LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сервисы разовой ойти подработки для жопоруков

 жопорук, , , ,


5

7

Я вааааааще не в курсе что сейчас актуально, адекватно, живо и всё такое. Короче кто чем пользуется?

Хочется:

  • Кучки мелких разовых подработок, аля
    • «сбацать скриптик на коленке за пясот рублей» :D
    • «исправить багу»
    • «доработать/переработать/добавить/выкинуть»
    • и прочие такие вот точечные штучки дрючки
  • Нет обязательной оплаты аккаунта к доступу отзываться на подработки, сразу в сраку такое.
  • Нет проблем с оплатой на обычные карточки и железобетонная работа в РФ.
  • Нет запросов аля «подтвердите аккаунт фотой с разворотом паспорта» и прочего дебилизма.

Для общего так сказать интереса и развития, кто чего использует и какие у вашего варианта минусы и плюсы для вас? Я конечно погуглить могу и фейковые отзывы на отзывиках почитать и проплаченые статьи на сайтах аля «10 лучших фриланс бирж!» и даже делаю это, но и тут думаю спросить будет не лишним.

Заранее спасиба 😊

★★★★★

Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 2)

Кучки мелких разовых подработок

  • freelance.habr.com

был даже арбитраж в виде «безопасной» сделки, но по-моему они его то включают, то отключают.

Минус, что вменяемых заказчиков, там как и везде, единицы процентов. Иногда можно просто с описания заказов поугарать.

  • youdo.com

пробовал давно, когда он только появился, и искал кодера и свои услуги предлагал. Минус, что никого не нашёл и меня не нашли.

иногда проскакивает что-то интересное, нашёл тут долгосрочное сотрудничество на пару лет по разовым задачкам (вернее мою тему нашли из поисковой выдачи, я так понял). Минус - никто не соблюдает правила.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 5)

Так ровно вся айтишка и есть такой сервис.
Собрались, забацали из говна и веточек Продукт, разбежались.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 3)

Нет запросов аля «подтвердите аккаунт фотой с разворотом паспорта» и прочего дебилизма

Без этого дебилизма на 1 реального исполнителя будет 100 ботов и скамеров, которые заспамят заказчиков и тебе ничего не достанется.

snizovtsev ★★★★★
()
Последнее исправление: snizovtsev (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Там проскакивает иногда такое, просто предлагают разные услуги разные люди. Чем заканчивается, не знаю.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Я даже не с первого раза загуглить смог. На вид там 99,9% всего очные вакансии, «водитель,директор,управляющий,газосварщик» и просто нет в принципе разовой сдельной работы =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Irma

Ты разве не про это https://vacancies.pikabu.ru/? Или ты реально про основной пикабу сайт? Типа мониторить мемы и посты про рецепты выискивая в них внезапные заказы? Лол. Может ещё в тиктоке поискать? :D Мне кажется ты издеваешься, какое я тебе плохое зло сделол? :( Ну или я от жизни отстал, кроме мемов и прочих историй там ничего никогда не видел.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

На пикабушке по-моему реальнее найти заказ без смс. Кроме того, можно и предложить, а не искать.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Спасибо, что написал. А я уж посмотреть хотел, что там за фриланс. Такое в пьяном угаре даже не надо.

yu-boot ★★★★
()

Нет запросов аля «подтвердите аккаунт фотой с разворотом паспорта» и прочего дебилизма.

Это, вообще говоря, вещь нужная и полезная.

А так, тема интересная, да. Потому что как РФ от upwork отключили, все глухо. Ну и известные российские фриланс-биржи это ясное дело мрак, чернь и постоянный обман.

lovesan ★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Хз, я не пробовал. Но вообще такое не сильно любят, вычисляют и банят. Вообще везде, не только на фриланс-биржах. Вон в стиме постоянно банят «турецкие» аккаунты например. Или в ChatGPT

lovesan ★★
()
Ответ на: комментарий от lovesan

Но вообще такое не сильно любят, вычисляют и банят.

Вычисляют по локации (отпечатки браузера, IP и т.п.)?

А на каком основании банят, если номинал является гражданином не РФ? Сублицензирование вроде никто не отменял? Все законно.

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Вычисляют по локации (отпечатки браузера, IP и т.п.)?

Да не знаю, может и это тоже.

А на каком основании банят, если номинал является гражданином не РФ?

А это у них спроси. Последнее время вообще мало кто задается таким вопросом, если говорить о «санкциях» в отношении граждан РФ.

lovesan ★★
()
Ответ на: комментарий от lovesan

А на каком основании? Обычно без объяснений причин.

lovesan ★★
()
Ответ на: комментарий от lovesan

Да не знаю, может и это тоже.

IMHO могут следить и стучать даже буткитами и закладками в софте и оборудовании.

А это у них спроси. Последнее время вообще мало кто задается таким вопросом, если говорить о «санкциях» в отношении граждан РФ.

Пользоваться биржами только для рекламы, а работать вне биржи?

Вне биржи уже не забанить так просто :)

А с хорошей защитой от ганстолкеров и того сложнее ;)

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Ну это же юмор и утрирование, сдельная мелкая подработка для одного, лень разбираться с какой нить финтифлюшкой разовой для другого. Без запросов космических бюджетов с одной стороны и без чрезмерных ожиданий с другой. Да хоть мод в игре поправить падающий после её обновления из разряда «Дравтуте я школьник готов расстаться со стааа рублями если вы поправите мой любимый мод в роблокс!».

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

IMHO если не нарушается узкая специализация и речь НЕ о разработке, а только о настройке, то например, задачи DevOps неплохо подходят для проектов с небольшими затратами времени в месяц.

Сейчас уже можно встретить немало объявлений о поиске DevOps-ов на 20-40 часов в месяц.

IMHO взаимная выгода, покупателю - экономия денег, а исполнителю экономия времени и удаленная работа.

Работа DevOps-ов в отличие от разработчиков отличается тем, что она обычно очень типовая, по определенным шаблонам, больших затрат времени на выполнение не требует, но требует достаточно больших затрат на обучение.

А если рассматривать разработку, то она ессно невозможна качественно для коротких проектов.

IMHO это как если сравнивать разработку и производство унитаза (дизайн, литье, логистика и т.п.) и собственно монтаж.

Монтаж вполне себе укладывается во вполне разумные сроки в отличие от R&D унитазов, а уж тем более чего-нибудь более высокотехнологичного.

В этом IMHO и есть преимущество специализации DevOps (хотя бы частично, если рассматривать только IaC), что даже один человек может выдавать качественный востребованный результат (например, IaC) за относительно короткие предсказуемые заранее промежутки времени (недели и месяцы) в отличие от разработки приложений, которая нередко длится годами даже при участии большой группы сильных программистов.

sanyo1234
()
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Чето почитал я эту тему, и те которые рядом лежат, и депрессия накатила, аж нажраться захотелось

lovesan ★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)