LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

GitHub и шэдоубаны

 , ,


0

2

Привет, ЛОР!

Приключилась со мной такая история намедни. Пишет мне на почту чувак, мол, он открыл PR для одной из библиотек, которые я поддерживаю, и интересуется, почему я его уже месяц игнорирую. Я смотрю, а PR и нету, о чём ему и ответил. Он же в ответ прислал скриншот, где PR действительно есть, но я со своего аккаунта его всё равно не вижу. В итоге оказалось, что его PR и багрепорты в других репозитариях других людей так же спрятаны уже месяца два как.

Закончилось это тем, что я принял его патч по почте, а он сам пошёл разбираться с поддержкой Гитхаба.

В общем, имей ввиду, ЛОРовец: возможно, твой код игнорят не потому что он плохой, а потому что тебя так же зобанели.

P.S. предвидя танцпол, чувак из Штатов, судя по имени и прочему. Я российский IP на Гитхабе тоже не светил ни разу.

★★★★★

Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)

Привет, ЛОР!

Приключилась со мной такая история намедни. Пишет мне на почту чувак, мол, он открыл PR для одной из библиотек, которые я поддерживаю, и интересуется, почему я его уже месяц игнорирую. Я смотрю, а PR и нету, о чём ему и ответил. Он же в ответ прислал скриншот, где PR действительно есть, но я со своего аккаунта его всё равно не вижу. В итоге оказалось, что он ужде два месяца как шлёт скриншоты с PR и багрепортами в других репозитариях других людей, хотя никаких PR и багрепортов рельно не создаёт.


Я российский IP на Гитхабе тоже не светил ни разу.

Настолько параноик?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Азазаза затроллировал.

Код он мне прислал, вполне настоящий и работающий. Так что не считается.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика

так а кто из вас типа в шэдоубане? выглядит все это как какое-то недоразумение, например он делает ПР на свой форк или что-то в таком духе.

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

так а кто из вас типа в шэдоубане?

Он. Шэдоубан – это когда ты пишешь всякое, но никто кроме тебя этого не видит.

выглядит все это как какое-то недоразумение, например он делает ПР на свой форк или что-то в таком духе.

Не. Там явно был PR в мой репозитарий.

Кстати, я погуглил малёк. Это далеко не первый случай, похоже.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Syncro

вообще запили бы уже п2п-хостинг для всего этого..

Запили. Если знаешь голанг, можешь идти помогать пилить федерацию в Gitea.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

подозреваю, что федерация это не совсем то, надо чтобы все хранилось у всех независимо от их желания, чтобы каждый мог менять только квоту шэринга своих ресурсов(места на диске, канала) тогда не нужны будут мохнолапые гребущие все под себя дяди с толстыми серверами

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

ну сейчас, вобщем, есть решения для этого всего, всякие голосовательные системы, когда комиссия выбирается рандомом из живых людей и они дают свой апрув на что-либо. Можно сделать авто-балансировку, например вы можете опубликовать в 10 раз меньше того, что храните и раздаете через себя чужого.

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

А можно просто всего этого говна не воротить и сделать федерацию. Чтобы ты со своего сервера git.vasya.com мог отправить PR чуваку на git.fedya.org и это не было проблемой.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

нетеневые баны сейчас гораздо более реальны

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ratvier

Пробовали. С моего аккаунта или без логина вообще его PR не виден, по прямому url получаю 404. С его аккаунта, как я понимаю, всё ок.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика

Ожидание: драма на реддите, хакерньюс и прочих ит-помойках, сотни комментов, порванные баяны, баны непричастных

Реальность: кулстори без пруфов, похожая на проявление биполярочки

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

А можно просто всего этого говна не воротить и сделать федерацию.

Нна тебе федерацию:

git diff HEAD~5..HEAD > PR.patch && sendmail -s "Pull request: My super feature" < PR.patch pr@fedya.org

/thread

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Шизофреники в треде!

Вот тебе какер нюс: https://news.ycombinator.com/item?id=19647524

Можешь с ValdikSS поговорить про это, он похоже с этим тоже сталкивался.

Нна тебе федерацию:

git diff HEAD~5..HEAD > PR.patch && sendmail -s «Pull request: My super feature» < PR.patch pr@fedya.org

Ну ты даже git не осилил нормально, а уже мнение имеешь. Иди читай про git format-patch и git send-email, балда.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)

К рожицам на ЛОРе нужно добавить морду Столлмана с альтернативным текстом «Я же говорил».

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Шизофреники в треде!

Я заметил. Что мешало ссылок в ОП насыпать? Приносишь что-то стоящее, так приноси нормально.

Ну ты даже git не осилил нормально, а уже мнение имеешь. Иди читай про git format-patch и git send-email, балда.

Деды патчи так отправляли и нам велели.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Шизофреники в треде!

Я заметил. Что мешало ссылок в ОП насыпать? Приносишь что-то стоящее, так приноси нормально.

Ссылок на что, прости? На PR, который никому кроме автора не был виден, а теперь, возможно, уже появился? На внутренние логи гитхаба? Или на что тебе ссылки-то нужны? Могу на гоатсе ссылку дать, если тебе легче от этого станет.

