LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нарушение авторских прав. Что за это может быть?


0

0

Здравствуйте, вот у меня есть такой вопрос. Хочу я выложить информацию о том как можно штатно запускать 1С v7.7 под Linux через Wine, а также саму 1С резаную, а также DCOM98+еще некоторые виндовс-библиотеки. С человеком одним уже договорился. У него свой сервер и он мне может предоставить место под сайт, так по его словам проблем с авторскими правами не должо быть. А вопрос такой, могут ли меня как-то привлечь административно/уголовно за это или нет?

Понятно, что у нас при желании могут и до столба докопаться.

Но если кряков, серийников не распространяешь и саму 1C нелицензионную не держишь, то как-то слабо представляю какие могут быть проблемы.

anonymous_incognito ★★★★★
()

Могут. В частности - придут в гости и оторвут яйца. На сайте давать только ссылки, никаких файлов ни в коем разе не класть.

И вообще это все оффтопик и лучше тему удалить.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

to Gharik: >Могут. В частности - придут в гости и оторвут яйца. :)

> Но если кряков, серийников не распространяешь и саму 1C нелицензионную не держишь, то как-то слабо представляю какие могут быть проблемы.

1cка пропатчена Соароном т.е. екзешник подменен.

Ну а если я одну библиотечку из 1ски дерну и буду распочтранять со своего сайта это тоже чревато? И вообще как они меня узнают что это я и узнают мой адрес, я ведь на сайте своих данных о себе и своем проживании не раздаю

anterior
() автор топика

>могут ли меня как-то привлечь административно/уголовно за это или нет?

Могут. Шифроваться надо.+ посмотри в сторону anoNet

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> > И вообще это все оффтопик и лучше тему удалить.

> И голову спрятать в песок.

Не поможет, все равно оторвут. А если спрятать в песок - то могут и еще чего нехорошее удумать провернуть.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anterior

> 1cка пропатчена Соароном т.е. екзешник подменен.

> Ну а если я одну библиотечку из 1ски дерну и буду распочтранять со своего сайта это тоже чревато?

Сразу не заметил что ты файлы от 1С решил распространять, но тут могут быть проблемы. Как раз может быть чревато, причём сразу по двум, если не трём статьям 146-ой и 283, (вредоносное ПО).

> И вообще как они меня узнают что это я и узнают мой адрес, я ведь на сайте своих данных о себе и своем проживании не раздаю

Ты что только вчера родился?

anonymous_incognito ★★★★★
()

В принципе, если никаких файлов от 1С распространять не будешь, а только словесное описание того, как её надо патчить, то привлечь за нарушение авторских прав будет гораздо сложнее, если вообще возможно.

Но у наши законодатели придумали ещё и 282-ую "хакерскую" статью против "несанкционированного доступа к охраняемой законом компьютерной информации". Хотя придумывали её против "злобных хаккиров", таскающих деньги из банка, вроде Левина, но у нас наметилась тенденция лепить её за любое сование любопытного носа. Её пытались, не знаю насколько успешно, применять против фирмочек, руссифицирующих мобильники.

Правда, чтобы кого привлекали только за документацию, я не слышал.

anonymous_incognito ★★★★★
()

>Хочу я выложить информацию о том как можно штатно запускать 1С v7.7 под Linux через Wine,

Если сама инфа распространяется с согласия автора - то все ок. Сама эта тема не должна служить поводом для каких-либо санкций, ведь ты учишь запускать лицензионную 1с... ;)

> а также саму 1С резаную, а также DCOM98+еще некоторые виндовс-библиотеки.

а за это могут люлей навалить... [и правильно, имхо, сделают! )) бо нефик распространять всякую голимую проприетарщину, которая, как известно, масдай )))]

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от grinn

Короче решил, нафиг я буду эти файлы распостранять. Лучше я буду давать подробные советы как ее (самую 1ску) порезать так чтоб она в Wine выглядела конфеткой. Буду описывать как там с нее ненужные ресурсы выдерать. Но за виндовые библиотеки я так понимаю мне ничего не будет?

to grinn: > а за это могут люлей навалить... [и правильно, имхо, сделают! )) бо >нефик распространять всякую голимую проприетарщину, которая, как >известно, масдай )))]

Я с вами согласен что маздай, но ведь альтернативы такой программы нет

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от anterior

> Но за виндовые библиотеки я так понимаю мне ничего не будет?

Это ты Microsoft спрашивай. В принципе, за DCOM вряд ли они сраться будут, но лучше поставь ссылку на сайт мелкомягкий. Или посмотри как решили проблему http://www.tatanka.com.br/ies4linux/page/Main_Page -- это установщик IE для Linux.

anonymous_incognito ★★★★★
()

>Что за это может быть?

А я уже выпил, чтоб у нас все было и нам за эо ничео не было!
;-)23123143242 работаю.

record ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.