LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

DVR CTV-L7216 не работает удаленно ( по сети)

 


0

1

Притащили мне регистратор, никто не помнит, когда его выключали он работал или нет, но выключили несколько лет назад и не включали. На шильдике 2012 год выпуска. Начальству клюнул петух, что надо возродить видеонаблюдение (другой город) включили я смог только пинговать (его через vpn) подключиться его родным софтом никак, ошибка 9005 (что ли) работал он с браузером IE (грузился с регистратора плагин) теперь пишет, что плагин не поддерживается тем же IE? ну думаю надо посмотреть что там в живую происходит может прошивку обновить, прошивка оказалась самая свежая/последняя, так что свежее плагина не скачать.Подключая монитор и клавы с мышой, внутри вроде все работает как надо (камеры не подключал) Техподдержка расписалась «используйте локально» а как то еще можно попробовать использовать его? На ум приходит только вывернуть с него винт на 2ТБ и всЁ. Есть какие мысля?!?!

★★★★

Виндус со старым IE в виртуалке запусти и прокинь до него VPN или что там у тебя, должно ж работать на софте 12 года.

aiqu6Ait ★★★★
()

надо бы камеры включать и смотреть.

хотя самое простое решение - купить актуальную модель. Прежняя где-то ведь стояла ? значит провода уже все на месте и часть камер тоже. Ничего не придумывая, просто восстановить.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

хотя самое простое решение - купить актуальную модель

Так и сделал, купил все новое, потому что на северах 3/4 камер сдохли, холодно видимо, а регистратор 1мп всего, но жалко же 😂 регик то как новый думаю мож че с него можно выжать.

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Думал, уже руки потянулись за диском ХРени, то какой прок если на семерке не работает, виртуалку кому то…. не это мазохизм

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ratvier

Сейчас не вспомню точно, завтра освежу память, но я конечно сканировал и сдается мне открыты 8081 порт и 81 на котором он отдает плагин, по моему больше ничего не было, а если и был телнет….. CLI нету, что я могу сделать. ..

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_sim

Так поставить виртуалку, в ней на полный экран просмотр с камеры, также в неё VNC и по VNC смотреть камеру с уже нормального современного хоста.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_sim

Так и сделал, купил все новое, потому что на северах 3/4 камер сдохли, холодно видимо, а регистратор 1мп всего, но жалко же 😂 регик то как новый думаю мож че с него можно выжать.

раз уже просто как хобби: надо его вскрыть, подуть-почистить, опция: поменять явно перегоретое или вот-вот (кондёры и всякое такое).

И уже глядя на плату подумать как приспособить: получить рута на месте или перепрошить.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ratvier

Просканируй порты, вдруг там есть telnet

Ан нет, хлопая себя ушами по щекам…. склероз

nmap 172.16.1.222
Starting Nmap 7.80 ( https://nmap.org ) at 2023-08-03 09:06 +05
Nmap scan report for 172.16.1.222
Host is up (0.00089s latency).
Not shown: 998 closed ports
PORT   STATE SERVICE
23/tcp open  telnet
81/tcp open  hosts2-ns

и высокий

PORT     STATE SERVICE
8101/tcp open  ldoms-migr

вот только подцепиться телнетом тоже никак не дает, неверный логин и все, хотя все верное, все по дефаулту + еще свои забиты на всякий случай, с локали все перепроверил и пользователей и права их…. ни фига.

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

раз уже просто как хобби: надо его вскрыть, подуть-почистить, опция: поменять явно перегоретое или вот-вот (кондёры и всякое такое).

Уже все вскрыл продул, кондеры не опухшие, как новенькие (работал то он недолго)

И уже глядя на плату подумать как приспособить: получить рута на месте или перепрошить.

Вот тут загвоздка, как можно это сделать (рута получить) перепрошить - перешил, но той же последней прошивкой от которой нету толка. С локали. что случилось с сетью … ХЗ

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ratvier

Да у меня есть пароль, стандартный и свой еще на всякий случай, толку нету. Локально могу завести любой.

alex_sim ★★★★
() автор топика

Ну так в чем проблемы, если локально можешь подключиться ?

Настрой RTSP-поток, пробрось в роутере порты, и вытягивай удаленно картинку любым просмотрщиком, хоть VLC: rtsp://172.16.1.222:81/?camera=0&stream=1&login=user&pass=pass

Как вариант, попробуй макосовский сафари - у меня он отлично понимает все эти долбанные activex'ы с камер и DVRок.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Ну так в чем проблемы, если локально можешь подключиться ?