Деды патчи так отправляли и нам велели.

Ну и иди к дедам.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Это легко проверить. ID pull-request’а либо занят, либо нет.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ссылки на всё. Сделал полувброс и говнишься.

Ну и иди к дедам.

Посыл в том, что тебе все инструменты для федерализации изначально даны, но ты ешь добровольно говно на гитхабе и жалуешься на это. Ещё и до мышей докапываешься.

cocucka ★★★★☆
()

Он же в ответ прислал скриншот, где PR действительно есть

Где скриншот то? Шэдоубан на гх легко проверить открыв его в контейнере, это же не твиттер.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Ссылки на всё.

Ну вон тебе выше я кинул ссылку на какерньюс, где чувак описывал похожие выкрутасы гитхаба аж 4 года назад.

Посыл в том, что тебе все инструменты для федерализации изначально даны, но ты ешь добровольно говно на гитхабе и жалуешься на это.

Я не жалуюсь. Я написал это, чтобы следующий ЛОРовец, который с таким столкнётся, знал куда копать.

А вы, похоже, очень тугой мозгом, батенька. Так получилось, что аккаунт на гитхабе есть почти у каждого, и соответственно количество собутыль^Wчуваков, которые тебе пришлют код или багрепорт, без хостинга там снижается на порядок. И это помимо того, что куча проектов только там живёт.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика

Я российский IP на Гитхабе тоже не светил ни разу.

Этого недостаточно, надо еще wifi и bt аппаратно вырубать если они есть

slyjoeh ★★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

Я российский IP на Гитхабе тоже не светил ни разу.

Этого недостаточно, надо еще wifi и bt аппаратно вырубать если они есть

Это было к тому, что гитхаб любит блокировать аккаунты, заходившие с некоторых российских IP, в том числе крымских операторов. Но сейчас вроде не только их.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Это было к тому, что гитхаб любит блокировать аккаунты, заходившие с некоторых российских IP, в том числе крымских операторов. Но сейчас вроде не только уже.

Там уже не только по IP банят. Как минимум хром умеет очень точно определять координаты по wifi точкам, некоторые сервисы каким-то образом умеют получать эту инфу без предупреждений для пользователя.

slyjoeh ★★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

Свят-свят! Ужасы какие рассказываешь! Хорошо я этой дрянью не пользуюсь. Скоро вообще на Netsurf придётся перейти.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика

а можно просто постоянно залогиненым не сидеть, проверять всё, что видишь через tor/private browsing/etc. тогда никакой шедоу у бана не будет

caryoscelus
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Хорошая штука, надо на лоре организовать.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

А ТП его не увидит, потому что он в шедоубане :D

PPP328 ★★★★★
()

Шэдоубан зло по определению, либо банить как следует,либо нет,никогда эту дебильную полумеру не понимал. Ну и опять же, после того как их M$ купила можно ничему не удивлятся.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

А также лик Линуса и небольшого пингвинчика. Первым отмечать стоящих разработчиков, вторым — проявивших себя с наилучшей стороны искренне верующих п-нгвинобоязненных линуксоидов.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Чувак мог вполне звездочки накручивать, штульман тут никаким боком

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

А тут я согласен, если банить, то по-настоящему, с кровищей и срачами

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

У меня в телеге есть такой стикер

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Репа вполне себе шевелится. И по-моему, я где-то какие-то ночнушки брал, возможно, что в AUR, но это не точно.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от urxvt

Как это должно меня огорчить? Интернеты за последние лет 10-15 лучше не стали, скорее наоборот. Поэтому чем меньше этот браузер содержит шлака, тем лучше! Главное, чтобы он мог ЛОР отрендерить.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Оно может перестать даже собираться в новых дистрах.

Главное, чтобы он мог ЛОР отрендерить.

Ну если у тебя Интернет ограничивается только ЛОРом то да.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Главное, чтобы он мог ЛОР отрендерить.

Ну если у тебя Интернет ограничивается только ЛОРом то да.

Ну, да. А что такого?

На самом деле, очень здоровая часть интернета уже не работает если у тебя не Chrome. Или если у тебя блокировка рекламы включена. Или просто потому что авторы сайта – сборище говнокодеров. Не так давно надо было на один сайтик по работе сходить, сайтик скачал 30 мегабайт жабаскрипта в виде одного файла, после чего вкладка крякнула и зависла. Последний Firefox, да.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka

А прадеды с дубиной на охоту ходили, хрен ли ты в нетрадиционном этом вашем интернете сидишь через нетрадиционную вычислительную технику?

erfea ★★★★★
()

Я российский IP на Гитхабе тоже не светил ни разу.

Омг, какая швабода. Уже и за это прилететь может?

Пусть уже пилят этот росмосгосхаб для опенсорса без вот таких вещей.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Пусть уже пилят этот росмосгосхаб для опенсорса без вот таких вещей.

Что одно говно, что другое.

На самом деле, у меня поднят свой сервер с Gitea, а на гитхаб автоматом копии заливаются.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)