LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Energizer

> в кopoвникax гoвнo из пoд кopoв дo cиx пop yбиpaeт вилaми быдлo.

С чего ты взял, что это они быдло? А не ты например?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Десять лет бился головой об стенку, а она лишь слегка поцарапалась.

Скорее, цвет поменяла. На самом деле он скорее неправ в своём разочаровании, просто он находится в нижней точке синусоиды.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Intrepid

>вместо просвещения и повышение научной культуры - занимаюца всяким бредом

Занимайтесь просвещением. Кто Вам мешает?

> я вот в нашем подольском доме книги - так и не нашел нормальной стоящей технической литературы по механие автомобилей

Купите книжку в библиотеку. Так всегда делает мой шеф.(Меня пока жаба душит)

>пока она не будет решена сверху

Придет добрый Луговский в президенты и мы все станем жить хоршо?

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Время сейчас такое, что государству проще управлять стадом баранов. А против гос. машины в одиночку идти тяжело.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

При всём уважении к лорду Корвину - у меня предубеждение против таких методов. С читами решать задачи все могут. Менять условие задачи, если её решение трудоёмко - неправильно.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Intrepid

>>=))))))))) на это я могу сказать лишь что я не профессор Луговский и не его адвокат .... у него и спрашивай =)

Кстати, в ЖЖ имхо правильно сказали - http://m-ike.livejournal.com/118340.html?thread=694340#t694340

>>"По каким то причинам, Луговскому сталмешать прежний имидж. Может вырост и стыдно стало. Может пересёкся с кем нибудь в кого какашками кидался.

>>Вобщем понадобилось провести ребрендинг."

Как говорится, ППКС.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Ибо чем делать из обезьян человеков лучше убить их заселить Арканар людьми.

Это надо же каких долбоебов допускают нынче к проектированию ядерных реакторов.

Психопатические личности у кнопки "ГП" на пульте управления, это почище террористов.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от RCV

>Занимайтесь просвещением. Кто Вам мешает?

вот и занимаюсь - но на другом уровне ....

>Купите книжку в библиотеку. Так всегда делает мой шеф.(Меня пока жаба душит)

для тех кто не в курсе - Дом книги в Подольске (это в сторону Тулы с Курского вокзала ехать) - это книжный магазин, а не библиотека ...

>Придет добрый Луговский в президенты и мы все станем жить хоршо?

тут не в личности дело - а в принципе ....

Intrepid
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Я тpeбyю oпpeдeлить нaкoнeц тepмин "быдлo"!

Будем решать задачу методом последовательных приближений. Предлагаю начать с варианта

Быдлом является (недо)человек, лишённый потребности к саморазвитию и самореализации.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Быдлом является (недо)человек, лишённый потребности к саморазвитию и самореализации.

по моему это и есть окончательная формулировка =)

------------------------

на сегодня всё =)

Intrepid
()
Ответ на: комментарий от Intrepid

>для тех кто не в курсе - Дом книги в Подольске

Кто Вам мешает сходить в библиотеку?

А то что в магазинах продают всякую чушь тут я с Вами согласен.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>>Да! Я требую определить наконец термин "быдло"!

Термин это кратко и ёмко определён и довольно давно.

Это человек не способный к саморазвитию посредством личной мотивации.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Meнять ycлoвиe зaдaчи, ecли eё peшeниe тpyдoёмкo - нeпpaвильнo.

Кто говорит о замене условия задачи? Менять следует метод её решения.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Прапорщик боящейся порчи левого яичка это конечно сильно. Нужно было в условии задачи про это все таки как то упомянуть. Наши прапорщики ничего не боялись.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>> Я тpeбyю oпpeдeлить нaкoнeц тepмин "быдлo"!

> Будем решать задачу методом последовательных приближений

Возможно, я неясно выразился... Хочется услышать определение этого термина, _используемое тобой_. Если это "человек, лишённый потребности к саморазвитию и самореализации", не кажется ли тебе, что 1) старики все отнсятся к быдлу 2) мы все бываем быдлами хотя бы иногда?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>>Да! Я требую определить наконец термин "быдло"!

> Термин это кратко и ёмко определён и довольно давно.

Ах, извините. пропустил... я думал, это определние нирваны.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Кто говорит о замене условия задачи? Менять следует метод её решения.

Ну как же? А кто говорит о всеобщем уничтожении. Для этого нужно быть самым главным. А Вы являетесь самым главным? Если нет то нужно решать задачу каким либо другим образом. Хоть и трудным.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>>Ах, извините. пропустил... я думал, это определние нирваны.

Определение быдла это ещё фигня, а вот определние слова "десктоп" - это куда более серьёзный ребус :). Луговский его требовал ещё лет пять назад, но _до_сих_пор_ нет его однозначного определения, как ни странно.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Кстати. Предложенный метод решения невозможен - в силу наличия отсутствия людей. Есть лишь обезьяны, некоторые из них смутно догадываются о существовании человека.

Xellos ★★★★★
()

самый здравый опус луговского, из всех что я встречал. не со всем конечно согласен - но однозначно, респект ему за то, что он понял бесполезность просвещения. я вот тоже одно время пытался "затемнить" излишне "просвещённых", упёртых позитивистов (конечно, не так активно и эпатажно как всл :), но ровно с тем же результатом, то есть нулевым :) зародить зерно сомнения в окаменевшей глине позитивизма, естественно не удалось... только я не разочарован, т.к. изначально не рассчитывал на позитивный результат - просто пытался сделать это как можно лучше... забавное совпадение (синхронистичность, если по Юнгу - пояснение специально для Xellos'a ;) - как раз на днях пришёл к выводу, что с этим проектом на ЛОРе пора окончательно завязывать, вслед за удалением ЖЖ).

