LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

выбор гарнитуры или как управлять микрофоном?

 ,


0

1

хочется странного: гарнитуру, чтобы можно было выключать микрофон. ну и форм-фактор — затычки, чтоб зимой под шапкой можно было носить, без оголовья этого.

либо же подскажите способ как с гарнитуры управлять микрофоном, потому что либо я тупой, либо одно из двух. мой андроид хочет включить/выключить плеер, либо завершить звонок, о чем мне прямо и говорит.

ваще вся возня вокруг того, чтобы можно было на улице говорить в том же тимсе, но микрофон чтоб работал пока я жму на кнопку около уха, не доставая телефон из кармана (зимой такое себе развлечение…)

была же нормальная селекторная связь, что случилось-то..?

как с гарнитуры управлять микрофоном

Ласково поглаживая сенсорную поверхность наушников Sony WF-1000XM4 ©.
Там куча адаптивных сценариев работы: hands-free, Speak-to-Chat, … в приложении Sony - Headphones Connect.

quickquest ★★★★★
()
Последнее исправление: quickquest (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quickquest

чета я не победил эту сенсорную хренотень, у меня большие эти xm4, ну не прет :(

да и решение очень уж вендорное, а в общем случае оно не работает?

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

а в общем случае оно не работает?

В общем случае не пробовал, однако, сейчас актуален зимний меховой танковый шлемофон с гарнитурой ©,
а ежели разъём к смарту перепаять, то заработает везде :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Говорят зимой сенсор сходит с ума. У меня XM3, я пока не рискую.

Зимой на улице не слушаю, ухи мёрзнут, а в транспорте – нормально, особенно с шумодавом.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Смартом в таком транспорте лучше не пользоваться. Вот серъезно.

Почему?

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Говорят зимой сенсор сходит с ума. У меня XM3, я пока не рискую.

Зимой батарейка в ноль замерзает. Особенно если им год или больше.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Один конец засовываю под шапку, во лбу, а второй как раз получается на уровне рта.

slyjoeh ★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

XM4 дохнет через месяц после истекания ганантии... у меня вторые, потому что они бы были самые-самые по шумодавилке в момент покупки. Эксплуатация больше 8ми часов в день.

Сейчас вроде они уже не топовые и Samsung galaxy buds 2 pro лучше.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Сейчас вроде они уже не топовые

Ну, десятые доли рейтинга 8.3 vs 8.4 погоды не делают. Sony опережает всех конкурентов в количестве программных сценариев и настроек, даже если бОльшая часть из них не нужна :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Та да, но выкладывать каждый год пол штуки за затычки как-то дороговато. У меня вторая пара и уже начала барахлить. Соньки мне подходят по всем параметрам, кроме сдыхаемости.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Как раз норм решение для зимы, за воротник заткнул и вперед... только теплой тряпочкой типа шерстяного носка обернуть, что бы не задувало. :)

anc ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)