то, если дождя или снега не было...

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)

Что такое

Nickelodeon/Cartoon Network

? Я смотрел Тома с Джерри, Дятла Вуди и прочих. Про Nickelodeon/Cartoon Network не слышал ничего.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Но транслировался он в рамках этого канала CN. Всё равно WB же.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от targitaj

Был еще какой-то мульт от Ханны-Барберы, про семейку из будущего.

Из полнометражных - Меч в камне, Какой-то мульт про червяков, едущих на Ноевом ковчеге и еще всякое. Гайвер старый вспоминается, Роботех и конечно же, ТМНТ.

utanho ★★★★★
()

В 90-х по какому-то из центральных каналов тв крутили (канал не помню):

Мишки Гамми
Охотники за привидениями (по мотивам фильма)
Чип и Дейл
Чего-то про утят и скруджа макдака
Какой-то сериал про зверушек, кторые водили самолеты
Про Каспера-привидение

По картун нетворку крутили:
Том и Джерри
Луни Тьюнс
Роадраннер

А вообще самые лучшие мультсериалы, независимо от года и страны - это про поросенка Фунтика и «Знаешь как я тебя люблю»

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от vaddd

Чего-то про утят и скруджа макдака

Утиные истории.

Какой-то сериал про зверушек, кторые водили самолеты

Чудеса на виражах.

Ещё был «Чёрный плащ», «Винни-Пух» и крутили всё это по первому каналу в основном сначала.

По 2х2 показывали примерно в те же годы «Макрон 1», «Роботек» (он же макрос), чуть позже там же или по тв-6 «Кэнди, Кэнди», «Лулу: королева цветов», «Спиди гонщик», «Сейлормун».

Ещё были «Мыши рокеры с Марса», какой-то сериал про роботов в виде львов/тигров стыкующихся в одного робота побольше.

Эпоха регионального МТВ подарила Бивиса и Батхеда.

grem ★★★★★
()

«Спартак и солнце на дне моря». Уже тогда было понимание что сшп - дно а старушка Европа - молодца

DumLemming ★★
()
А раньше, давно, ты бегаешь, бегаешь целый день по двору, орешь, хохочешь, выдумываешь всякие странные затеи. Ручки-ножки новенькие такие, ничего не болит. Э..э..э..х. А потом папа зовет, то есть кричит в форточку: "Женя..а..а.., мультфильмы!" И ты бежишь домой, жадно пьешь воду из-под крана, и садишься перед телевизором, и весь аж трясешься.... Потому что перед этим ты просмотрел программу на неделю, а там для тебя мало чего приготовили, но ты все свои интересы подчеркнул карандашиком. А тут целых двадцать минут мультфильмов.

И ты не можешь переждать, пока говорит диктор, потом дурацкую кинозарисовку с особой, такой особой музыкой, а когда на экране появляются титры мультфильмов, ты, как всегда, не выдерживаешь и бежишь в туалет - писать.... Ты предвкушаешь удовольствие, радость.... Всем собой... подлинно... надеешься.

А потом начинается кукольный мультфильм................... Такой мультфильм.... Про...ну...медведя, зайца и, к примеру, ежика. И вот этот ежик или медведь - нехороший, жадный или ленивый. У него есть, допустим, яблоко, а он не делится или никому не помогает. И тогда все перестают с ним общаться. Никто не разговаривает.... Он все понимает и начинает всем помогать или делиться со всеми, и ему это начинает нравиться, и все эти животные в конце концов поют.... Ну, в общем, - лажа. Но....

Ты сильно не расстроился, досмотрел до конца и... побежал опять бегать.... Пусть те, кто делал этот мультфильм, тебя тоже не любят....
Jameson ★★★★★
()

Не представляю, как это всратое уродство, нарисованное наркоманами для олигофренов, вообще можно смотреть.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Я вот в детстве любил кукольные мультфильмы Куйбышевской студии. Но ватаном почему-то вырос Гришковец.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Утиные истории.

От це была тема!

По 2х2 показывали примерно в те же годы «Макрон 1»

Ага!
Блин... было же время...

Эпоха регионального МТВ подарила Бивиса и Батхеда.

