LINUX.ORG.RU

В 8 классе (перед ним вернее летом). В магазине решил задать вопрос, а что за ос крутится у них на подержаных мониторах? :)

vdm ★★
()
Ответ на: комментарий от home_user

> Был это Gentus Linux, основанный на RH6.2, и шедший в комплекте с моей мат.платой :))))

Мне однокурсник на первом курсе 5 лет назад такой же отдал (тоже шёл в комплекте с материнкой). Ему он был не нужен, а я его себе поставил и какое-то время работал под ним и оффтопиком, причём доля процессорного времени, выделяемого под последний, постепенно снижалась и в какой-то момент достигла нуля :) (но это уже было на другом дистре). Потом был redhat 7.2 по-моему, потом asp... Пару месяцев назад перешёл на Gentoo.

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от vdm

тока через сутки стер эту манриву... оченью того же 2004 года поставил - заглючила... затем Федору (ниасилил, ибо хотел чтото типа макоси ;) ). стёр её. затем за день до 1 сентября поломал венду, затем как-то кнопикс поставил... (как загрузчик для венды). после как-то прижился он, весной поставил Debian Sarge, летом стер венду (к тому времени уже привык у Линуксу :-) _ заместо её поставил Убунту :-) потом полетел хард, на новый поставил только Убунту. 13 сентября ещё добавил Gentoo на другие разделы, с него и пишу щас :-)

vdm ★★
()

Первый дистр - Мандрайк 7.2 Потом была фря.Потом был SUSE8(потом я его долго мучил,прикручивал различные ядра и т.д) далее было ASP,ALT,потом настал Gentoo(по сей день) Еще пару месяцев работал на компе друга там стояла 10 солярка

pinachet ★★★★★
()

лет 6-7 назад, поставил какой-то мдк почитав о нем статейку, потом были rh, слака, достаточно долго asp, потом опять слака, фряха и уже года 2 как дебиан, щас мак ос, опенбсд и дебиан

user_undefined
()

Осень 2001 года, незадолго выхода винХР. Mandrake 7.2 RE

Energizer
()

Впервые? 96-97 годы, где-то так.. Slackware разумеется.. Затем RH, Caldera, Black Cat, Suse, Debian etc..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

Кстати, был знаком с региональными разработчиками этого самого BestLinux-а... Собственно, учитывая то, что я от них слышал о системе разработки.. Неудивительно, что этот проэкт не выжил.. Одно время, его даже усиленно пеарили.. как раз где-то 2000-2001 годы..

MiracleMan ★★★★★
()

У меня все началось с того, что как-то в годах 98-99 я услышал о линуксе и даже был у меня РедХет тех времен, но даже поставить его ниасилил, небыло ни доков, ни манов, ни хауту. В году 2000-м был Корел... Поставил и снес, по тей же причине... Ну потом у меня появился доступ к докам и стал юзать после небольшого перерыва мандрейк начиная с 8-х релизов. Не поперло, изза сильной скрытости внутренних процессов в системе... Последние два года юзал дебиан и счас(пол года) - генту... Большому количеству народа впарил слаку... И ниче - пользуются и нравится...

zHACKa
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Заодно был поднят человеческий роутер :)

- Дядя Котэ, тебе пакет!

- Вах! Спасибо, роутер-джян!

По теме: это было в 2004 вроде бы.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

этой весной, в 9 классе. в венде было скучно. сюся9.1, альт2.4, мандрива2006, потом, бубунта, в которой гдето полгода работал.

сейчас arch стоит

seif
()

в середине 2000-го. слака 3.5 (шла с книжкой).

sh_topor
()

Впервые услышал про линукс в 2003, летом, тем же летом в руки попал рх8, но у меня тогда даже инета не было, через год появился инет и рх 9, потом мдк10.1,10.2, alt 3.0, федора4 затем буквально за месяц сменил слаку 10.2, сусю 10.1, мопс 4.1, кубунту 6.06. сейчас сижу на кубунте 6.10

overmind88 ★★★★★
()

Впервые - в 99-м году, когда впервые появился свой компьютер. Какой-то древний RH. Не завелись иксы (старое ядро ни в какую не хотело видеть видяху на agp, иксы - аналогично, vesa ниасилил), а интеренту - и вовсе не было, как и модема. Поигрался пару недель и снес. Пару лет назад понял, что функционала BeOS (выбраная методом тыка ОС, поставленная по принципу что-угодно-кроме-винды, четыре месяца работал в ней) мне не хватает - и поставил Мандрейк 10.0 Потом было много всякого. Сейчас - Debian Sarge дома, Etch - на работе. Всем доволен.

Fr_A
()

Аж самому интересно стало, так что откопал в архивах переписку, как договаривался чтобы мне записали Мандрейк 10 :) Середина октября 2004 года.

MYMUR ★★★★
()

Впервые поставил в восьмом классе в 2001 году. Gentus Linux от Abit (с матерью шел диск).

Окончательно перешел в десятом классе в 2003 году.

До сих пор никаких Виносов. ;)

wieker ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.