LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от question4

На IPv6 не переходят в первую очередь потому что он не нужен. На практике достаточно пула динамических IPv4 адресов.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novus

Здоровые добрые люди, в принципе, могут жить и 1000 лет, потому что здоровы. Потом переродятся снова на Земле. На чистой, без мусора, с лесами, океанами, Земле, как и должно быть. Возможно, кто-то перенесётся на другую планету или даже другую Вселенную.

уже ничего не поможет

X512 ★★★★★
()

если совсем вкратце: децентрализованный, с полной прозрачностью данных и их обработки и полной свободой пользователей принимать, хранить и распространять их так, как хочется. ах да, я уже этим занимаюсь на базе проекта 0нет в форке zeronet-conservancy и его продолжением (пока по большей части в планах) riza

caryoscelus
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

ВЕКТОРНЫЙ!!! ГИПЕРТЕКСТОВЫЙ!!!

Как в первый раз на лоре

Это мем мицгола, а не ЛОРа

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от windows10

И восстали машины из пепла ядерного огня. И пошла война на уничтожение человечества

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от novus

Несогласие с добротой - признак болезни и/или дисбаланса в питании

Остаётся лечить правильной диетой

Питание, конечно, может влиять на поведение. Но описанные тобой проблемы — это проблемы воспитания и социальной среды, в которой вырос человек, а не проблемы неправильного питания. И да, кто будет определять, что такое добро?

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от X512

Или блокировать загрузку по доменам/URL

Этот код можно встроить в страницу.

Или блокировать загрузку по доменам/URL

В таком случае не получится блокировать его выполнение. Только игнорировать результат.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от novus

А в новой жизни имеют шанс измениться

Напоминаю, что ты не смог доказать, что будет эта новая жизнь. Хочешь попробовать еще раз?

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от caryoscelus

если совсем вкратце: децентрализованный, с полной прозрачностью данных и их обработки и полной свободой пользователей принимать, хранить и распространять

Данные ты собрался передавать телепатически ?

Интернет - это не только данные и их обработка.

Слабое место любых данных - их существование в реальном мире законов сертификаций и разрешений.

windows10 ★★★★★
()

Только сел за комп, и сразу понял каким я хочу чтобы был интернет: без тупорылых разрешений, вопросов и попыток что-то мне впарить.

Какая тебе тварь разница что я не заходил два месяца а ты обновил свое сраное eula и я теперь вынужден его листать ?

Какое тебе дело что я зашел с другого IP (вау, в 21-м веке мобильного интернета это что-то такое сверхвыдающееся и подозрительное) ?

Нахера ты меня заставляешь вспоминать почту на которую я регался, чтобы отправить туда код подтверждения, что это я владелец этого кривого логина с паролем ?

Нет сцука, я не хочу stay logged in, я не хочу run automatically, мне пох на save cookies, и я не хочу пробовать новые стили, пусти меня тварь в интырнет!!!111

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

На практике достаточно километровой горы костылей, подпирающих друг друга

*пофиксил

Да, «на практике достаточно». Но это же не означает, что это правильно.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Динамические IP-адреса помогают спецслужбам и преступникам делать грязные дела. Иначе бы никто с ним не геморроился.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Данные ты собрался передавать телепатически ?

любым доступным способом (в отличии от tcp/ip/udp, на которых построен web, torrent и тд.), начиная от использования существующих сетей (ip/udp/tor/i2p/yggdrasil), заканчивая передачей данных на флешках из руки в руки (или в подъездах, или на голубях)

Интернет - это не только данные и их обработка.

но ещё и ценный мех (в виде ad revenue)

Слабое место любых данных - их существование в реальном мире законов сертификаций и разрешений.

шифрование хранения и передачи. дальнейшие предосторожности, такие как сильный пароль и нажать кнопку «удалить сензитивные данные» при первом стуке майора, остаются на плечах пользователя

слабых мест много, одно из них — остуствие структуры и доступности, отсюда возникновение центров доступа (провайдеры, браузеры, поисковики, соцсети и пр.) и соответсвенно контроля

caryoscelus
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Появились они кстати в одно и то же время

Internet Protocol (IP) придумали в 1974 году. ARPANET перешла с NCP на TCP/IP аж в 1983 году. Опорная сеть NSFNet (каркас и основная магистраль будущего Интернета) появилась аж в 1984 году.

posixbit ★★
()
Ответ на: комментарий от posixbit

Internet Protocol (IP) придумали в 1974 году

Не очень понятно, что, где и какой жопой ты читаешь, но первый прото-Интернет запустили в 1977, а IP был выделен из TCP как отдельная сущность — в 1978 (или тоже в 1977, если считать черновики черновиков).

