LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Конец мира, депрессия, ИИ

 ,


0

1

Собственно сабж, в условиях когда нейронки уже во всем лучше людей и нет больше профессий где нужен был бы человеческий интеллект, что делать гниющей обезьяне в таком мире? Уйдут ли безработные лоровцы, врачи, учителя, писатели в режим самоуничтожения с использованием всех доступных и запрещенных видов и разрешенных видов веществ, впадут ли в уныние и в отчаяние побегут искать спасение в религиях , в том числе и новых которые непременно появятся под запрос цивилизации. Может быть тотальная ядерная война или метеорит который сопоставим с ней лучший конец человечества?

Ответ на: комментарий от utf8nowhere

У меня есть подозрение, что если она будет говорить «не знаю», то она резко очень отупеет в глазах всех. И что большая часть достижений её основаны как раз на том, что она сказала то, в чём была неуверена, но ей повезло.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utf8nowhere

В тему «писать код проще, чем разбираться в чужом»:

https://habr.com/ru/news/t/708398/

Исследование Стэнфорда: ИИ-помощники генерируют менее безопасный код и путают программистов

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от KivApple

если в момент времени n у нейросетей есть определённые недостатки, значит они будут и в момент n + 1

отсюда получаем, что у нейросетей всегда будут эти недостатки

Не напомнишь, как называется эта логическая ошибка?

utf8nowhere ★★★
()

Лично у меня на ИИ большие надежды в плане улучшения качества ПО.

Даже если ИИ не будет писать качественнее людей, то программированием будут заниматься люди с душой, а когда с душой к любому вопросу подходишь, то и решения качественнее получаются.

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

Даже если ИИ не будет писать качественнее людей, то программированием будут заниматься люди с душой

Те, для кого программирование — призвание. «А если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес». В общем, к этому всё идёт. Ну то есть не само идёт, конечно, а куда направляют.

utf8nowhere ★★★
()
Последнее исправление: utf8nowhere (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от voltmod

Сейчас любые способности, которые веделяют тебя из серой массы достаточно хорошо оплачиваются.

А еще умение акцентировать эти способности и убедить нужных людей в их существовании.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Assembler

Какой статистике поколений, там ошибка выжившего в каждой второй пословице, если хочешь можешь сам примеры поизучать, мне лень.

voltmod ★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Ага, особенно если эта способность родиться в правильной семье и стране

происхождение конечно влияет, но не так сильно как раньше.

voltmod ★★
()

Фигня эти ваши нейронки. ChatGPT генерирует через раз ахинею, не то что там ошибки, просто полный бред. Не особо убедительно что это когда-то сможет конкурировать с человеком.

Gary ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)