LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А заказывает ли лоровец уборку?

 ,


0

2

Сабж. Причин дофига. Можно забуреть и хотеть слуг, хотя бы на часик. Можно иметь кривые руки и самые различные поверхности большой ценности, на которые хз чем пшикать, чем и как тереть чтобы разводов и последствий не было. Современные телеки в 75" так вообще хз из чего сделаны и ставят ультиматум - либо протираешь вот этим либо имеешь проблемы (и защитную плёнку неподготовленный вася снимет вместе с матрицей). Заговор уборщиц, им наконец то нужно быть квалифицированными

Ответ на: комментарий от hateyoufeel

горничная во флигеле живёт

Ну ты затейник. Давай ссылку на чёрно-жёлтый сайт.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от no-such-file

не хочу конкретные компании называть, получится будто я кого то рекламирую бесплатно. Да и в разных городах они разные. Но в целом тут такое, я только «генеральную уборку» или «чистку после ремонта» у клининговых компаний заказываю, к таким заказам они подходят серьёзно, так как они самые дорогие. Хороший клининг отрабатывает их так как никакая мама или жена не отработает. Нужно такое раз в год или ещё реже, так что раз в год можно и заплатить за качество и сервис. «Генеральная уборка» в моей квартире обходится в 15тр примерно, квартира чётырёхкомнатная, 130 квадратов, но это не Москва. В Москве генеральная уборка такой же квартиры раза в два дороже стоила бы.

А просто «обыкновенную» уборку заказывать дороговато всё таки. Я для таких целей домработнице плачу, это дешевле, она у меня не первый год работает, почти член семьи.

Вообще уже пора отказываться от презрительного отношения к «уборщицам» как к существам низшей касты, которые хорошую работу найти не смогли из за отсутствия образования или гражданства. В хорошем клининге сотрудники нехило так зарабатывают, их специально обучают и устроиться туда не просто.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)

Заказала один раз генеральную уборку «профессионалов» из фейсбука с отличными отзывами, не понравилось. (мытье всех полов, окон, отскребание налета со стекол душевых кабин и т.д)

Уборщики пооставляли разводы на стеклах душа и зеркалах, капли на кранах и т.д. Пол отмыли хреново, скорее повозюкали тряпочкой и растерли слои грязи, которую натаскал песёль, до однородного состояния.

Они использовали какое-то самодельное средство с уксусом и эфирными маслами, вместо нормальных средств, а средство для пола было из долларамы... я его пробовала и оно хреновое. Экономию на моющих средствах не одобряю, ускус может много чего попортить и сильно воняет.

Окна отмыли, но в щелях пооставалась грязь.

Сама убираю лучше. Если я плачу бабло, я хочу что бы всё сверкало, а не вот так. В следующий раз, когда приспичит, буду вызывать маму.

Вообще, что бы дом засрался до состояния когда самому не под силу всё отмыть, надо с пол года ничего не делать и иметь проблемы со здоровьем, а когда моешь/убираешь по мере загрязнения, уборщики как-то не нужны. В моём случае, всё засралось,потому что тупо нет сил изза беременности, все мимоходные протирания, которые я делаю на автомате, не делались; кроме жрать, спать и блевать ни на что сил нет. В нормальном состоянии, за день все бы отмыли своими силами, но щас их нет.

Можно иметь кривые руки и самые различные поверхности большой ценности, на которые хз чем пшикать, чем и как тереть чтобы разводов и последствий не было.

Тут не много вариантов на самом деле:

  • Посудное мыло, можно мыть всё, включая себя (профилактика грибков и если воняют ноги/подмышки. По сути антибактериальное мыло).
  • Multipurpose cleaner, можно мыть почти всё. Нельзя постоянно мыть полы лакированные водяным лаком или морилкой. Можно разбавлять 1/3 так как обычно они сильно концентрированные.
  • Абразивные средства в кремовой или пудровой форме (Vim, cif, etc), для твердых неорганических хреней (раковина, плита, плитка, унитаз, стекла и т.д.)
  • Средство для стекол/зеркал (тоже что и multipurpose cleaner, только не оставляет разводов)
  • Специфические продукты (средство для мытья духовки/унитаза/душа/нержавейки/дерева/гранита/etc). Если ими пользоваться по назначению, ничего не испортишь. Можно мыть другие предметы, если знаешь что можно, а что нельзя.

В быту не так много химии надо: посудное мыло, multipurpose, средство для стекол, средство для унитаза, средство для духовки, абразив. Тереть тряпочкой или мягкой стороной губки (твердая сторона - абразив, для сковородок, стекол и т.д).

Если дети рисуют на стенах, ещё нужны меламиновые губки.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

не понравилось

Общеизвестно что в этих ваших Канадах и Штатах отвратный сервис.

no-such-file ★★★★★
()

Нет. Квартира однушка, сам справляюсь.

tiinn ★★★★★
()

Только после уборщицы мне прибирать не хватало.

The_Coon
()

Унитаз не можешь вымыть что ле?..🤔

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от utanho

Уборки не нужны, сижу в сраче

У меня так было, пока не начал с напарником работать, он в таком не смог и навёл мне марафет и кроет матом, если я рабочее место за собой не убираю... таки дела. :D Заставляет меня в моём офисе убираться... 😡

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Боритесь, не прогибайтесь. Отстаивайте свои права.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)

Заказывал разово когда на новую кв переехал.

Вообще хорошая тема, но я ленюсь с этим разбираться. Жена опять таки завела моющий пылесос, он с ней разговаривает человеческим голосом.

А насчёт квалификации уборщиц - помницца еще в середине 00х, в Бельгии, что бы приняли на работу уборщицей надо было нехилый экзамен сдать - что чем мыть, сколько раз, расход моющих средств и т.д.

AntonI ★★★★
()

Один раз вызывал после покупки крвартиры, чтобы за предыдущими жильцами все вымыл. Потом все равно все перемыл сам — хрен его знает, чем он там и как тер, я ж со свечкой рядом не стоял.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

А насчёт квалификации уборщиц - помницца еще в середине 00х, в Бельгии, что бы приняли на работу уборщицей надо было нехилый экзамен сдать - что чем мыть, сколько раз, расход моющих средств и т.д.

Ну так то Бельгия. У нас вон на работе тоже уборщица была — все мыла одной тряпкой, и унитаз, и пол, и раковину…

Zhbert ★★★★★
()

Сам убираю, трудотерапия успокаивает

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

А заказывает ли лоровец падших женщин?

Если лоровец заказывает настоящих женщин - это ненастоящий лоровец

vaddd ★☆
()

Один раз после ремонта. Не зашло. Насколько понял, за дёшево сделают плохо, а за дорого лучше сделать самому.

chenbr0
()

Не, попу мою самостоятельно, а недвижимого имущества у меня с гулькин нос.

peregrine ★★★★★
()

да, уже лет 5, афигенно удобно.

Rastafarra ★★★★
()

В редких случаях (переезд, сдача квартиры квартирантам). Главное отзывы предварительно загуглить. Вообще очень удобно.

sambo ★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)