LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Изменение политики товарных знаков Rust Foundation

 ,


2

4

ахахахахаъаъахаъаха

Краткая сводка по новой политике товарных знаков:

При сомнениях в соблюдении новой политики разработчикам рекомендуется использовать сокращение RS вместо Rust для обозначения того, что проект основан на Rust, совместим с Rust и имеет отношение к Rust. Например, crate-пакеты рекомендовано именовать «имя-rs» вместо «rust-имя».

Продажа товаров - без прямого одобрения использование имени и логотипа Rust запрещено для продажи или рекламы товаров с целью получения выгоды. Например, запрещено продажа наклеек с логотипом Rust для получения личной выгоды.

Демонстрация поддержки проекта - осуществление поддержки на персональном сайте или в блоге с использованием имени и логотипа Rust разрешено только при учёте всех требований, указанных в новой политике.

Имя Rust разрешено использовать в заголовках статей, книг и обучающих материалов, при явном указании, что проект Rust и организация Rust Foundation не вовлечены в создание и рецензирование содержимого.

Использование имени и логотипа Rust запрещено в качестве средств персонализации в корпоративных социальных сетях.

Использование логотипа Rust запрещено при какой-либо модификации самого логотипа помимо 'масштабирования'; в будущем организация будет самостоятельно публиковать новые версии логотипа с учётом текущих общественных движений (таких, как LGBTQIA+ Pride Month, Black Lives Matter и т.д.)

'Ferris' (краб, талисман проекта) не принадлежит организации и организация не в праве ограничивать в использовании данного товарного знака.

На конференциях и мероприятиях, связанных с языком Rust и другими продуктами организации, должно быть запрещено ношение огнестрельного оружия, должны учитываться местные санитарные ограничения и использоваться ясные нормы поведения (robust CoC).


А кто-то ещё тут говорил, что это язык программирования такой, а это внезапно сжвшная политическая партия.
Не, это было очевидно, когда они забанили константы а-ля 0xb16b00b5, но это имхо прям совсем зашквар, так пропихивать повесточку в якобы технический проект

★★★★★

Последнее исправление: TheAnonymous (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от AP

Это уже скорее защитная реакция, после всего. Опыт западных стран наглядно показал, что бывает, если распустить лгбт. В 90-е и даже нулевые за моральным обликом как-то не следили.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от caryoscelus

обращайтесь к тем, кто это делает. если найдёте таковых вне своих коллективных фантазий

Лукавить не надо. Если у малолетних оказываются есть два права: стучать на родителей (уже давно) и менять пол, то это такая политика.

https://newizv.ru/news/2021-11-11/novaya-nenormalnost-v-kakih-stranah-uzhe-mo...

В Норвегии подобное право у юных жителей страны появляется с семи лет, а в Великобритании – с девяти. Пять лет назад свыше 800 маленьких англичан в возрасте от 10 лет и старше получали лекарства для смены пола.

Власти Австралии пошли дальше – то есть взялись за «обработку» сознания совсем ещё малолетних детей.

Издание Daily Mail сообщило о том, что администрация штата Новый Южный Уэльс предложила разрешить выбирать себе гендер детям от трёх лет.

Согласно этим рекомендациям, трёхлетним малышам следует предоставить возможность выбрать то местоимение, которое им в отношении обращения к себе больше нравится.

Половой вопрос очень волнует и правительство Шотландии: тамошние власти решили разрешить детям в школах и подготовительных классах, начиная с четырёхлетнего возраста, «менять гендер» в зависимости от их желания. И - внимание! - без ведома родителей.

В соответствии с данными рекомендациям, детям надо разрешать использовать тот туалет, который они сами хотят, а школьная форма должна включать «гендерно-нейтральные» варианты. Кроме того, учебные материалы для младших классов должны содержать трансгендерных персонажей и соответствующие ролевые модели.

В Канаде ребёнок тоже может не спрашивать родителей разрешения сменить пол. Операцию проведут и без согласия мамы и папы.

Это промывка мозгов в соответствующем направлении.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Вот видишь, тебе уже продали нарушение базовых, гарантированных конституцией прав как «защитную реакцию» и заботу о «моральном облике». Лет 8-10 назад рассуждающих так, как я сегодня, я считал городскими сумасшедшими. Как говорится, встретимся через 10 лет.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Есть исследования, по которым у трансов на разных этапах перехода (до, во время, после) сохраняется повышенная смертность в результате суицида относительно нетрансов. Но никакой половины там, конечно, и в помине нет — это у товарища башка пропагандой забита.

Ну как бы неудивительно даже. Удивительно, что вместо того, чтобы отговаривать от таких операций, к ним фактически подталкивают. Особенно среди детей, которые склонны вестись на всякие предлагаемые модели поведения.