Я может неправильно выражаюсь, локально это подключив к регистратору монитор клаву и мышь, подключил одну камеру и она показывает ( вот что я имею ввиду Локально)

Но по сети железяка никак не хочет работать правильный логин и пароль не работают. из FAQ

Видеонаблюдение AHD, HD-SDI и Analog - Возможно ли получить RTSP поток от видеорегистратора CTV-L7216?

Да, это возможно при условии, что на регистраторе установлена соответствующая прошивка.

Запрос RTSP-потока имеет следующий синтаксис:

rtsp://:@//channel=/subtype=,

где  - имя пользователя,  - пароль пользователя,  - IP-адрес регистратора и порт, используемый для RTSP- подключения,  - номер видеоканала от 1 до 16,  - тип потока (0 - основной поток, 1 - дополнительный поток).

Пример запроса 2-ого видеоканала, основной поток:

rtsp://admin:888888@192.168.60.183:554//channel=2/subtype=0

в моем случае:

rtsp://admin:888888@172.16.1.222:554//channel=1/subtype=0

VLC ругается:

Соединение не удалось:
VLC не может соединиться с «172.16.1.222:554».
Этот источник не открывается:
VLC не может открыть MRL 'rtsp://admin:888888@172.16.1.222:554//channel=1/subtype=0'. 

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_sim

Копайся в настройках. Может сетевой доступ закрыт. Может на сетевой доступ иной логин и пароль. Пробей 554-й порт по сети, может он вовсе закрыт.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Да я и настраиал регистратор то, закрывать там некому, дирехтор да секретарь пенсионерка. Пролез уже вдоль и поперек настройки то. Насчет 554 порта DVR CTV-L7216 не работает удаленно ( по сети) (комментарий) закрыт, нет что то попухло, хоронить надо железку, жаль даже на опыты тоже не сгодится, все никак не могу openwrt пощупать, нету железки. Странное дело, софт его родной хитро…ный. сеачала надо поставить службу терминала указав на регистратор, потом ставишь клиентскую часть которая ссылается на ip своего же компа, имя admin но пароль не 8штук а 123456, и даже вроде как подключается, но изображения нет. Иду в серверную там кажет одну камеру, а по сети….. чернота. В логах регистратора никаких попыток подключения

alex_sim ★★★★
() автор топика

Я знаю, что на некоторых из подобных региков очень сложно сбросить настройки в дефолт, нужно писать в техподдержку чтобы это сделать (про данного производителя конкретно не знаю). Перепрошивка не поможет, т.к. настройки хранятся отдельно от прошивки.
Еще некоторые модели поддерживают очень параноидальные настройки. Например, можно заставить их работать только с IPSec.
Рекомендую откопать мануал и почитать, нету ли там чего-то подобного.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

нужно писать в техподдержку

Я писал, тп расписалась, типа модель старая снята с производства 5 лет как, используй как есть. Инструкшен есть, можно сбросить в дефаулт, но думаю не поможет, в вебморде можно это сделать. Попробую в понедельник, один хрен на выброс.

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_sim

Но по сети железяка никак не хочет работать

а какой у железки IP ? вы адрес по которому ломитесь как определили ??

делается так:

a) на свободном интерфейсе ставится ip из сети «по умолчанию для регистратора», настраивается dhcp.

b) запускается wireshark

с) напрямую в интерфейс включается шнурок регистратора

d) включается регистратор

e) штырить на тему ARP и смотреть журналы dhcp. Где-нить там звякнет действующий ip регистратора или хотя-бы его mac. Если очень повезёт, регистратору назначится новый ip

f) fallback - если mac известен, но с IP обломинго, можно попробовать прописать его в ARP таблицы и ковырять дальше

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

а какой у железки IP ? вы адрес по которому ломитесь как определили ??

Я знаю мак, который у железки, в другом городе (сети) у нее был один ip, притащили мне железку я по dhcp выдал другой, со своей сети, потом прибил его жестко. Я не понимаю, думаете я ломлюсь не потому ip? Я приводил результаты nmap, что значит обломинго? Ip пингуется, что я должен искать по arp?

Читаете что я писал то? Нафига мне вирешарк, если у меня tcpdump есть.

alex_sim ★★★★
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)