Только это всё совершенно не важно, если ты перечитаешь мой исходный коммент.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 2)

Сеть DARPA скатилась(( Плешивые диктаторы запрещают, церзурируют

anon1984
()
Последнее исправление: anon1984 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от question4

Очень странно, учитывая динамическую природу. Монополии, множество мелких провайдеров могли бы решить проблему.

anon1984
()
Ответ на: комментарий от caryoscelus

любым доступным способом (в отличии от tcp/ip/udp, на которых построен web, torrent и тд.), начиная от использования существующих сетей (ip/udp/tor/i2p/yggdrasil), заканчивая передачей данных на флешках из руки в руки (или в подъездах, или на голубях)

В подьездах, на голубях итд - это не интернет, это оффлайн.

шифрование хранения и передачи. дальнейшие предосторожности, такие как сильный пароль и нажать кнопку «удалить сензитивные данные» при первом стуке майора, остаются на плечах пользователя

Чувак, какое шифрование ? Какие пароли ? Чтобы протянуть провод с квартиры «а» в квартиру «б», тебе требуется разрешение. То что на них кладут болт, это не значит что они не требуются и тем более никогда не потребуются.

Далее два варианта:

1. Твой провод срезается коммунальной службой, а ты получаешь штраф\срок за нелицензированную деятельность;

2. Ты получаешь лицензию и право провести провод. Вместе с предписанием предоставить доступы, установить СОРМы, в общем сделать так чтоб майор не стукал в каждую квартирку, а сидел в уютном кабинете. Иначе см. п. 1.

остуствие структуры и доступности, отсюда возникновение центров доступа

Ну так а я тебе о чем. Отсутствие структуры и доступности - прямое следствие того, что дом принадлежит не тебе, улица принадлежит не тебе, страна принадлежит не тебе, и даже воздух с радиоволнами - тоже принадлежит не тебе.

Именно поэтому я и спросил как ты собрался передавать данные. Потому что если любым существующим на сегодняшний день способом - можешь забыть о децентрализации.

А раз уж ты собираешься там что-то изобретать - предлагаю начать с простого: бери две Ардуины, бери две ноги, и посредством DigitalRead \ DigitalWrite - организуй двухсторонний обмен данных, не используя готовые протоколы типа i2c\serial.

Гарантирую тебе, ты столько интересного обнаружишь)

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

первый прото-Интернет

Допустим, хоть я и не согласен с таким названием. В любом случае университетские сети на базе ARPANET (т. н. первый прото-Интернет) не являются Интернетом (транснациональной сетью соединённых TCP/IP-сетей).

Стек TCP/IP появился задолго до Интернета
Internet Protocol (IP) придумали в 1974 году

IP был выделен из TCP как отдельная сущность

Не понимаю, что ты пытался этой ссылкой доказать, подтвердить или опровергнуть. Информация по твоей же ссылке подтверждает мои слова: «In May 1974, the Institute of Electrical and Electronics Engineers (IEEE) published a paper entitled „A Protocol for Packet Network Intercommunication“... IP versions 1 to 3 were experimental versions, designed between 1973 and 1978».

Только это всё совершенно не важно, если ты перечитаешь мой исходный коммент.

Вот да. К тебе эти слова так же относятся.

posixbit ★★
()
Последнее исправление: posixbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateWin

ты не смог доказать,

И вряд ли смогу. Я повторю. Хотя этому я посвятил там полтреда.
Объективных доказательств о других мирах может не существовать.
Нет материальных «следов» нематериальных сущностей в нашем материальном мире.
Тем не менее, например, информация - нематериальная сущность - может приходить к вам отдельно и независимо и невидимо остальным людям и приборам.

А индивидуальных косвенных свидетельств - пруд пруди. Вот, совсем недавно один человек мне рассказывал, как себя «видел» со стороны во время инсульта, да.

novus
()
Ответ на: комментарий от hateWin

проблемы воспитания и социальной среды

Вследствие дурных привычек (включая недопитание) ходячих (большей частью бесцельно и глупо) гнилых полумертвецов.

novus
()
Ответ на: комментарий от novus

Тем не менее, например, информация - нематериальная сущность

Правильно. Поэтому она не существует сама по себе. Нужен физический носитель.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от novus

Если материальных следов нет – твои сущности никак не взаимодействуют с нашим миром.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от novus

А индивидуальных косвенных свидетельств - пруд пруди

У поклонников Чудинова тоже есть личные свидетельства. И у саентологов.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от novus

Вследствие дурных привычек (включая недопитание) ходячих (большей частью бесцельно и глупо) гнилых полумертвецов

Не распарсил

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от novus

может приходить к вам отдельно и независимо

Информации нужен физический носитель. Сама по себе она никуда не придет.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от novus

Вот, совсем недавно один человек мне рассказывал, как себя «видел» со стороны во время инсульта, да

Бегом читать про аутоскопию. Астрал и прочая мистика тут ни при чем.

hateWin ★☆
()
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от question4

Приватность – залог свободы. Когда все о всех знают, общество превращается в однообразную толпу пресекающую всякое инакомыслие и новые идеи.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

В подьездах, на голубях итд - это не интернет, это оффлайн.

