LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Изъятие роутера

 ,


0

2

В новостях читал, что иногда у людей вместе с флешками, телефонами и компьютерами, изымают роутеры.

А что в роутере может быть информативного? Там же фотки и история браузера не хранятся. Наверно максимум это MAC-адрес. Который, кстати, может быть изменён программным способом.

Ответ на: комментарий от amd_amd

А это называлось «акция» :) «подарок» это обычно кредит на роутер или раньше адсл модем какой-то :) погашается по акции из оплаты тарифа, но кредиторы бывают не в курсе, угрожают абоненту всяким незаконным бредом через коллекторов. Ну сыновья маминой подруги бывает пользуются по неопытности.

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

логин/пароль на карточке

в квартиру приходит витая пара, ты ее воткнул в компьютер, включил компьютер, интернета в этот момент я так понимаю нет - пока логин и пароль не введешь… куда их вводить?

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)

из вас ничего толком не вытянуть - пришлось самому разобраться на практике, зашел к соседу у него телеком, телекомоский роутер обязателен, при включении компьютера появляется форма для ввода логина и пароля которая прилетает то ли из телекомовского роутера, то ли какая то программа специальная стоит - гребаная винда нихрена не понятно.

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

В роутере обычно есть вебморда. Но... роутер всего лишь специализированный комплюктер. В качестве роутера может любой комп выступать. В эпоху модемов пароли вводили в параметры соедиенения модема. В эпоху «после модемов»... аналогично: в параметры соединения на абонентском оборудовании, которым легко может быть обычный комп.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

пришлось самому разобраться на практике, зашел к соседу

Можно просто погуглить :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

В параметры виндового соединения

каждый раз настраивать надо - запара, за то не нужно звонить, так и я могу не звонить, просто клонировать в новое устройство мак от старого и все заработает, но это опять же в настройки лезть, да и левый мак-адрес это как то не по феншую, по этому я предпочитаю звонить когда меняю роутер - мне так больше нравится.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Не надо ничего «каждый раз настраивать»

как же не надо? воткнул в одно устройсво - настроил, воткнутл в другое - опять настраивай, по этому лучше воткнуть сразу в роутер который будет являться первичным сетевым устройством и настроить, а потом подключать другие устройства уже от этого роутера.

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

Воткнул, настроил и оно запомнилось :) а потом можно выбирать какое использовать ;) и никуда звонить не надо и «спрашивать ращрешения» тоже не надо :) т.к. провайдеру покласть через чо ты серфишь, пока плотишь.

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Жги еще

тут не жечь надо, а разобраться зечем всё это нужно? вот к примеру я живу на последнем этаже и имею доступ на чердак - где сервак провайдера стоит… что мешает перерезать соседскую витую пару и самому подключиться к ней? в случае с моим провайдером - не сойдутся мак-адреса и интернета не будет, в случае с ростелекомом не смогу ввести логин\пароль и так же не будет сети, ростелекому можно не звонить - просто вводить логин пароль и я могу не звонить - просто клонировать старый мак адрес… во что получается уперлись? что проще? каждый раз клонировать мак-адрес или логин пароль вводить? мак-адрес запомнить тот еще геморой - придется записать на бумажку, с логином и паролем наверно будет проще - можно в голове хранить если сам придумал, а если эти изверги сгенерировали сложное - снова бумажка нужна.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

и оно запомнилось

где запомнилось? на устройстве которое настроил… а если это новое устройство? ты же козырно без роутера - сразу в устройства витую пару суешь.

«спрашивать разрешения» тоже не надо

разрешение на смену роутера не нужно, нужно что бы у роутера был фиксированый мак-адрес, но если клонировать его от предыдущего устройстива - так же никуда звонить не надо.

серфишь, пока плотишь

это да - если не заплатил вырубают сразу, но долг все равно продолжает расти - даже не смотря на отсутствие сети и пока его не погасишь - хрен тебе, а не интернеты… это как ходишь каждый день за хлебом и вдруг один день пропустил - пришел через день, а тебе говорят - давай за вчерашний хлеб плати которого даже не ел, а то нового не получишь… абсурд же, но с интернетами такое канает, а потом выясняется - отрасль перспективная, еще бы с таким подходом к делу перспективным не быть.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

к примеру я живу на последнем этаже и имею доступ на чердак

Некоторых провайдеров все еще доступнее бывает, для упрощения работы монтажников-подключальшиков, в подъездах в открытом доступе открытые коробки с патч-панелями, МТС даже наклейку лепит на кабель с номером квартиры!

yandrey
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)