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> тepминa, _иcпoльзyeмoe тoбoй_.

Дао выраженное словами не есть истинное дао. Даже если ты что то ясно осознаешь, то вовсе не обязательно, что ты сможешь дать ему чёткое определение. Например врятли ты сможешь так определить термин "красота", чтобы другой человек понял его точно так же как и ты.

> cтapики вce oтнcятcя к быдлy

ценное примечание.

Я исхожу из следующей модели явления: в каждом человеке заложен некоторый потенциал, выше которого он уже не поднимется. Если человек достиг своего максимума, то он не может развиваться дальше и, соответственно, он не может относиться к категории "быдло".

Так что далеко не все старики относятся к быдлу. Но в целом тенденцию ты заметил верно. Шанс быдла перейти в категорию небыдла с возрастом уменьшается.

> мы вce бывaeм быдлaми xoтя бы инoгдa?

Да.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

> A ктo гoвopит o вceoбщeм yничтoжeнии.

Не всеобщем. А только населения Арканара. Сам подумая, кто его заселять будет в случае всеобщего уничтожения.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Даже если ты что то ясно осознаешь, то вовсе не обязательно, что ты сможешь дать ему чёткое определение.

В общем-то да, но представь, что тебе придется писать наставления зондеркомандам по "решению быдляцкого вопроса". А перед этим - инструкции по набору в эти зондеркоманды.

>> мы вce бывaeм быдлaми xoтя бы инoгдa?

>Да.

То есть уничтожение быдла мы должны начать со своих родителей, и продолжить собой?

"Убей их всех, начни с себя" (C) "Черный Обелиск"

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Наверное, с того же, с чего и все остальные. Включая и тебя.

Так есть на планете люди? Или все недо люди?

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>То есть уничтожение быдла мы должны начать со своих родителей, и продолжить собой?

Поэтому метод угодая плох. Не хочу в биореактор. Нужно искать альтернативное решение.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

>как раз на днях пришёл к выводу, что с этим проектом на ЛОРе пора окончательно завязывать

А можно так сказать оставить от тебя память. В виде ника, я из под него буду постить когда тему закроют для не звездонутых. Самоубийцам звезды не нужны IMHO конечно.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

>>То есть уничтожение быдла мы должны начать со своих родителей, и продолжить собой?

>Поэтому метод угодая плох.

Хорошо бы убедить в этом самого угодая :) Чтобы он направил свою энергию на более гуманные методы борьбы с быдлом :D

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

> А правду сказал саныч что угодай работает на АЭС?

Саныч говорил о "проектировании реакторов" - я в это вполне верю.

tailgunner ★★★★★
()

Куда же вас снова понесло..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> но представь, что тебе придется писать наставления зондеркомандам

Вопрос кого считать преступниками и какое наказание адекватно вине является вопросом того же порядка сложности. И ничего. Люди как-то справляются.

> То есть уничтожение быдла

введём параметр Ы --- доля времени, когда субъект находился в состоянии "быдло", при достижения величины Ы_кр классифицировать субъекта как быдло и отправить в районный биореактор на маршрутном газенвагене.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

> Так есть на планете люди?

Кстати, никто не знает нашёл Диоген человека или нет?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> проектировании реакторов

Не, я занимаюсь радиационным материаловедением. Тоесть материалами корпусов реакторов/а не самими реакторами.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

Может и не человек. Но очень стремлюсь им стать.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Вопрос кого считать преступниками и какое наказание адекватно вине является вопросом того же порядка сложности. И ничего. Люди как-то справляются.

Насчет "того же порядка" - спорить не буду, тем более что "тот же порядок" может означать "многократно более сложное". Но хочу отметить, что нынешние законы - плод тысяч лет опыта и морей крови, и проводятся в жизнь людьми, опирающимися на тот самый многовековой опыт, результаты которого изложены в уголовных кодексах.

> введём параметр Ы --- доля времени, когда субъект находился в состоянии "быдло", при достижения величины Ы_кр классифицировать субъекта как быдло и отправить в районный биореактор

Я знал, что ты это скажешь! :) Остался вопрос - кто и как будет следить. Дьявол, он в мелочах :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>А как определить является человек преступником или нет?

1) Написать(от балды) условия преступности. 2) Если человек удовлетворяет условию то он является преступником.

Но 1) пункт не научен. Пока человечество будет определять оптимальное Ы_кр оно уже вымрет. Либо от засилия недо человеков если параметр слишком установить большим, либо от того что всех отправят в биореактор из за того что параметр оказался слишком маленьким. Следовательно нужно провести в начале исследование на то какое Ы_кр разумно. Как Вы это будете делать?

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

> Прикольно читается заголовок сообщения, прям как евангелие :

Не. Евангелие ишшо не ниспослано, и никто доднесь не прорек второе пришествие Антихриста aka vsl. Вот когда оно случится, тогда быдло всех мастей окончательно отправится во вселенский биореактор, а человеки-позитивисты наследуют землю и небо. Пыхххх. Вот тока мне не дожить, так как двинусь в биореактор раньше сего светлого мига, потому как щас флужу на ЛОРе, а не читаю учебник, который между мной и монитором.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.