Этих уже позже занесли :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

Я вот в детстве любил кукольные мультфильмы Куйбышевской студии.

Хоть один вспомните? Я сейчас быстро погуглил, ничего особо любимого вроде не нашел. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Речь о том, что ребёнком я НЕ интересовался кто это снимает

Да вообще плевать было. Мы и про Диснея узнали только потому, что его по выходным показывали. Мультики и мультики.

Про то, что Роботех, Сейлормун и Дораэмон - аниме, я узнал много-много лет спустя.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Некоторые куклы были капец страшные для неокрепшей детской психики. Я помню, что боялся волшебника из Незнайки.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Мы и про Диснея узнали только потому, что его по выходным показывали.

Ну во-первых нет! То что вы именно так узнали, это только ваш опыт, на всех не распространяйте.

Мультики и мультики.

Это были супер мультики :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Я помню, что боялся волшебника из Незнайки.

А там был ещё и волшебник? 8-[ ]

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Я Морро боялся из Мумитроллей.

А я гопоту из «соседнего раена», это страшнее и самое главное травмоопастнее.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

какой-то сериал про роботов в виде львов/тигров стыкующихся в одного робота побольше.

Вольтрон.

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

То что вы именно так узнали, это только ваш опыт, на всех не распространяйте.

Боюсь, что таких как я, было подавляющее большинство.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Боюсь, что таких как я, было подавляющее большинство.

«подавляющее большинство» это кто/что?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

А выходные здесь причем?

Вот на таких мелочах и прокалываются шпионы.

Связь между диснеем и выходными очевидна для того самого подавляющего большинства, к которому вы не принадлежите.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)

Что такое никельдон я не знаю. Я смотрел черепашки нинзя, том и джерри из английских, ну практически все советские мультфильмы, конечно. Охотники за привидениями помню. Может ещё что, уже не помню. Да много всякого было, разве всё упомнишь. Чиподейл, каспер, про вампиров помню мультик, даже в голове засел припев «вампирёныш он твой друг», про скрудж макдака, ещё кажется про анлийского винипуха был мультик, там тигр на хвосте прыгал.

Самый топ это про домовёнка Кузю. Я его иногда на ютубе смотрю.

vbr ★★★
()
Последнее исправление: vbr (всего исправлений: 3)

Не смотрел мульты Nickelodeon/Cartoon Network в детстве. И в юношестве не смотрел. И даже в молодости не смотрел, не говоря уже о том, что не смотрю эту продукцию сейчас.

Чего и вам желаю.

Mobutu_Sese_Seko
()
Ответ на: комментарий от vbr

Никельодеонами назывались дешёвые кинотеатры в САСШ начала прошлого века.

Mobutu_Sese_Seko
()

Не тред, а перепись дедов из СССР.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

А бывало, начинался очередной пленум цк кпсс, и в программе только трансляция из дворца съездов.

Анекдот «я тебе попереключаю» был по этому поводу.

(Эх, надо было сначала дочитать тред до самого последнего сообщения)

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

«я тебе попереключаю»

В моём детстве с этим было жёстко. Телевизор прокатный, капризный, никакого пульта у него не было, включать, выключать и переключать его было положено только тем кому это положено. Ребёнку не положено. Единственным способом повлиять было подчеркнуть в программе передач то что мне интересно и надеяться что взрослые не забудут и не проигнорируют подчёркнутое. Кстати, когда он ломался виноват был всегда я, это означало что я его тайно потрогал и сломал.

А ещё я был впечатлительным, эмоциональным и болезненным ребёнком, всё это лечилось закаливанием, строгостью (поркой ремнём) и неукоснительным соблюдением режима, потому что все болезни от расхлябанности и отсутствия дисциплины. Из за разницы часовых поясов «Спокойной ночи малыши» начинались в 22.00, заслышав заставку я должен был немедленно сложить игрушки и направиться спать.

Делалось это ради моего собственного блага, во первых потому что режим неумолим, а во вторых считалось что мне от мультиков будут кошмары сниться. А от обиды и чувства вселенской несправедливости ожидались светлые, хорошие сны. Кошмары мне снятся до сих пор, и они не от мультиков...

Jameson ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)