LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

мне кажется или beryl улучшает рендеринг шрифтов


0

0

вобщем сподобился прикрутить эту штуковину и вот думаю: это эфект плацебо или действительно рендеринг может улучшиться.

p.s. вендузятники пищятъ от эфектов берила:) спрашивают нет ли такого же под оффтоп

★★★★★

Ну вот, кажется догнали венды по кол-ву свистелок... Теперь можно уже на них и остаться...

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

я говорю, что вроде есть какая-то пародия в висте и все понимающе кивают: "ну ее нафик", ибо системные требования неоправданные, тут дело не в невозможности проапгрейдить железо, а в отсутсвии мотивации (если все и так работает), но красивых эфектов людям хочется

Syncro ★★★★★
() автор топика

Самовнушение или хитрый баг :)
Ибо не должно быть такого в принципе, ну вот объясните мне каким макаром берил может влиять на то что творится внутри окна???

Deleted
()

А желеобразные окошки в висте есть, где-то даже демку видел, могу поискать...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Поправьте, если ошибаюсь, но при отрисовке beryl содержимое окон перегоняется в текстуру, и рисуется уже средствами OpenGl с сглаживанием.

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YesSSS

Примерно так... т.е максимум что может добавить берил от себя - это opengl сглаживание, но насколько я вижу у себя он этого не делает (если, конечно, десктоп не zoomить и кубик не вертеть).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну может это из-за того, что пришлось обновить еще иксы с модулями, кайру и драйвер, сам берил кончено просто крутит картинками, а вот совокупность технологий на которых он работает мож чего и решает.

Syncro ★★★★★
() автор топика

Если дело происходит в Xgl, то вполне может быть. В Xgl какаято технология рендеринга шрефтов под openGL.

B084 ★★
()
Ответ на: комментарий от B084

Заметил еще с времен когда тока первый раз попробовал Xgl....Шрифты намного лучше отображаются...Хотя через aiglx не обращал внимания..

Sargan
()
Ответ на: комментарий от Sargan

А чо я незаметил, или у меня нет такого острого внимания на шрефты:D

В aiglx такое будет если до туда доберется проектит glucose.

B084 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.