Вообще, борцы за якобы права лгбт на самом деле портят жизнь огромному числу людей. В частности, тем что лишают их психологической помощи в направлении, чтобы стать нормальными. Только не надо про якобы исключительную врожденность, практика вполне показывает, что поведение людей меняется, особенно у детей.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я если что не считаю, что надо было студента выгонять из университета, но насчет нарушений базовых прав довольно хорошо видно как в некоторых западных университетах их нарушают, если возмутится «актив».

Далеко ходить не надо, всем нам известный Столлман слегка неосторожное высказывание позволил, даже скорее вообще недоразумение произошло: его не немного не так поняли и какой ультразвуковой визг понесся от «актива», не оставшийся без последствий для него.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deterok

вероятно пойдут по стопам Java

Не, ну там конечно те ещё копирасты и говноеды, но вот какого-то навязывания политической повестки (никаким образом не относящейся к проекту) у них не помню, вроде «на конференциях, где произносится слово java должны соблюдать cock и поддерживать запрет оружия» (как и наоборот - типа «должна быть запрещена пропаганда ЛГБТ»), ну бред какой-то.

TheAnonymous ★★★★★
() автор топика

должно быть запрещено ношение огнестрельного оружия

Боятся, что перестреляют друг друга при объявлении об очередных «улучшениях»?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Только не надо про якобы исключительную врожденность

Ни у меня, ни у тебя, ни у кого-либо ещё нет однозначных данных про врожденность или приобретенность просто потому, что это плохо исследовано. И будет и дальше плохо и однобоко исследовано по причине ангажированности по обе стороны. Там, где начинается показательное распятие и бросание говном в оппонента, наука заканчивается.

Мне не нравится тема с переходом несовершеннолетних уже по той хотя бы причине, что юридически ребенок не может принимать за себя подобные решения. С другой стороны, есть какое-то количество детей, которые накладывают на себя руки несмотря на психологическую помощь, и ещё некоторое количество делают переход сразу как только достигают возраста, когда могут принять решение.

У меня нет готового рецепта, чё с этим сделать. Но начать надо, наверное, с человеческого отношения к людям. Чтобы люди были на первом месте, а не идея.

AP ★★★★★
()

таких, как LGBTQIA+ Pride Month, Black Lives Matter и т.д.

Как говорят психологи, просто скажите первое, что пришло вам в голову.
А сами в блокнотике пишут: «пациент непрерывно думает о гордых письках чорных геев» или типа того.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Как говорится, встретимся через 10 лет.

И что же такого волшебного произойдёт через 10 лет? ЛГБТ, радикальный феминизм, приводят людей к депрессии, самоубийствам, а самое главное — извращенцы и больные с промытыми мозгами не размножаются. И это вполне себе измеримо.

Поэтому, через 10 лет мы увидим, как по мере роста идиотии, уменьшается количество людей. Через 20 лет это будет ещё заметнее.

Особенно мне нравится, как в Южной Корее поставлен антирекорд рождаемости: сейчас у них минимальная рождаемость в мире (что и не удивительно при 60-часовой рабочей неделе и прочих радостях жизни). Правительство пытается придумать различные способы хотя бы как-нибудь стимулировать рождаемость, потому что это конкретная демографическая катастрофа, это просто конец существования народа.

Но все попытки натыкаются на мощное противодействие меньшинств типа ЛГБТ и феминисток, и их приходится откатывать.

Идеальное ЕЖГ, желаю победы обеим сторонам в РК, Европе и США.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от AP

Не могу придумать другую причину хейтить 0xb00b. Не то чтобы в rust их запрещали, просто странно.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Поэтому, через 10 лет мы увидим, как по мере роста идиотии, уменьшается количество людей.

Процессы, приводящие к взрослению населения планеты, совсем другие. Но от телепропагандонов ты про это не узнаешь, им людей образовывать невыгодно. Придется читать людей посерьезнее. Peter Zeihan, например, по теме неплохо отстрелялся. В любой из своих недавних книг.

Особенно мне нравится, как в Южной Корее поставлен антирекорд рождаемости: сейчас у них минимальная рождаемость в мире (что и не удивительно при 60-часовой рабочей неделе и прочих радостях жизни).

С тем же успехом можно списать проблемы Южной Кореи на увлечение K-Pop или еще какую-нибудь лабуду. Демографические процессы всегда работают в долгосроке. Их беды начались с тридцатилетней политики по контролю за рождаемостью, которую тормознули только в середине 90-х (а надо было раньше).

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)

На конференциях и мероприятиях, связанных с языком Rust и другими продуктами организации, должно быть запрещено ношение штанов

Сим победиши!

bread
()
Ответ на: комментарий от emorozov

И что же такого волшебного произойдёт через 10 лет? ЛГБТ, радикальный феминизм, приводят людей к депрессии, самоубийствам, а самое главное — извращенцы и больные с промытыми мозгами не размножаются. И это вполне себе измеримо.

