LINUX.ORG.RU

на работе 2 сандиска оба прожили ~2 года использовались каждый вечер в течение 5-10 минут - тоесть нагрузки не сильные

ddd
()

юзаю seitec уже больше 2-х лет и проблем нету...

Shadow_s-R
()

Кингстон гиговый - 2 года живой, при весьма частом использовании.

sabonez ★☆☆☆
()

немного оффтоп: canyon на гиг, купил летом.

ща пришел на работу, давай с флешки грузиться а бивус мне её называет USBest USB2FlashStorage o_O вместо CANYAON_1024бла-бла и нифига не грузит. это чего с ней?

Muromec ☆☆
()

Кингстон рулит. Юзаю свою (512 метров) более двух лет. Внешне уже выглядит так, вроде ее танком 2 раза переехали, но ни одного глюка пока не замечено.

Jeepston ★★★
()
Ответ на: комментарий от grob

> Memorex, Sandisk, Sony.

Буквально давеча, позавчера помер sandisk, который до этого год просто лежал в бумажнике, а еще до этого месяца 2 использовался изредка. Была это MMC карточка на 64Mb. Симптомы - несколько секторов стабильно выдавали при чтении нули, что-бы туда не записать. До этого все нормально было, забивал по полной и нормально читалось. Так что сдохнуть может любая флешка, даже в золотом корпусе с автографом Гейтса ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так что сдохнуть может любая флешка, даже в золотом корпусе с автографом Гейтса ;)

Можно попросить афтограф Патрика, после его благословения не должно, по видимому, помереть :)
В общем не знаю, куплю одно из трёх что попадёдтся/понравится - SanDisk, Memorex, Kingston, а там посмотрим.

PAY ★★
() автор топика

Transcend JetFlash 168. Симпатишные и быстрые.

Можно также купить SD/MMC карточку + компактный кардридер. По цене то же самое, но существенно универсальнее.

Energizer
()

Да, кстати. Часто смертность флешек зависит не от фирмы-производителя, а от того, что их вставляют в неправильные компьютеры. Я так две штуки упалил и чуть не упалил mp3-плейер.

Energizer
()

Transcend и Kingston. Наиболее надежные флешки - ни разу не слышал жалобы на них

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Да, кстати. Часто смертность флешек зависит не от фирмы-производителя, а от того, что их вставляют в неправильные компьютеры. Я так две штуки упалил и чуть не упалил mp3-плейер.

Это да, под вендой лучше не юзать.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

>>Кстати, можно ли носить флешку вместе с мобильником в одном кармане?

Можно.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Не ёрничай, винда тут совершенно не при чём.

Да никогда в жизни. Просто до того приприетарщина моск промыла - что аж подумываю мак к НГ или 22 февраля прикупить. Только вот последний бастион сопротивления, издыхающий здравый смысл, шепчет, что лучше съездить подальше на Юго-Восток погреть седые яйца.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Да, кстати. Часто смертность флешек зависит не от фирмы-производителя, а от того, что их вставляют в неправильные компьютеры. Я так две штуки упалил и чуть не упалил mp3-плейер.

>Energizer

А вот у меня другая трабла была: МазДай ХР СП2 на некоторых машинах в универе запарывал ФС на ней (помогал только mkfs.vfat /dev/sda, винда не форматала), вернее не совсем запарывала -- данные читались прекрасно, но записать туда -- фиг. Самое интересное, что когда бутаешь их (машины) в линукс -- линукс такого не делает, а под маздаём стабильно. В общем задрало меня это -- сделал раздел на 1Гиг под фат, а остальное под рейзер). МазДайня всё равно фатный раздел запарывает, но до рейзера добраться не можеть :)).

Вопрос: в чём прикол?

Doom3r
()
Ответ на: комментарий от Doom3r

В доконку: про кару Патрега рассказывать не надо -- не слакварьщик

Doom3r
()

64Мб и 32Мб JetFlash живут года 4 как минимум... обе юзаются интенсивно.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodmeri

да не.. :)

вроде разъем разболтался. вчера со второй попытки определилась, а седня не хочет. чем разъем отрихтовать?

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Muromec

> чем разъем отрихтовать?

молотком и зубилом :)))

а серьезно - если разболтался - то лучше таки пока живая - слить все с неё и купить новую.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Muromec

тогда имхо только паяльник спасет... там разъем на плату напаян.

isden ★★★★★
()

Ну не знаю, в январе будет 2 года как я пользуюсь своей гиговой JetFlash. Тьфу-тьфу-тьфу, полёт нормальный :)

MYMUR ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.