LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вот я и докатился

 


0

1

…до ощущения, что винда на домашнем компе мне не удобна и хочется накатить арчик с великолепным КДЕ. Проблема в том, что ввиду наличия 47 хромосом, я вместо комьютера купил игровой ноут и установить линупс на него значит испытать вселенские страдания и погрузится в хтонь. Не повторяйте моих ошибок.

P.S. В игорях линупс по прежнему сосёт.

А мог бы лорчевать с неттопа.

chenbr0
()

хочется накатить арчик

купил игровой ноут

В игорях линупс по прежнему сосёт

Ноешь, что хочется линукс, хотя покупал ноутбук для игр?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

но ведь хочется и то и другое. Придется копить со школьных завтраков на нормальную пеку.

SpaceRanger ★★
() автор топика

Современный игровой ноут под Линуксом - это вообще нонсенс. Дело в том, что мощность процессора, скорость вентилей - всё это сейчас управляется из аппликейшона, который естественно только под венду. А без этого аппликейшона и его правильной настройки, ноут будет перманентно пребывать в т.н. эко-режиме. Из-за недостаточной скорости вентилей, он будет разогреваться, обжигать пальцы, троттлить, дико троттлить. При этом, скорость будет не той, на которую этот ноут способен.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SpaceRanger

а играть во что?

Настоящий линуксоид играет в линукс и не задаёт глупых вопросов, виндузятник несчастный.

papin-aziat ★★★★★
()

Поставь VMware Player, в него Arch Linux с KDE. При желании можно даже добиться там какого-то 3D ускорения силами видеокарты хоста.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Или в запуск игр на Linux. Когда становится понятно, что игра успешно работает и проходима, он её сносит и начинает пытаться заставить работать иную.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

только так и спасаюсь. Как же я до такого докатился, что удобнее работать в рачике?!? Что следующее? Начну колоться кокаином?

SpaceRanger ★★
() автор топика
Последнее исправление: SpaceRanger (всего исправлений: 1)

игровой ноут

Оксюморон

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

При желании можно даже добиться там какого-то 3D ускорения силами видеокарты хоста.

3д в варе работает уже много лет. На новых интелах можно вообще прокинуть встройку в варю и играться.

utanho ★★★★★
()
  1. Чем неудобна, что мешает?
  2. Установи винду в дуалбут
  3. Купи отдельный комп под линукс
Zadoff386
()

сижу на арче. рог стрикс. полет номарльный.

usi_svobodi
()
Ответ на: комментарий от grem

Starcraft для своего времени был супер прорывом. Назови ещё одну стратегию, по которой проводились серьёзные соревнования с призовым фондом $100.000 в 2006-м. Стратегии вообще до Старкрафта не были кибер-спортом. Скучно ему, хех. Поиграй на с деньги с «играть не умею», ха-ха-ха.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от SpaceRanger

21 век, корабли бороздят

на линуксе играют в дюну2 и Старкрафт 1

Делаю то же самое под виндой.

Купил игровой комп @ играю в старые игры

Zadoff386
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Дело в том, что мощность процессора, скорость вентилей - всё это сейчас управляется из аппликейшона, который естественно только под венду

Что за дичь?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zadoff386

Старкрафт 1, который ремастеред, между прочим, весьма неплохую машину хочет для игры без лагов.

lenin386 ★★★★
()

всё это, конечно, хорошо,
но можно было бы подробнее развернуть свою драму (указать модель ноутбука, дать ссылку на pastebin с dmesg и тд и тп)

d00fy ★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Ты видимо не знаком с игровыми ноутбуками. Почитай обзоры. Обрати внимание на терминологию «профили». Производительность, тихий, эко. Такие дела, товарищ.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SpaceRanger

Я никак не могу в Следопыта погонять, всё времени нет. В основном ненавязчивые убийцы времени.

Если не гнаться за графонием, то игорей полно. Лично мне нужна фотореалистичность, мультяшная графика вполне подходит.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Обрати внимание на терминологию «профили»

Что такое «профили», я знаю. Какое они имеют отношение к линуксу и его поддержке?

Вы по привычке теплое с мягким перепутали?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А как ты профили переключишь под Линуксом ?

Такое ощущение, что линукс вы видели только по телевизору.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Вы упорствуете в своем невежестве? Впрочем, как и всегда.

Профили - порождение венды. В линуксе работа с железом устроена по-другому. Жаль, что вы это не знаете.

Не буду лить воду, сразу перейдем к сухому остатку. Работой процессора управляет ядро, работой видеокарты - драйвер. Никакие профили тут не нужны. Или у нас есть поддерживаеимое оборудование или нет.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Нет, товарищ. Ядро не сможет переключить мощность процессора, и скорость вентилей не сможет увеличить до нужного, пока не переключён профиль. Видеокарта здесь непричём, она просто не сможет нормально охлаждаться.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Ф копетале, да. Товарищ, смотрите. Вот венда, до установки этого аппликейшна. Троттлит, греет ноутбук, зарезает мощность, но вентили крутит на минималке. С чего Линукс их включит? Расскажите, что побудит Линукс их включить?

lenin386 ★★★★
()

Ты просто повзрослел. В 15 лет консольку пердолить прикольно, а когда работать начинаешь, уже нет, надо что бы комп помогал тебе работать, а не ты ему

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от SpaceRanger

Я вообще так и не понял нафиг оно нужно, то есть там надо скачать с торрента оригиальную игру, подкинуть её ресурсы этой поделке, повозиться с ней что бы что? Зачем, если оригинальную игру ты и так уже скачал и можешь играть?

Ну кроме разрешения, конечно

shalom_ ★★
()
Последнее исправление: shalom_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

MSI Alpha 15 B5EEK смотрит на твой пост с недоумением.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Слушай, ты сейчас теоретизируешь или реально с подробным сталкивался? Если второе, то назови железо, что ли, чтобы такое не покупать.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Я хотел про ред алерт упомянуть, но не стал :-) периодически гоняю в РА3. Но сюжета там минимум.

Дюна интересна в контексте своей вселенной. Сама игра не блещет интригой.

Варкрафт, впрочем как и многие остальные, рассчитан на зерг раш.

utanho ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)