LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В GCC принят CoC

 , ,


0

2

The vast majority of the time, the GCC community is a very civil, cooperative space. On the rare occasions that it isn’t, it’s helpful to have something to point to to remind people of our expectations. It’s also good for newcomers to have something to refer to, for both how they are expected to conduct themselves and how they can expect to be treated.

More importantly, if there is offensive behavior that isn’t corrected immediately, it’s important for there to be a way to report that to the project leadership so that we can intervene.

At this time the CoC is preliminary: the code itself should be considered active, but the CoC committee (and so the reporting and response procedures) are not yet in place.

https://www.phoronix.com/news/GCC-Code-of-Conduct

https://gcc.gnu.org/conduct.html

★★★★★

Первым делом 0xB00B5 запретят

cocucka ★★★★☆
()

Лучше бы приняли вменяемый интерфейс для разработки плагинов и в целом программного взаимодействия с компилятором.

Siborgium ★★★★★
() автор топика

Все, теперь никаких абортов.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

На аватарке у вас, голубчик, уже принимают…

seiken ★★★★★
()

Просмотрел пункты, ничего особенного, и всё по делу, как и принято в профессиональной деятельности. Принял бы такой кодекс в любом проекте.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Насколько же на западе всё плохо если нужна такая портянка «Be welcoming» с бесконечным списком. Т.е. людям всё это неочевидно, и требуется разжевывать каждый пункт. А потом все равно начнут чморить каких-нибудь трампистов или упаси Б-г россиян.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

И я больше, чем уверен, всё равно в итоге найдутся какие-то «особенные», которые всё равно будут бомбить от нейтральных вещей и оскорбляться на обычные слова, и списки будут дополняться.

yu-boot ★★★★
()

Всегда считал, что «деструктор» звучит унизительно, оффенсивно и токсично.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Представь себе, это не всем взрослым понятно. Особенно если воспитание человек получил от хамов, ублюдков, мразей. И это я как раз в России больше видел.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Ну, теперь-то, с CoC, всё зло и несправедливость будут повержены, а компиляторы станут самыми компиляторными! Хотя, судя по сообщению, зря русских не забанили, раз от них всё зло в мире испокон веку идёт!

emorozov
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Зачем передергивать? Про русских в кодексе ни слова. А принимался он ведь не для того, чтобы «компиляторы стали самыми компиляторными», а чтобы в коллективе была приятная рабочая атмосфера. А не такая, как троллинг Луговского.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Насколько же на западе всё плохо если нужна такая портянка

Т.е. в Россиюшке дела не лучше, потому что тут тоже есть портянки?

https://www.linux.org.ru/help/rules.md

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)

Кончилась эпоха – сказал мой корешок,
Так-то жили плохо, но как-то хорошо.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от seiken

@emorozov – главный лоровский борец с загнивающим Западом, воображаемыми двойными стандартами, понауехавшими и прочими вундервафлями.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Насколько же на западе всё плохо если нужна такая портянка «Be welcoming» с бесконечным списком.

Нет, на западе не все плохо. Но из-за хорошей жизни появились бездельники, не умеючи приносить никакой пользы и благодаря технологиям, созданным небездельниками, эти отбросы громче всех кричат и привлекают внимание.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от seiken

чтобы в коллективе была приятная рабочая атмосфера

нужно приятно работать а не вот это вот всё.

а кому приятно пенетрировать мозжечок коллегам по внерабочим поводам, вместо того чтобы приятно работать - тех увольнять нахер с максимально возможной скоростью.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

Вы мыслите правильно, но неполно. Можно одновременно и хорошо работать, и пенетрировать мозжечок коллегам. CoC пишутся чтобы запрещать такое.

Arrest
()

Когда такие коки читаешь, возникает впечатление пельменей в клубничном варенье.

Irma ★★
()

Борьба со всякими 0xB00B5 это, конечно, клиника, но как таковые Code of Conduct скорее полезны. Один-два токсика могут развалить любой коллектив и отпугнуть желающих присоединиться, а всякие ваддики могут завалить любой процесс бессмысленным душниловом и тупаком. Наёмных работников за такое можно просто уволить, ссылаясь на то-то и то-то, поэтому и в добровольных проектах нужно какое-то обоснование для отлупа.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от seiken

ничего особенного, и всё по делу

Неважно что там написано, важно кто будет в CoC committee. Если набирать будут по принципу «обязательно нужна черная лесбиянка», то результат немного предсказуем.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Зачем передергивать

Что ты имеешь против онанистов? Быдло нетолерантное, фу.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosofia

отбросы громче всех кричат и привлекают внимание

Если б они просто кричали, то было бы пофиг. Но ведь эти пассионарии продвигают везде свою репрессивную политику.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

kek

emorozov ★ (21.06.23 22:18:03 GET) фашист
bread ★ (21.06.23 19:39:28 GET) фашист

thunar ★★★★★
()

Вообще, выглядит как редкий экземпляр CoC здорового человека. Поиск по словам «toxic», «phob», «inclusive» ничего не дал.

sn4il
()
Ответ на: комментарий от Arrest

распечатай на фотобумаге и подотрись коком своим.

мне в коллективе нахер не нужны страдальцы по местоимениям и прочая шушера бодипозитивная.

пришел работать - работай. хочешь чтобы я полюбил тебя всей душой - бери на себя обязательства и исполняй их. вместо того чтобы трудиться будешь ныть про «это потому что я черный\пидар\жырный\кто там еще» немедленно пойдешь на выход.

на работе критерий один - работа. это весь долбаный кок, из одного пункта. работаешь - ты хороший, не работаешь - могу потерпеть, может у тебя кризис, херня случается. начал нытье - все, ты инфицирован, ты зомби с башкой гнилой - нахер пошел, со всей своей повесточкой, пока других не покусал. и мне похер кто ты там такой, я тридварасов всех мастей не люблю одинаково.

труд создал из обезьяны человека. трудитесь, обезьяны.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Это не сокращение, а не упоминание всуе. Таким образом, например, в русском языке забыли настоящее слово «медведь». Услуга «копетан очевидность», 50 тысяч за урок. Обращайтесь.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

Это плосковатый взгляд на вещи. Мне в своей команде приходилось разруливать межличностные конфликты, где два молодых дятла долбали друг друга. Оба при этом работали и давали результаты, но каждый срач отнимал у всех присутствующих время и настрой. Заметь: такое относительно легко разруливается в команде, которая работает офлайн. А когда у тебя волонтеры, раскиданные по всему земному шарику, история получается немного другая.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Вы, как минимум, совершили два смертных греха в нашей беседе. Прежде чем топорщить перья, изучите матчасть, юнга.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

труд создал из обезьяны человека. трудитесь, обезьяны.

Мощный посыл. А себя любимого ты в человеки записал, или тоже ещё только обезьяна?

seiken ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)