LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

PCB prototype + production + assembly в 2023

 


0

2

Где в 2023 году можно заказать PCB платы, закупку и монтаж деталей на них? Раньше под ключ работал pcbway, но сейчас они всё.

Интересуют прототипы 10 штук + 10000 производство.

Платы от 1 до 6 слоев.

Ответ на: комментарий от aiqu6Ait
  1. А как у них с взаимодействием с физическими лицами.

  2. И с этим:

Комплектация: наша закупка

У меня просто есть подозрение, что отечественные производители заняты производством кхе-кхе слегка других деталей.

steemandlinux ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от token_polyak

Из-за соответствующих условий сотрудничества с нашими ведущими поставщиками сырья и компонентов мы с сожалением сообщаем, что, возможно, мы не сможем временно предоставлять соответствующие услуги в вашей стране и регионе. Время восстановления будет объявлено.

steemandlinux ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Я пользовался услугами iteadstudio, но только изготовление плат, паял сам.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Мерзковато как-то. Объявлений никаких не публиковали, обязательно надо заказать и обломаться.

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

У вас физ лицо будет платами туалет обклеивать? Зачем физ.лицу 10000 плат?

По поводу контрактного производства мы с ними не связывались - сами всегда паяли. Но как правило контрактные производства не очень рады компонентам со стороны - они бывают россыпью, не в той упаковке или ещё что.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

У вас физ лицо будет платами туалет обклеивать? Зачем физ.лицу 10000 плат?

Прототип 10 штук.

Но как правило контрактные производства не очень рады компонентам со стороны - они бывают россыпью, не в той упаковке или ещё что.

Я про это же, например сколько они будут allwinner h1, sec ddr3, sim800c-ds добывать?

steemandlinux ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Про сроки лучше не с нами, а с ними говорить. Про работу с физиками тоже.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

У вас физ лицо будет платами туалет обклеивать?

Возможно, идея была в том, что юрлицо может действовать от имени физлица, а изготовитель считает нарушением санкций только взаимодействие с юрлицом или даже с юрлицом из конкретной сферы промышленности. Но это не точно.

А будет ли физлицо обклеивать платами туалет это проблема общения с российской таможней, изготовители такие вопросы обычно не задают.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)

А где можно заказать себе любимому 1-2 простых платы уровня ЛУТ, только кастомные и фабрично изготовленные? Попаять хочется звуковое всякое, а платы травить лениво.

yu-boot ★★★★
()
Последнее исправление: yu-boot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yu-boot

Если «pcb assembly» в гугле набрать, то куча производителей находится, цены для 2 и 10 штук не отличаются. Только я ними не работал еще.

steemandlinux ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Я как-то считал, выходило что для мелких партий (те самые 10 штук) сборщики добывают компоненты по очень невкусным ценами, что гораздо дешевле самому купить чипы на Али и запаять. Выгода начинается от больших объёмов. Хотя allwinner я бы не взялся паять :-)

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Allwinner наверное и не будем паять. Типа всё нужное дополнительно можно перекинуть на отдельную плату и прицепить либо шляпой, либо шлейфом. Шляпу просто не хочу из-за того, что она привязана к конкретной борде.

steemandlinux ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Я просто не знаю, какие проблемы могут быть с таможней, если Резонит находится в России и все вопросы с той же таможней закрывает сам если сам покупает компоненты. И почему именно физ. лицо должно заказывать макетные платы тоже не знаю, оно мне и не надо.

upd зашел на сайт - с физ лицами работают.

aiqu6Ait ★★★★
()
Последнее исправление: aiqu6Ait (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Не прочитал начало ветки всередине которой отвечал.

KivApple ★★★★★
()

jlcpcb, как и раньше. принимают оплату теперь картами МИР, доставка летом была реактивная за неделю с небольшим.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Да, можно в мыло. Жаббер задрал спамом в концы. Монтаж вроде делают, но я ни разу не пробовал у них.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Делают, если доставка в Казахстан. Но с недавних пор приходится использовать браузерный впн для оформления заказа, раньше хватало казахского адреса.

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ip

Значит надо искать специалистов по избежанию двойной растаможки :(

steemandlinux ★★★★★
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)