LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

хочется странного...(с)


0

0

Заметил, что ориентироваться в своей пусть и небольшой (50Gb) коллекции музыки становится очень тяжко - не потому, что там бардак и тэгов нет - все с этим ОК, а потому, что сложно вспомнить, что есть, а чего нет - вот принес например пару - тройку альбомов, послушал раз и забыл из-за того, что другой музыки до фига и одна теряется среди другой ...

соответственно, на что лучше променять любимый cmus ?

ps.сложность в том, что нет kde/gnome - хотелось бы нечто не зависящее, не потому, что фанатизм - поставил бы с удовольствием - трафега нет совсем, конец месяца :(

вот поэтому itunes и рулит - у меня около 100G музыки и проблем с хранением и поиском нужных альбомов/треков/исполнителей не существует. :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вот никак не пойму, в mpd пересобирать всю базу после добавления материала обязательно ?

- просто для упомянутых выше 50 гигов - это довольно длительная операция на моем старом ide-винте и ещё...разве для mpd есть клиенты с опциями типа "Закинь-ка мне в playlist то, что я не слушал уже n дней/месяцев/лет" ?

(а такое вообще есть ? слышал, только iTunes так может...)

meshkcah
() автор топика
Ответ на: комментарий от cthulhu

нет, предубеждений никаких, quod libet - уже как-то пытался ставить, долгое время бился с gstreamer - оно при наличии необходимых плагинов отказывалось играть мп3 - плагины есть - при запуске говорит, что все ок, мп3 держу, но при попытке поиграть - "неизвестный формат - бла-бла..."

meshkcah
() автор топика
Ответ на: комментарий от ip1981

а у тебя такого не бывает - послушал ты что-то и забыл, а потом через пару месяцев вспомнил - и так вставило, по типу: "и как это я раньше не оценил..." :)

meshkcah
() автор топика
Ответ на: комментарий от meshkcah

Похоже, gst-python то ли криво поставленный, то ли слишком старый. Ну или плагины устарели, тоже можеть быть...

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от cthulhu

спасибо хотя бы за keyword - а то совсем не понял, куда копать, да и гугл ничего внятного не рассказал...

meshkcah
() автор топика
Ответ на: комментарий от meshkcah

>вот никак не пойму, в mpd пересобирать всю базу после добавления материала обязательно ?

Её можно просто обновить.

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от meshkcah

> - просто для упомянутых выше 50 гигов - это довольно длительная операция на моем старом ide-винте и ещё...

Да ну фигня какая, на восьмишпиндельном рейде - десяток секунд, не более. Есть смысл поглядеть в сторону sata/ncq - случайные операции там здорово усилены.

Gharik
()

Ставь mpd/glurp - только что заинсталлил и обалдел: XMMS - сасет, без комментариев. True UNIX way, клиент-серверная архитектура, все дела.

Gharik
()

можно обновлять покаталожно и пофайлово. Большинство клиентов, что я видел, поддерживали update.

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

> mpc update

А оно еще и авторизацию поддерживает... весьма неочевидным способом... хех.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

хе, значит не понял кое-чего поначалу - спасибо за разъяснения :)

meshkcah
() автор топика
Ответ на: комментарий от AngryElf

в идеале - забыть бы вообще про файлы, каталоги...вот есть исполнитель, есть 3 его альбома, есть песни в этих альбомах - как они распологаются на диске - пусть проигрыватель разбирается :-D

но это - в идеале.а так - буду курить mpd.

meshkcah
() автор топика
Ответ на: комментарий от meshkcah

нихрена себе - 50 гигов
моя коллекция насчитывает 5 гигов
и вряд ли она пополнится существенно , ибо я избирателен
аффтар всеяден ?

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

ни в коем случае.

слушаю лишь _музыку_

поверь, хорошей музыки (то есть - музыки, а не того, что передают по нашим радиостанциям, etc) - огромное кол-во.Беда лишь в том, что ее нужно искать :)

lj, myspace - в помощь ;)

meshkcah
() автор топика
Ответ на: комментарий от hatefu1_dead

да уж, я думаю, таки к нему и приду. поставлю kdelibs - черт с ними.

meshkcah
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.