LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зачем им всем Canva?

 , , ,


0

1

Стал замечать всё чаще, что Canva вроде бы как стала чуть ли не обязательным требованием. Работодатели требуют работать в Canva и делают квадратные глаза, когда я отвечаю, что работаю в графических редакторах, а не SAAS, и могу без проблем всё выполнить в Inkscape, Krita/Gimp.

В чём причина этой нездоровой повальной любви к браузерному инструменту, ведь он не тянет на полноценный редактор, не даёт нормально скачать проект и требует платную подписку?

★★

Последнее исправление: Grapow (всего исправлений: 1)

Если мнение, что любовь к *aaS это из серии хипстерских восторгов по поводу стриминговых сервисов «потому что я могу себе позволить», «по цене чашки кофе» и вот это вот всё. Чисто мода.

yu-boot ★★★★
()

Похоже на яббл головного мозга.

xwicked ★★☆
()

С одной стороны - да, дичь. Но зато хоть от фотошопа отвязались. Теперь достаточно браузера, который будет работать в любой системе.

С другой стороны, если работодателю нужен результат, то его не особо должны волновать инструменты его достижения. Другое дело, если работа в команде и тут могут быть сложности, если хочется работать с Gimp/Inkscape/Krita/etc, а часть народу сидит в Canva и подобных вещах.

th3m3 ★★★★★
()

По той же причине, что в гуглодоках таблицы хранят

xDShot ★★★★★
()

Никогда не пользовался канвой, но много пользовался фигмой. Это удобно, когда работаешь в команде.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Лучше бы FreeBSD наконец отбросили костыли и снова разгулялись.

Grapow ★★
() автор топика

Возможно это стандартный тест на умение работать в команде

tommy ★★★★★
()

Там же кружочки с мордами макак ездят. Манагеры пищат

DumLemming ★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)