Хоспади, есть очень простая зависимость: коэффициент рождаемости обратно пропорционален доступности женского образования. Все очень просто: чем проще теткам делать что-то кроме как рожать детей, тем меньше детей.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

коэффициент рождаемости обратно пропорционален доступности женского образования

и контрацептивов.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Peter Zeihan, например, по теме неплохо отстрелялся. В любой из своих недавних книг.

Попробовал найти его книги, пока не нашёл, зато нашёл кучу отзывов от самих американцев, что он «preaching to the choir», то есть занимается выдачей желаемого за действительное: США стронг, Китай и Россия скоро развалятся, и т.д. и т.п.

В общем, та же пропаганда, только с обратным знаком. Судя по отзывам, может быть, ещё найду его книги, но уже понятно, что прочитать не будет сил, не люблю такую литературу.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от emorozov

нашёл кучу отзывов от самих американцев, что он «preaching to the choir», то есть занимается выдачей желаемого за действительное

Это фразеологизм означает совсем другое: объяснять что-то тем, кто и так в этом шарит и заранее согласен.

https://www.merriam-webster.com/dictionary/preach%20to%20the%20choir

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Удивительно, что вместо того, чтобы отговаривать от таких операций, к ним фактически подталкивают.

Да это сумасшедшие мальтузианцы уже не знают, что ещё придумать. Это всё в копилку к пандемии с массовым психозом и попыткам раскрутить мировую войну. Просто работа ускорилась одновременно по всем направлениям, потому такое ощущение перманентного дурдома. Но успехи пока очень скромные. Элитки похоже сильно деградировали от хорошей жизни, уже ниче не могут. В итоге боюсь аллахакбары их снесут и отправят осваивать Марс без скафандров. Цивилизацию правда тоже снесут, ну да и хер с ней.

bread
()
Ответ на: комментарий от AP

Всегда встречал эту фразу в другом контексте. Ну да ладно, не в этом суть.

В многочисленных отзывах пишут, что он такую сладкую и неправдоподобную патоку льёт, что даже те, для кого она предназначена, всерьёз её не воспринимают.

По отзывам других складывается впечатление, что это такой же пропагандист, как Соловьёв, только с другой стороны.

Или это и есть знак качества? Есть типа плохая пропаганда, и хорошая, и вот хорошую надо воспринимать некритически?

emorozov
()
Последнее исправление: emorozov (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от emorozov

Критически надо относиться ко всему. То, что он говорит про демографию и геополитику в целом бьётся с тем, что можно пойти и перепроверить самому.

В остальном, твоя манера вести диалог слишком напоминает «Бродского не читал, но осуждаю». Мне такие дискуссии неинтересны.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

а тебя почему-то триггерит неспособность прийти на конфу то ли с автоматом, то ли немытым.

Речь не про чумазое лицо, а про ширяние бустерами и масками. Много open-source проектов видел, которые бы пользователям давали медицинские наставления, ещё и в ультимативной форме?

KolyaKirgiz
()
Ответ на: комментарий от AP

Вот видишь, тебе уже продали нарушение базовых, гарантированных конституцией прав как «защитную реакцию» и заботу о «моральном облике».

Если я правильно понимаю суть твоих сообщений, вы оба говноеды, но ты другого сорта. Он хочет нарушение базовых прав во имя «не А», а ты во имя «А». Вот я вся разница. Отсутствие влезания волосатых рук бюрократов в личную жизнь как будто не рассматривается вовсе.

KolyaKirgiz
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ну может он вторую неделю переименовывает сидит, не спит, не моется. И уже собрался со стволом к ним идти, а тут такое)

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от KolyaKirgiz

Если я правильно понимаю суть твоих сообщений

Неправильно понимаешь.

Отсутствие влезания волосатых рук бюрократов в личную жизнь как будто не рассматривается вовсе.

Именно об этом и речь: личная жизнь каждого — его личное дело.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KolyaKirgiz

Много open-source проектов видел, которые бы пользователям давали медицинские наставления, ещё и в ультимативной форме?

Не пользователям, а посетителям публичных массовых мероприятий.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KolyaKirgiz

Как относишься к позитивной дискриминации?

Создает благодатную почву для злоупотреблений, если и применять, то очень осторожно.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Не пользователям, а посетителям публичных массовых мероприятий.

Речь про какие мероприятия? Если самих Mozilla/Rust Foundation, то этот пункт - тупой virtue signaling сродни pride month корпоративных брендов в странах, где девиации это популярно и выгодно, и их же zavali hlebalo year в странах, где целые слои населения живут на положении скота. Ибо условия собственных конференций всегда чудесно устанавливались без всяких CoCов, можно было хоть карнавальные костюмы требовать: условия диктует организатор.

