LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Халява от провайдера...


0

0

Перешёл вчера с тарифа с ограничением трафика на тариф с ограничением скорости. В итоге второй день трафик бесплатный, и скорость не ограничена :) Сижу вот думаю, что бы ещё качнуть... Чего-то ничего толкового даже в голову не приходит...

★★

Ответ на: комментарий от Demetrio

> Может просто не переключили.

Переключили, и сообщение даже об этом прислали. Так что то, что они забыли включить шейпер - это уже их проблемы. В статистике потраченый трафик отображается, но снимается только аб. плата.

Подозреваю что у них либо конфигурация шейпера не очень часто обновляется (раз в несколько суток), либо что-то глюкануло и при переключении тарифа конфигурация шейпера не обновилась. Первое вероятнее - кто-то здесь же говорил об аналогичном глюке (у него он ~2 дней был).

slav ★★
() автор топика

У меня примерно та же ситуация. Подключился через кабель, поставили мне модем, и тут оказывается, что для авторизации у них используется какая-то виндовая прога. Ну и что, говорю, будем делать? Админ почесал затылок, говорит, у меня где-то была и под Линукс, поищу, найду-перезвоню. А пока перегружайся в винду, настрою через эту программулину. Вы не поняли, говорю, винды у меня ВООБЩЕ нет :). Он офигел немного, потом открыл для моего айпишника прямой доступ - сиди, говорит, пока так, я завтра перезвоню. Уже неделю "так" сижу :)

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

> Или книжки какие-нибудь, целую библиотеку.

ну. и куда это потом? читать шоль? щазз.. пацаны не поймут.
ps: парнуху парнуху качай! ее читать куда как легче.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Что-за провайдер? Как зовут?

Lee_Noox ★★★
()

Тоже было такое =)

Хотел гентушный срез портов синкануть, да забил.

magesor ★☆
()

Ну пересчитают в конце месяца, да и всё, делов то. Будешь (не)приятно удивлен цифрой в счете :)

edw1n ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Я вот IT Crowd до сих пор не посмотрел. Тоже надо будет по случаю выкачать :) Кстати, ни у кого нет http- или ftp-линков?

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

Говноватенько честно скажу. Первая серия ещё ничего, потом шутки стали понятными даже чукче который про компьютеры не слышал. И футболочку RTFM чувак только в 1 серии носит.

ХТТП закачка http://www.helpdesks.ru/the-it-crowd.htm

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от wieker

> Или книжки какие-нибудь, целую библиотеку.

А кстати кто-нибудь знает библиотеку (интересует преимущественно физика/математика/технические) доступную из инета? Я сам несколько знаю, но они либо только на локальные сети, либо локалка + доверенные подсети (от копирастов прячутся). Помню, когда-то надо было какую-то книжку найти - долго искал, так и не нашёл...

> Хотел гентушный срез портов синкануть, да забил.

Тоже такая мысль была, только вот подумал - а что я потом буду делать с этими >40гб, большей частью которого я не пользуюсь и никогда не буду пользоваться? То, чем пользуюсь, слил - и хватит пока... Я не жадный :)

slav ★★
() автор топика

Сообщи прову, точнее админам (желательно не "верхушке", а тем что гдето в середине (только не младшьм)), Наверняка отблагодарят :) Я сам админ ISP, еслиб мне сообщили о такой дыре и она бы подвердилась юзверю минимум был бы обеспечен существенный подарок в виде кругленькой суммы на счет, либо вечный быстрый анлим (в зависимости от серъезности дыры) по цене анлима с маленькой скоростью ( ну например два мегабита по цене 256 килобит :) )

P.S. только низя обращатся к менеджерам или, хуже того, к высшему начальству :D они как правило жадные

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от slav

http://nehudlit.ru/

например

Да их вообще тьмя тьмущая, я даже перечислять не берусь, их очень много этих онлайн библоитек.

wieker ★★
()

>Сижу вот думаю, что бы ещё качнуть...

Качай генту! Делай каждый день emerge --sync && emerge --update --deep world!
Или займись коллекционированием дистров, где-то в инете помню статейка побегала про чувака, который этим занимался. У него по-моему 37 осей на компе.
Вобщем есть простор для развития!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от v12aml

а я кстати так и сделал - позвонил в техподдержку, и попросил связать с главным админом, сказал что у меня срочные проблемы, уже точно не помню - с трудом в общем убедил записать и передать мой мобильный номер.
Поскольку админ перезвонил только спустя много часов (техподдержка тормозная), я таки соблазнился и качнул несколько двд дистров напосмотреть (тогда моя скорость была 128 - двд не покачаешь).

>P.S. только низя обращатся к менеджерам или, хуже того, к высшему начальству :D они как правило жадные

да и подставить человека можно, если у него натянутые отношения с этим самым начальством.

magesor ★☆
()

Классно.
Всем-бы так =)

ManJak ★★★★★
()

а мне както на анлим трафика неохота переходить у меня анлим по скорости, трафа - 10гб в месяц с переходящим остатком на сегодня накопилось где то 17гб :)

ddd
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Поступай с другими так, как хочешь что бы поступали с тобой...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.