LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Главный сопровождающий Nouveau уволился из Red Hat. Но это ещё не всё...

 , , ,


1

3

Собсно новость: https://www.phoronix.com/news/Nouveau-Maintainer-Resigns
Жаль, но ладно.

Однако, там в комментах запостили ссылку на якобы преемника https://queer.party/@Lyude/111089178374415532

Скоро инициатива по переписыванию на безопасный Rust?



Последнее исправление: mrjaggers (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от gag

Этих историй, к сожалению, миллионы. А всплывают очень немногие.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Если он купил и надел платье не по фигуре, то быть бабой не его. Возможно, он просто притворяется для карьеры.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Печально что в западном мире мужику для карьеры необходимо отрезать себе гениталии и одеваться в платье.

Но для AP это норма и естественный порядок вещей.

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

Проблемы западного мира же. И не в первый раз, Гелиогабалушка выбирал министров по размеру члена, и ничего, империя процветала.

Irma ★★
()
Последнее исправление: Irma (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Irma

Всё проще: не у всех есть чувство стиля.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

На Алиссе лучше сидит, это да, но ей к лицу лучше бы заплести косу, а не поправлять волосы постоянно.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

надел платье не по фигуре, то быть бабой не его

Тут нужно сделать скидку на то, что там у них бабы тоже ходят как нечёсаные обрыганки. На их фоне всё довольно неплохо, 6 викторий сикрет из 10.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Тут нужно сделать скидку на то, что там у них бабы тоже ходят как нечёсаные обрыганки

Наоборот, если их бабы не могут в стиль, а мужики взяли все в свои руки, то они должны в платьях выглядеть безупречно. Подавать личный пример, так сказать.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

они должны в платьях выглядеть безупречно

Должны кому? Впрочем я могу согласиться с тем, что надевать платье просто как манифестацию своих предпочтений, без учёта стиля, довольно глупо. Среди мужской одежды тоже есть во что приодеться. Можно добавить отдельные женские вещи как штрих к образу, чтобы в целом это не выглядело как на корове седло.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Irma

Ну опять же, кем ожидается? Мне кажется они так одеваются не для того чтобы соответствовать ожиданиям, а как раз наоборот.

Вообще это поднимает очень серьёзную проблему, что даже там у них до сих пор есть определённые «ожидания» и нормы. Т.е. если ты надел платье то ты уже не мужик, потому что мужики не носят платья. Вместо того чтобы решать эту проблему ложной атрибуции (одежда не определяет пол) они поступают казуистически, объявляя это новым «гендером». Ну а раз это новый гендер, а не мужик, то вопросов формально нет. Это просто закапывание головы в песок, и мало того что не решает проблему, так ещё и ломает людей, отбирая у них их идентичность и заставляя соответствовать уже представлениям о поведении этого нового гендера. На самом деле мужик в платье это такой же мужик как в штанах, а никакой не новый пол. Спектр того что значить быть мужиком немножко шире, чем просто носить штаны.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Платьем он показывает, что с ним можно обращаться, как со стереотипной девочкой, то есть в случае изнасилования она сама виновата, потому что откровенно одевается. Это такая борьба со стереотипами.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Проблемы западного мира же. И не в первый раз, Гелиогабалушка выбирал министров по размеру члена, и ничего, империя процветала.

Надо подобное внедрить на лоре. Кол-во звёзд привязать к этому параметру, админку выдавать автоматом лидеру, модерки - топ десяти после админа. Make LOR great again!

evgeny_aa ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Irma

можно обращаться, как со стереотипной девочкой

такая борьба со стереотипами

/0

Так он таки следует стереотипу, или борется с ним? Ты как-то определись.

Я о том и говорю, что он не в вакууме живёт, и у него самого есть определённые стереотипы и в какой-то степени платье это такой манифест. Что как раз и является проблемой. Если у него и правда есть определённые склонности, это не делает его не мужиком и в т.ч. не обязательно одеваться в «не мужскую» одежду, тем более не по фигуре.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Я-то почему должна определяться? Это он себя так ведет.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

Печально что в западном мире мужику для карьеры необходимо отрезать себе гениталии и одеваться в платье.

Каждый раз, когда думаешь «ну более тупой вещи уже просто нельзя написать», появляется желающий доказать обратное. Сегодня это ты.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Тут нужно сделать скидку на то, что там у них бабы тоже ходят как нечёсаные обрыганки.

«У них там» – это где конкретно? Снаружи России есть страны, где принято накрашиваться и долго выбирать одежду, а есть страны, где на макияж скорее подзабивают и надевают джинсы и неглаженую майку.

Что я тебе могу про это сказать. Во-первых, не наше с тобой собачье дело, как они одеваются. Во-вторых, пресловутое наведение марафета — страшный времяжор. И когда у тебя дома, скажем, носится маленький ребёнок, требующий каждую секунду внимания, то для нервов реально лучше надеть первое попавшееся чистое, совпадающее по цветовой гамме, и пойти как есть. Может быть, предварительно помыв волосы и быстро подсушив их феном. Человек, который между нервами и неземной красотой (что на любителя, на самом деле) выбирает первое, на мой взгляд всегда прав.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

У передачи «модный приговор» появился конкурент в лице ЛОР

Что поделать, линукс и чувство вкуса идут рука об руку.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Ты просто объявляешь глупым любое высказывание, которое тебе не нравится. Это глупо.

