LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Жена получила смс сообщение о штрафе с 900 номера

 штраф


2

2

Пробив по УИН документа выяснила, что штраф за нечитаемый номер или установленный с нарушением требований.

Но у нее нет прав и никогда не было (номер прав присутствует), штраф с Москвы, а она от нее на расстоянии ~2000 км.

Как такое возможно и кто косякнул? Надо ли волноваться зная нашу сказачную страну? Может надо бежать, теряя тапки в ГИБДД чтоб отмыться?

★★★★

На пикабушечку об этом напиши. Скорее всего, опять дебилы-программисты не осилили различение полных тезок.

Irma ★★
()

у нее нет прав

Она бесправная? Может у неё нет водительского удостоверения?

Штраф с камер выписывается на собственника. Мож вы машину всей деревне покататься выдаёте.

Что значит сообщение? Списали судебные приставы?

Конечно в ГИБДД обращайся, здесь же не филиал. А дальше с отменой их постановления можешь попытать счастье с судебными приставами уже.

grem ★★★★★
()

Если номер нечитаемый, то как поняли, что это она?

Проверь штраф на сайте ГИБДД, там будет верная инфа. Если он там реально висит — вроде там же можно написать обращение. Но лучше просто позвонить в местное отделение и задать вопрос.

Еще может быть машина-двойник. Такие случаи тоже бывают — ставят на идентичную тачку с друого региона такие же номера, чтобы штрафы уходили владельцу оригинала, а не тому, кто ездит. Иногда, правда, двойники вообще в одном регионе оказыаются — даже фотки можно нагуглить, когда две одинаковых рядом стоят на одинаковых номерах.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Она бесправная? Может у неё нет водительского удостоверения?

Я же написал, нету у нее прав и никогда не было.

Штраф с камер выписывается на собственника. Мож вы машину всей деревне покататься выдаёте.

Нету у нее машины в собственности и никогда не было, я свою в феврале продал.Тоже теперь пешеход.

Что значит сообщение?

То и значит, я вроде понятно написал пришла смс с номера 900 о штрафе, по уин документа она выяснила за что штраф, никто еще ничего не списал

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Что значит сообщение? Списали судебные приставы?

Щас приложения онлайн банков умеют уведомлять от пришедших штрафах.

Zhbert ★★★★★
()

Чай не домострой. За бесправие жены можно и ответить. Быстро сам исправляйся, пока не прознала.

dk__
()
Ответ на: комментарий от alex_sim

А вот тут уже интересно. На сайте ГИБДД проверить штраф можно либо по ВУ, либо по ПТС. Причем, возможно, что только по ПТС. Если всего этого нет — то лучше сразу позвонить и уточнить.

Можно и забить, но если делу дадут ход (а это вполне может быть, пока не пнешь, разбираться никто не будет), то могут дойти и до приставов. А там вроде когда-то речь шла про блокировки карт и автоматические списания…

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Если номер нечитаемый, то как поняли, что это она?

не читаемый ИЛИ УСТАНОВЛЕННЫЙ С НАРУШЕНИЯМИ.

Проверь штраф на сайте ГИБДД, там будет верная инфа.

О спасибо, чет я не догадался. Всего то 24 года имел машину :-)))

alex_sim ★★★★
() автор топика

загуглил за тебя http://www.sberbank.ru/ru/person/help/seizure
3. Если считаете, что с вас списали долг по ошибке, воспользуйтесь сервисом «Я двойник» на сайте ФССП России. https://fssp.gov.ru/form/?token=9c8a621b5c74f97889691f4d34ee87f0

не благодари, тк там 503 :)

kott ★★★★★
()
Последнее исправление: kott (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex_sim

Пишите от имени жены жалобы всем - в гибдд, в сбер. И в локальное, и в московское. Чем больше и скорее поднимете шума - тем меньше будет шансов, что дождетесь списания приставами. Главный тезис - «я, такая-то, инн такой-то, никогда авто в собственности не имела, штраф из-за вашей ошибки, принимайте меры, сообщите о результатах»

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А вот тут уже интересно. На сайте ГИБДД проверить штраф можно либо по ВУ, либо по ПТС.

На сайте ГИБДД только по Госномеру или ПТС, ни того ни другого нет, только номер прав, другие сервисы говорят, что штраф такой есть.

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

На сайте ГИБДД проверить штраф можно либо по ВУ, либо по ПТС. Причем, возможно, что только по ПТС.

Не по птс, а по ср. Если точнее, то госномер + ср.

Можно и забить, но если делу дадут ход (а это вполне может быть, пока не пнешь, разбираться никто не будет), то могут дойти и до приставов.

Скорее всего, как раз до приставов и дошли. А они взяли и списали без ведома владельца счёта. Если заморочиться, то можно у приставов бабки отсудить обратно.

MageasteR ★★★★★
()
Последнее исправление: MageasteR (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

А штраф на кого, на жену? Все личные данные сходятся?

Да на жену! Никаких личных данных нету в СМС, только УИН документа, но нему и выяснила за что штраф и номер прав.

alex_sim ★★★★
() автор топика

Я бы задумался по поводу жены, раз у нее есть машина, о которой ты не знаешь)

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Не по птс, а по ср. Если точнее, то госномер + ср.

