LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Замена мыши Logitech M185

 ,


0

1

Долго я пользовался этими мышами, но в новых ревизиях производитель заменил оптический сенсор на колёсике механическим, в результате пропускаются шаги, что для меня критично.

Я в компьютерном рынке не силён, поэтому прошу помощи сообщества в поиске простой, но качественной мыши с двумя кнопками и колёсиком и оптическим сенсором на колесе.


У мышей очень много субъективщины по кликам, колесу, форме. Так что лучше пройти в DNS какой-нибудь, пощупать. Так можно хоть Razer Viper Mini с али посоветовать, или неубиваемый Logitech G502

ac130kz ★★
()
Последнее исправление: ac130kz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ac130kz

Так что лучше пройти в DNS какой-нибудь, пощупать.

Я боюсь в DNS мне не разрешат мыши вскрывать. Новые механические сенсоры не отличишь, они начинают пропускать шаги только после некоторой наработки.

Razer Viper Mini с али посоветовать, или неубиваемый Logitech G502

Слишком навороченные. Мне нужна простая модель, две кнопки с колесом.

Никто не знает, Logitech M220/M221 с оптическим сенсором?

toady2
() автор топика
Ответ на: комментарий от toady2

не разрешат мыши вскрывать

да не нужно ничего вскрывать, все спеки гуглятся, главное удобную форму подобрать.

ac130kz ★★
()
Ответ на: комментарий от ac130kz

Как оказалось, спекам нельзя доверять. Например, на офсайте Logitech в спеках мыши M185 до сих пор указан оптический сенсор на колесе, хотя они уже заменили его на механический. Эти пидарасы меняют начинку не меняя название модели, но зато меняют название в зависимости от региона продажи (напр. M220 и M221 отличаются только этим).

toady2
() автор топика
Последнее исправление: toady2 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от toady2

официальные-то понятно, что угодно могут написать, в обзорах норм спеки пишут, вот, например, про непотребство G102 Lightsync из рекламки производителя не узнать

ac130kz ★★
()

Logitech M185

У этой модели через пол года стабильно дохнет микрик левой кнопки мыши (появляются пропуски кликов и двойные клики). Последнее время Logitech разочаровывает.

posixbit ★★
()
Последнее исправление: posixbit (всего исправлений: 1)

Ты не указал, какой интерфейс (проводная/без-) и размер (для ноута или стандартная). Лично я использую для десктопа HoLife Gaming Mouse. Не знаю, какой там сенсор на колесе, но вроде ничего не пропускает. Хотя я не играю в игры.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Беспроводная. Нужна обычная мышка, без наворотов и кучи кнопок. Без гламурного дизайна и RGB подсветки. Я не играю, но пользуюсь экстенсивно колёсиком для прокрутки и для переключения вкладок. Поэтому механический энкодер не подходит.

toady2
() автор топика
Ответ на: комментарий от toady2

RGB-бирюльки, вроде как, отключаются. Лишние кнопки не мешают.

seiken ★★★★★
()

B100 сенсор оптический на колесе

Satou ★★★★
()

сижу на этой https://www.microsoft.com/en/accessories/products/mice/microsoft-pro-intellimouse. был вагон разных. эта - лучшая. первый раз эта мыша появилась в 2003 и уже тогда была идеальной. потом судьба меня пошвыряла по разным вендорам и моделям. и вот, спустя 20 лет сижу на этой же мыше. чуть новее модель, разумеется, но она идеальна.

ergo ★★★
()
Последнее исправление: ergo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Кусок припоя, паяльник и канифоль у бати/брата/свата уж одолжить можно. Естественно, если руки из неправильного места, то лучше не тыкать

ac130kz ★★
()
Ответ на: комментарий от ac130kz

Привези, отвёзи… ещё и на проезд тратится.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ac130kz

неубиваемый Logitech G502

Стоящая модель? А то ищу замену для G102, которая и позиционируется как-то не так(да, может руки кривые), плюс иногда самопроизвольное нажатие ПКМ(ага, такие руки).

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

По G502 только хорошие отзывы, многие годами используют. Опять же: по форме, кликам и колесу мышки это субъективщина лютая, поэтому стоит потрогать, а ещё лучше где-то напользоваться. Произвольные нажатия могут быть кстати тоже из-за изношенных кликов (у логитековских мышек это отвал через ±год) или специально лёгких «««игровых»»». Почему в трёх кавычках? Потому что есть жёсткие Huano Blue, такие на Zowie ставят, а также более дешевые производители. Вот они даже под игры больше подходят из-за четкого и плотного клика, и медвежьей лапе тоже удобней.

ac130kz ★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

плюс иногда самопроизвольное нажатие ПКМ(ага, такие руки).

У меня на M190 тоже такая беда была. Потом я вспомнил, что я инженер, и затолкал под правое крыло бумажку, сложенную в несколько раз. И всё, стало идеально :-)

Beewek ★★
()

M220/M221, G603, M170, M310 с механическим энкодером.

Писал в саппорт Logitech, мол, есть хоть какие-то с оптическим колесом. Сказали M220, M170 и несколько других с оптическим, судя по, внимание, информации на сайте. Просил перепропроверить. Через час отвечают, извините, во всех уже механические. Короче, логитек теперь без вариантов.

toady2
() автор топика

Так это судя по фоткам «грызун офисный обыкновенный».

anc ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)