Ты сделала предположение, что главгерой поста ради карьеры отрезал себе член и надел платье, а гудвин его автоматически принял и обобщнул до всего западного мира. Сорян, но это феерический тупняк.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Ммм, ложная дихотомия!

То ли дело «там у них бабы тоже ходят как нечёсаные обрыганки» – вот это топчик.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Про член я не предполагала.

А примеров карьеры с переодевалками в пределах даже этого одного совета директоров что-то многовато. Уж не тенденция ли?

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Дела моей семьи – это дела моей семьи, тебя они не касаются. Так же как меня не касаются дела твоей семьи.

Перевожу на русский: мой сын не будет носить платье, я об этом позабочусь, а если твой будет носить - мне наплевать.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

более лудше

Комбо. Преднамеренное искажение русского языка с целью оскорбления участника дискуссии.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Преднамеренное искажение русского языка с целью оскорбления участника дискуссии.

Я уже понял, что ты не в состоянии адекватно оценивать реальность. Нет никакой необходимости мне напоминать об этом каждым своим комментом.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я тоже могу написать «сам дурак», но не буду.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Не надо делать вид (защищая при этом западные ценности, между прочим)
что на западе нет усиленного продвижения людей из ЛГБТКу+-=/ по карьерной лестнице во многих сферах, в том числе и политике.
Этого там в достатке, а белый гетеросексуальный мужчина средних лет на повышение расчитывать не может (в приоритете пидорасы и трансы). Отсюда и вывод, пока не отрежешь себе всё и платье не наденешь - никакой тебе карьеры (реальные трудовые достижения не в счёт).

ps: как можно быть таким узколобым и не видеть простых и очевидных вещей? понятно почему русское ИТ в такой глубокой заднице - много «неглупых» и «нетупых». ок.

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

адекватно оценивать реальность

По твоему «адекватно оценивать реальность» это игнорировать нарастающую проблему изуродования общества,
где всё больше и больше поощряется и приветствуется уродство личности в любом проявлении.

Сначала в норму ввели геев, потом трансов, потом пачку гендеров, следующие на очереди педофилы.
Ну конечно они же «никому не мешают» и «это же врождённое», «они такие же как все, просто чуть-чуть другие».
Да-да, всё начинается с «меня это не парит/мне это не мешает».
Тебе не мешает, другим мешает. Учитывай это.

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

белый гетеросексуальный мужчина средних лет на повышение расчитывать не может

Практика показывает, что ещё как может.

Тебе не мешает, другим мешает. Учитывай это.

Мне никак не нужно учитывать мнение чувака, который сидит в Москве и парится на тему трансформеров в США.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

А, ну конечно, извини. Я просто забыл что педики и трансы более одарённые и креативные отроду
и обычным простым мужикам с ними не сравниться.

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

Мне точно надо реагировать на этот поток сознания?

Я наблюдаю у тебя какую-то прямо личную обиду. Тебя это всё как задевает вообще? Тебе в Москве геи с трансам карьеру порушили? На улице приставали? За жопу в лифте хватали?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я наблюдаю у тебя какую-то прямо личную обиду. Тебя это задевает, что ли?

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

парится

Из-за глобального форсирования темы трансформеров по всему миру на примере США.
В самом деле, пусть сидят и занимаются своими гейскими делами в стороне.
Но нет ведь, лезут изо всех щелей.
А уж по поводу всяких CoC'ов и притеснений - начиналось всё с того, что кто-то обосрал девку за её херовый код xhci,
и попёрло... причём упоминаний о том что «твой код говно потому что ты баба!!!» не было)

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Мне никак не нужно учитывать мнение чувака, который сидит в Москве и парится на тему трансформеров в США.

Ты реально такой, или прикидываешься? То что США насильно разносит трансформеров с помощью авианосцев по всему миру ты действительно не замечаешь?

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я наблюдаю у тебя латентное сочувствие секс-меньшинствам. Возможно тебе не удалось кого-то за жопу в лифте схватить?

Ясно в общем)

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Ты реально такой, или прикидываешься? То что США насильно разносит трансформеров с помощью авианосцев по всему миру ты действительно не замечаешь?

Это такое художественное преувеличение или ты на тяжёлых наркотиках?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

Есть очень простые и понятные вещи. Я про них говорю который год: одинаковые возможности, права и обязанности для всех. Даже Конституция РФ про это говорит, прикинь — видимо, авианосцем США вместе с трансами нанесло.

Так вот, имеет значение, как ты делаешь свою работу, а не что ты носишь или что у тебя в штанах / под юбкой.

Грубо говоря:

  • Если женщине, гею или трансу надо специально доказывать, что они занимают свою должность в ИТ не через ублажение старых козлов (цитирую @bread), а белому гетеросексуальному мужику 30+ лет – не надо, то это херня и дискриминация.

  • Если женщина, гей или транс в ИТ получают какую-то высокую должность не за реальные заслуги и таланты, а по квоте, то это херня и дискриминация.

Какие у тебя возражения по существу?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

защищая при этом западные ценности

Это не западные ценности, а экономико-социальная реальность постиндустриального общества. В том числе и нашего.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

более одарённые и креативные отроду

Внезапно да. Точнее даже наоборот, «обычные простые мужики» настолько узколобые, что любою одарённость и креативность называют нехорошими словами.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Перегнул палку и ушёл не в ту степь.
Я уверен, была бы хоть какая-то возможность, то и из Торвальдса бы сделали пидора,
бравируя везде «вот видите какой гениальный программист! это потому что он гей!».

goodwin ★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)