LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Причины просадки напряжения в сети под нагрузкой

 ,


0

2

Насколько я понимаю, просадка напряжения под нагрузкой может быть по причинам:

  1. Высокое сопротивление проводки: тут всё понятно - dU * A выделяется теплом на проводах

  2. Перекос фаз: тут не совсем понятно - при исправном общем нуле он в каких случаях может происходить?

  3. Недостаточная мощность трансформатора на подстанции: а тут ещё меньше понятно. Что происходит с транформатором при превышении мощности помимо активных потерь на обмотках? Сердечник переходит в насыщение? Какая часть энергии в этом случае переходит в тепло?

★★★★★

Ответ на: комментарий от sanyo1234

Нельзя подключать однофазные стабилизаторы напряжения в трехфазную сеть, если есть трехфазная нагрузка.

А она есть.

iSage ★★★★
()

Насколько я понимаю, просадка напряжения под нагрузкой может быть по причинам:

Единственная причина - сопротивление источника ЭДС.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iSage

Потрать лучше на независимую экспертизу. Серьёзно. Абсолютно любая электролаборатория во-первых нормально расскажет тебе, чё происходит, а во-вторых даст заключение, которое будет сертифицированным.

Скиньтесь по косарю с соседями, договаривайтесь о дате с жилфондом местным и привет. Самый действенный вариант при минимуме вложений.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

Я их уже так доконал наконец-то, должны на днях заняться заменой подстанции на новую с СУ

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iSage

Нельзя подключать однофазные стабилизаторы напряжения в трехфазную сеть

это как? однофазник на 2 разных фазы кинуть без нуля? конечно сгорит - однофазный электроприбор на такое не расчитан, вот трамвайной печке по барабану - что 220, что 380, только жарче греет.

amd_amd ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)