LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поздравляем с 8 Марта — праздником весны, любви, красоты!

 ,


0

2


#!/bin/bash

# Определяем текущий день и месяц
day=$(date -d "today" +"%-d")
month=$(date -d "today" +"%-m")

# Проверяем, что сегодня 8 Марта
if [[ "$day" -eq 8 && "$month" -eq 3 ]]; then
  # Отображаем поздравление
  echo "С праздником 8 Марта!"
  echo "Желаем всем женщинам крепкого здоровья, любви и счастья!"
  echo "Пусть ваши дни будут наполнены улыбками, радостью и успехами!"
  echo "Вы делаете наш мир красивее, добрее и светлее, наполняете его смыслом и мы благодарны вам за это!"
else
  # Отображаем сообщение, если сегодня не 8 Марта
  echo "Сегодня не 8 Марта, но все равно желаем всем женщинам счастья и радости!"
fi




Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 6)

накатим за свободу всех женщин от мужского угнетения!..

P.S. А кто это старую тему снёс?..

vasilisk_lo
()

Хочу такю фичу на ЛОР: ограничение на отправку комментариев: только для женщин

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

или только для мужчин

Я несколько лет проучился на радиотехническом факультете, где на потоке было 150 лбов мужского пола и ни одной девушки. Точнее, 2 девушки на 3 курсе появлялись, но долго они не выдержали. :)

Хватило на всю оставшуюся жизнь. С тех пор у меня всякие мальчишники, девичники и прочие однополые монастыри вызывают чувство глубокого уныния.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

С тех пор у меня всякие мальчишники, девичники и прочие однополые монастыри

у тебя были неправильные мальчишники… какие мальчишники без девочек?.. :)

vasilisk_lo
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ну у нас на электрофаке девушки были. Некоторые очень даже ничего. Правда называли их преподы электричками)))

saibogo ★★★★
()

Их здесь почти нет, можно и не поздравлять.

burato ★★★★★
()

ну и зачем вообще поздравлять с этим праздником? зачем вообще кого-то поздравлять с каким бы то ни было праздником?

NorthernBlow
()
Ответ на: комментарий от NorthernBlow

А ещё зачем смотреть в глаза, брать за руку, обнимать, разговаривать? Зачем выходить из комнаты?
Зачем это всё?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

потому что это глупо заставлять кого-то ждать поздравлений в опредленную дату, а тебе еще к этой дате готовиться как-то. Это все напрягает. Лучше уж в случайный день устроить любимому человеку праздник.

NorthernBlow
()
Ответ на: комментарий от NorthernBlow

ну потому что ну зачем какие-то праздники, не рационально это всё
у нас тут наука, технологии, какие праздники? зачем?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

вообще на мой взгляд достаточно день рождения отметить. вернее скорее даже не «отметить» а просто поздравить можно/принять поздравления. остальное мусор, включая профессиональные праздники к тому же. и прочие там празднования. Я думаю что гораздо приятнее устроить себе праздник в какой-нибудь случайный день, когда просто устал от рутины.

NorthernBlow
()
Ответ на: комментарий от NorthernBlow

Хосспадя, вот уж чего никогда не понимал, так это день рождения. Вот уж апофеоз пошлоты и бессмысленности.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NorthernBlow

когда просто устал от рутины.

Но ведь от рутины поможет избавиться не день рождения, а как раз политический праздник, который может быть официально объявлен выходным днём, не так ли?

Clockwork ★★★★★
()

Тянощек я, конешно, поздравляю, любви вам и счастья, каждая пусть построит крепкую семью и родит потрясающих детей.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Хосспадя, вот уж чего никогда не понимал, так это день рождения. Вот уж апофеоз пошлоты и бессмысленности.

Добавлю эзотерического смысла. В этот день происходит переход на новый энергетический уровень. У человека растёт сила мысли. Вообщем день рождения - это энергетический переход в другое измерение.
Так же как и наша Земля растёт и ей исполняется 4"года" - она переходит в 4-ое измерение и вся живность на ней тоже эволюционирует до 4-ого измерения и становя тся тоньше или она скидывает с себя грубых 3-хмерный существ.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от NorthernBlow

Лучше уж в случайный день устроить любимому человеку праздник.

Не-не, ну нафиг, лучше уж заранее знать, откуда будет готовится нападение)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NorthernBlow

Попробуй социализироваться дальше своей правой руки и половых отношений с линуксом

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Каждый человек кому-то дорог.

UNX
() автор топика

Дорогие женщины

Очень дорогие женщины.

Psilocybe ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

ограничение на отправку комментариев: только для женщин

И просмотр тоже. А то у меня бомбит с заголовка темы: схрена ли мне приходится его читать, я же не женщина!

pr849
()
Ответ на: комментарий от pr849

Это надо будет образец ДНК куда-то отправлять?

dataman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от NorthernBlow

зачем вообще кого-то поздравлять с каким бы то ни было праздником?

Потому что собачки Павлова, выдрессированы веселиться исключительно по расписанию. И даже если хочется здесь и сейчас, то всё равно надо пойти и найти такое расписание, чтобы в нём был повод на сегодняшний день.

вообще на мой взгляд достаточно день рождения отметить.

Исключение опровергает правило. «День рождения? Вы е@#$%лись?! Это было 40 с лишним лет назад! Вы ещё день рождения Иисуса отпразднуйте. Что? В самом деле?!»

pr849
()
Ответ на: комментарий от pr849

И даже если хочется здесь и сейчас, то всё равно надо пойти и найти такое расписание, чтобы в нём был повод на сегодняшний день.

Предлагаете переписать скрипт, чтобы поздравлял все 365 дней в году?

UNX
() автор топика
Ответ на: комментарий от pr849

Нет, я посыл понял. Я не настолько тупой. Вы протестуете против формализма, унитарности, обыденности. И считаете, что важнее следовать своим внутренним порывам, нежели общепринятым нормам и правилам. Проблема в том, что у современного, замороченного, хронически занятого человека как-то с порывами в последнее время - ну совсем не очень.

UNX
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasilisk_lo

а чекать по «Привет, isden»?.. :)

Кто отписался, тот женщина. Все просто.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pr849

Да не праздную я, не праздную! Ни в чьих «др» десяток лет не участвовал. И вцелом пофиг. Но и не буду воспринимать в штыки если близкие поздравят, я же не могу пойти против своей семьи и семейных традиций

NorthernBlow
()
Ответ на: комментарий от UNX

Ну и пусть дальше этот современный человек прожигает жизнь ни на что. На офис, на дядю. Я вполне могу следовать душевным порывам, а не душным заморочкам

NorthernBlow
()
Ответ на: комментарий от UNX

А теперь и всех красивых обидел. :)))) «Я у мамы самый красивый.» – «Определение красоты слабо дать?» - и далее по тексту с контрпримерами.

pr849
()
Последнее исправление: pr849 (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)