А если речь про все конференции о Rust (CoC Go-вна, например, притязает на регулирования всех площадок, а не только Гугловских), то Rust Foundation - тоталитарная секта, которая слишком много на себя берёт. Уж точно не им решать, требовать у посетителей бустер или хуюстер.

В любом случае, получается, что Rust Foundation либо пустые *звоны и приспособленцы, которые «встают на защиту» линии партии и мейнстримной повестки (rise up уровня ким-ирсенистов в ким-ирсеновской Корее), либо тоталитарные ублюдки.

KolyaKirgiz
()
Ответ на: комментарий от AP

если и применять, то

Что-то из оперы «я, конечно, не расист, но…». А говорил не говноед. Просто ты гурман.

KolyaKirgiz
()
Ответ на: комментарий от KolyaKirgiz

Речь про какие мероприятия?

Любые публичные. Санитарные нормы написаны кровью. У меня от ковида поумирало слишком много знакомых, чтобы относиться к этому так легко, как ты.

Что-то из оперы «я, конечно, не расист, но…».

Хорошо быть простым незамутненным васей, которому всё очевидно.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я готов воспринимать новую информацию. Но информации очень много, никто не в силах прочитать хотя бы 1% от того, что генерируется, тем паче, проверить достоверность по перекрестным источникам.

Нет столько времени, знаний и умений, чтобы каждого пропагандиста по слову разобрать.

Что там говорить, если даже целые общества находятся целиком под влиянием лжецов. Примеры каждый может увидеть сам, если захочет (и нет, это не про РФ, или не только про РФ).

Собственно, я очень сильно сомневаюсь, что читая своих пропагандистов, типа вышеупомянутого, а также весь этот высосанный из пальца бред про кастрацию-стерилизацию («транс-переход», как ты называешь это на новоязе) и 90 новых гендеров, критически оцениваешь каждое слово.

Нет, ты просто у себя в голове открыл ворота для этой информации, т.к. в голове у тебя запрограммировано простое правило (через различные медиа, бомбардировавшие тебя в течение всей жизни, такие как YouTube, Медуза): всё, что приходит с Запада — прогресс, а также истина в последней инстанции, которую даже не надо пытаться критически осмысливать, потому что оно уже за тебя тысячу раз проверено и перепроверенно.

Типа, той же слепой веры в «investigative journalism», когда Bloomberg и Economist каждый день уже печатают наглое неприкрытое враньё, но бесполезно даже пытаться тыкать в это носом западных читателей. «Такого не может быть, потому что не может быть! Это объективные независимые СМИ!»

emorozov
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Я готов воспринимать новую информацию.

Нет, ты не готов. Ты дискуссию по существу уже скатил в кидание какахами, голословные обвинения и приписывание своих фантазий другим. Человек, готовый вопринимать новую информацию, ведёт себя иначе.

Собственно, я очень сильно сомневаюсь

Это неудивительно. К чему какие-то сомнения? Это всё от лукавого.

Нет, ты просто у себя в голове открыл ворота для этой информации, т.к. в голове у тебя запрограммировано простое правило: всё, что приходит с Запада — прогресс

…пишет нам персонаж, который сам же следом пишет…

Это ты в голову к нам всем залез и прочитал? Экстрасенс?

Как говорится, ЛОР ещё торт.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от yu-boot

Что ещё ждать от калифорни.
При этом пацаны из юты или аризоны с техасом и прочие крутят у виска пальцами и за такие «приколы» там ***** получишь и сядешь.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

всё, что приходит с Запада — прогресс

Ну все что до нас дошло с Запада и правда прогресс. Какой регресс с Запада дошел лично до тебя?

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от AP

Я помню когда это в первый раз всплыло, выяснилось, что это то ли лаборант кроко, то ли его студент.

Собственно, по ссылке на сайте:

Закончил бакалавриат ВМК МГУ под научным руководством А.В. Столярова, интересуюсь языками программирования, в качестве диплома встроил Лисп в Си.

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 1)

Если «униженные и оскобленные», не могут играть в ratio, то для подобных персонажей,нужна отдельная песочница, а главное - любым способом закрыть доступ к самой реальности и живому миру, чтобы непреводи чего, они испугались или хуже того, стали сомневаться в своих личных убеждениях и ценностях.

А на «правильную» культурную территорию, допускать только стерильных и особо правильных, что они тоже играли и плясали ровно,аккуратно в общем вальсе повесточки и движения маркера.

nager
()

А нужен ли этот «язык» вообще? Какую задачу он решает, которые другие языки не решают, (или решает лучше)?

Какова цель создания этого языка?

zx_gamer ★★
()
Ответ на: комментарий от zx_gamer

А ты нужен? Какую задачу ты решаешь, которую другие не решают?

cumvillain
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)