LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я снова покушать принёс (санкции и рутеры)

 ,


0

0

Meraki: с 21 декабря все устройства компании в РФ будут отключены по геолокации от облачных сервисов из-за санкций

На Хабре - https://habr.com/ru/news/t/705234/
Mail.ru - https://hi-tech.mail.ru/news/61041-novye-sankcii-v-rossii-perestanet-rabotat-chast-routerov/?frommail=ft_ml&utm_partner_id=430

Есть статистика, сколько его куплено/установлено?



Последнее исправление: Roy-Batty (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Psilocybe

В принципе любой холодильник отключается «удаленно» включая марку «погреб». Методы только разные :)

anc ★★★★★
()

Подписки уничтожают интернет.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Пусть блокируют. Пострадают москвичи, а я на маршрутке езжу... :D

Мажор!

utanho ★★★★★
()

облачных сервисов

Нужно быть сверхразумом чтобы такой роутер купить. Автоматом даешь доступ в свою локалку 3-им лицам.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ex-kiev

Не ожидал я такое от лоровца услышать! =) Да пребудет с нами RMS! =)

А что такого? Там 100 каналов было. Я люблю что-то типа Еда.ТВ посмотреть или Киноужас ХД или Дискавери(правда его вроде в этих бесплатных каналах не было).

Что-то годное я и правда скачиваю в хорошем качестве и с хорошим звуком, чтобы посмотреть лежа на кровати. А вот на кухне, за чаем, смотреть крутой фильм в blueray качестве я не вижу смысла.

Меня при выборе ТВ волнует экран, количество видеовходов, режимы масштабирования картинки и поддержка DLNA

Перешел на PlexMediaServer и теперь ни входы(пока приставку детям не купил), ни DLNA не интересуют. А экран да, поэтому и взял LG, за относительно небольшие деньги был самый лучший экран(в этой ценовой категории конечно).

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)

А нефиг было это вообще юзать. Теперь кто страдает - сами виноваты. Облака - зло.

th3m3 ★★★★★
()

Главное, чтобы латыши с микротами в нелояльных странах так же гадить не начали. Микроты реально нечем заменить в своей нише.

yu-boot ★★★★
()

Бгг. Как всегда, те кто покупал по-дешёвке б/у ломанные циски или ломал их сам, чтобы не занимались чем не надо, оказались грамотными кренделями, а понторезные дебилы которые хвалились лицензированным белым оборудованием за мегабаксы оказались в жопе.

Так и надо идиотам покупающим всякую ответственную зарубежную шнягу вбелую найивно полагая что чужой дядя никогда не обманет. Лицензия! Облака! OTA! Апгрейды ради апгрейдов!

Получите и распишитесь.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Как хорошо начали

А экран да, поэтому и взял LG

А как закончили

за относительно небольшие деньги

:)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну а как ещё назвать их NanoCell, с одной стороны отличная(если конечно на засветы не смотреть) картинка, а с другой, все же не Oled и даже не QDOT от самса. Но и цена была до 40тыс(точно уже не помню) за 49".

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Селф-хостинг это замечательно, сам его сторонник везде где возможно физически и пролезает по деньгам. Просто «облако» у меня ассоциируется именно с работой твоего софта/данных на чужой машине (которая тебе неподконтрольна) и передача данных непонятному дяде за крепкое рукопожатие.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Просто «облако» у меня ассоциируется именно с работой твоего софта/данных на чужой машине (которая тебе неподконтрольна)

Вот в этом и проблема :) Что слово cloud почему-то вызывает ассоциации с «дядей» :) А не с «облаком» :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ex-kiev

Не ожидал я такое от лоровца услышать! =) Да пребудет с нами RMS! =)

Дружище, у тебя линукс головного мозга =) Пойми, что кроме религии и фанатизма, существует такое понятие, как удобство пользования.

LG Channels было зачетнейшей штукой, с кучей эксклюзивных каналов и этой штукой было действительно удобно пользоваться. Без всякого пердолинга. Ну а если хочешь попердолиться, то в лыжах внутрях линукс :) Даже репозиторий пакетов есть :))

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

А что такого? Там 100 каналов было.

Оно только полгода бесплатно было, потом за бабки. Но какие то каналы на халяву оставались.

Пля, я только в апреле закинул 4 косаря за 2 года, а через 8 месяцев все накрылось :( Деньги кстати эти козлы из мегогоо не вернули, хотя и обещали в письмах...

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от urxvt

Будто при свободном рынке запрещено покупать говно. Я вот струйники HP не покупаю.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Например own|nextcloud разве обязательно чужое? :)

В поднятого на подкроватном сервере own|nextcloud от облака только слово cloud.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yu-boot

Главное, чтобы латыши с микротами в нелояльных странах так же гадить не начали. Микроты реально нечем заменить в своей нише.

Обязательно начнут, и это замечательно! Все эти недоучки из вендоэникеев, которых не взяли в будущее, потому что они не хотят учиться, должны оказаться на помойке вместе с мокротыками.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Тута я!

Воткнул мераку – жрёт меньше, лупит лучше чем предыдущая железяка. IP Phone ей воткнуть некуда, но он в общем-то и не нужен.

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

«Зачем ты такой злой?»

Я не злой, просто история с мокротыками - это про «казаться, а не быть».

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

Я вот к чему. Если воюют без объявления войны, торгуя туда-сюда то может они всегда «воевали»? Может тогда свободный рынок вообще не возможен?

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Корпоративный лэптоп подключается к корпоративной сети через корпоративную железяку. Мне ли не пофиг что это за железяка?

А вот счета за электричество приходят мне. Моргни, если хочешь.

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Может тогда свободный рынок вообще не возможен?

Окстись, святые догматы неприкосновенны.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Толсто же.

А снять в два клика pcap с любыми критериями цысочка умеет? Или пррр-дррр нИнУжнА ну мааам скажи ему?

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Там, где надо снимать pcap - говнороутерам не место. А там, где место - есть много адекватных решений, начиная от OpenWRT и хоть до Ubiquiti. Мокротык же полностью извратил все, к чему они прикоснулись.

Или пррр-дррр нИнУжнА ну мааам скажи ему?

С любопытством жду пример юзкейса, только пожалуйста, так чтобы натягиваемая на глобус сова не треснула по шву.

pekmop1024 ★★★★★
()

с 21 декабря все устройства компании в РФ будут отключены по геолокации от облачных сервисов из-за санкций

Я даже загуглил, как называлась территория проживания унтермэншей.

Lebensraum im Osten

Mirage1_
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)