Что есть СЗ?

Скорее всего, как раз до приставов и дошли.

да пока еще ничегоне дошло, штраф от 9 апреля. Но зная нашу страну, стелим соломку.

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Я бы задумался по поводу жены, раз у нее есть машина, о которой ты не знаешь)

Зачетная шутка, оценил! :-)

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_sim

Что есть СЗ

Свидетельство о Регистрации транспортного средства.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

ФССП косячит так регулярно, когда ФИО и дата рождения совпадают

Это из ПФР SQL-скрипт тянется, он вкорячен в Sitex.

i_am_not_ai
()

Но у нее нет прав и никогда не было

Автомобиль это собственность, владельцем которой может быть ребенок дошкольного возраста.

Может она что-то скрывает? Телефон запаролен? Давно была в командировке?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Не по птс, а по ср. Если точнее, то госномер + ср.

Ну и зануды мы :-) ни номера ПТС нету ни номера свидетельства регистрации ( я понял что есть СР) потому что нету машины у нее

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

Может она что-то скрывает? Телефон запаролен?

Улыбнуло :))) телефон незапаролен, но я в ем не копаюсь…

Давно была в командировке?

Да уж седьмой год как в командировке, гастербайтер, работает в Екате, на выходные приезжает домой в город Чикагинск, 9 апреля точно была в Ч

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kott

Хранимку там поправь, чтобы она была без автогенерации TSQL-кода.
Которая подготавливает Oracle-базу перед поиском по набору атрибутов.

i_am_not_ai
()
Ответ на: комментарий от alex_sim

Тогда звоните, а лучше идите в местное ГИБДД и разбирайтесь. Не очень будет приятно узнать через пару лет, что на вас какой-нибудь запрет висит.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Не по птс, а по ср. Если точнее, то госномер + ср.

Точно, по свидетельству. Я просто последний раз проверял много лет назад, так что уж не помню :)

Скорее всего, как раз до приставов и дошли. А они взяли и списали без ведома владельца счёта. Если заморочиться, то можно у приставов бабки отсудить обратно.

Не. Приложеньки банкой сейчас умеют уведомлять о новых штрафах.

Zhbert ★★★★★
()

Посоветую не пытается куда то звонить, а идти и на месте разбираться. Как правило, туда чёт не дозвонится.

Tesler
()

У меня была ровно такая же ситуация, только пришел штраф из Челябинска. Написал претензию и отправил заказным письмом, прислали ответ с извинениями и сняли штраф

NorthernBlow
()
Ответ на: комментарий от NorthernBlow

У меня была ровно такая же ситуация, только пришел штраф из Челябинска.

Спасибо.

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NorthernBlow

У меня была ровно такая же ситуация, только пришел штраф из Челябинска

Аналогично было, из Челябинска. Решил, что 300 рублей не стоят нервов, тупо заплатил и забыл. Ну... почти забыл.

Там какая-то каша с самими видеорегистраторами, как я понял. Кино-то всё-таки было местное, новосибирское, похоже. Действительно моё. Только камера почему-то к Челябинску привязана была. Как-то так, плюс/минус километр запомнилось.

Toxo2 ★★★★
()

В ГИБДД надо, да. «Само» ничего не изменится, будь ты хоть 100500 раз прав.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_sim

Нету у нее машины в собственности и никогда не было

С этого и надо начать, обратившись в ГИБДД, выписавшее постановление. Потом к приставам с заявлением об отмене. Но они скорее всего будут тянуть резину, поэтому сразу после первой невразумительное отписки пиши жалобу. Правда в итоге это может затянуться и дальше зависит от желания судиться с ними. Но попробовать и в досудебном порядке можно.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Тогда штраф ещё не оплачен и не списан. Нужно в выписавшее ГИБДД обращаться.

grem ★★★★★
()

Надо ли волноваться зная нашу сказачную страну? Может надо бежать, теряя тапки в ГИБДД чтоб отмыться?

Самое главное ты уже сделал - пнул «нашу сказочную страну».

seiken ★★★★★
()

Мне такое тинек присылал 3 года назад. Залез в профиль, а там свидетельство тс появилось, тинек ответил что это не они - все из выгрузки пришло. Я так и не смог узнать какая же у меня новая тачка, потом она сама пропала\удалил из профиля. Так что забей.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

Прав не было, но номер прав есть — это как

Ну какой то левый номер

Наверное есть такой номер прав но к жене он ни какого отношения….

Ну нету у нее прав! Одни обязанности. :-))

alex_sim ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: alex_sim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от frunobulax

В госуслугах штраф висит? Там можно обжаловать.

Да он недавно повис то 9 апреля, но я так понял, что надо приложение устанавливать госуслуги авто…. как это все уже за….ло, сами себе пишем прикадухи, нам они потом жизнь портят на ровном месте

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

Я бы на твоём месте оплатил штраф — от греха подальше

Ну как же так то!?? А хде правовое го-во? О как здорово получилось… тока га?

alex_sim ★★★★
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)