пока это флешка с неорганизованными файлами, это оффлайн. когда это флешка с пакетами, которые тут же могут быть переданы дальше — это часть транспорта сети

  1. Ты получаешь лицензию и право провести провод. Вместе с предписанием предоставить доступы, установить СОРМы, в общем сделать так чтоб майор не стукал в каждую квартирку, а сидел в уютном кабинете. Иначе см. п. 1.

проблемы стран с СОРМом. решаются обходом СОРМа в каждом случае индивидуально. либо вайфаем от соседа к соседу. миллион способов, главное, чтобы они работали под одним зонтиком, а не были просто ещё одним протоколом, по которому можно гонять данные

Именно поэтому я и спросил как ты собрался передавать данные. Потому что если любым существующим на сегодняшний день способом - можешь забыть о децентрализации.

факты говорят об обратном. сеть существует уже сейчас и сейчас работает. в том числе в иране, где интернет отключают регулярно

А раз уж ты собираешься там что-то изобретать - предлагаю начать с простого: бери две Ардуины, бери две ноги, и посредством DigitalRead \ DigitalWrite - организуй двухсторонний обмен данных, не используя готовые протоколы типа i2c\serial.

мне вот этот уровень как раз не интересен, уже много чего придумали на эту тему

caryoscelus
()
Ответ на: комментарий от X512

Веб-приложения в Windows стали больше походить на нативное ПО

https://3dnews.ru/1074999/vebprilogeniya-v-windows-stali-bolshe-pohodit-na-na...

До настоящего момента у веб-приложений не было доступа к оформлению строки заголовка, что порождало непредсказуемые последствия: образование пустых пространств, конфликты цветов и прочие ошибки, из-за которых PWA резко отличались от традиционного ПО. С инструментом Window Controls Overlay все эти проблемы остаются позади: разработчики получили доступ ко «всей поверхности» окна приложения — нельзя настраивать только область в правом верхнему углу, где находятся кнопки управления окном.

Няте! Скоро все поймут и примут, что Web провалился и будущее Web 3.0 за натив.

xwicked ★★☆
()

Заменил бы сайты на приложения, а браузеры бы сделал тонким лончером с сэндбоксом.

anonymous-angler ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Поэтому информация не существует сама по себе. Нужен физический носитель.

Не существует в материальном мире, нужен носитель в материальном мире. Для переноса информации в материальном мире.

твои сущности никак не взаимодействуют с нашим миром.

Только наш мир - это только один мир из комплекса миров. Внешний мир, породивший наш, также может передавать информацию.

Дихотомия материальное-нематериальное - это трудности нашего мира. Это как радугу рисовать только белой и чёрной краской.

В других мирах должны быть невообразимые и бесконечные свойства, т.к. порождение нашего мира связано с преодолением бесконечности в момент рождения вселенной.

Объекты могут не просто делиться на, но и сложным образом состоять из материальных и нематериальных сущностней и иметь сношения с другими объектами иных миров.

Не распарсил

Социальные расстройства - тоже от проблем питания.

И да, кто будет определять, что такое добро?

Уровень глюкозы в крови, например.
Если на ночь жрать сладкие булки и пить кофеин, то не удивляйтесь, что граждане ночью не спят, а получают инсульт или бесятся (насилуют, дерутся, убивают и т.п.).
Это, блин, капец: жрать говно, курить, принимать калорийную пищу на ночь - и надеяться на спокойствие в обществе, обществах и на здоровье. Где логика?

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 7)
Ответ на: комментарий от novus

Если на ночь жрать сладкие булки и пить кофеин

насилуют, дерутся, убивают и т.п

Я уже понял, что все твои утверждения строятся на «тайных знаниях». Но не затруднит ли тебя привести доказательства того, что любители булочек более склонный к насилию? В качестве доказательств принимается ссылка на статью в рецензируемом журнале.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от novus

В других мирах должны быть невообразимые и бесконечные свойства, т.к. порождение нашего мира связано с преодолением бесконечности в момент рождения вселенной

С тобой бесполезно спорить. Ты безапеляционно утверждаешь существование телепатических флюидов и преодоление бесконечностей. Никакая логика и факты тебе не нужны. А опоннентам надо приводить аргументы. Не выйдет. Для того, чтобы отрицать бездоказательное утверждения, достаточно его бездоказательности. Откуда ты высосал преодоление бесконечности? Как преодоление бесконечности связано с твоими астральными мирами? Логическую цепочку в студию.

hateWin ★☆
()
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от novus

В других мирах должны быть невообразимые и бесконечные свойства

Кому должны? Тебе должны? Все, что взаимодействует с нашим миром, должно подчинятся тем законам, которые здесь работают. Иначе никакого взаимодействия не будет.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Все, что взаимодействует с нашим миром, должно подчинятся тем законам, которые здесь работают. Иначе никакого взаимодействия не будет.

Не должно, у законов есть границы применимости. Вселенная умеет в инкапсуляцию.

alex1101
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateWin

Под законами физики как раз и подразумеваются теории, привет. Ты же не думаешь, что математические формулы это код природы?

alex1101
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex1101

Под законами физики как раз и подразумеваются теории, привет

Нет.

Ты же не думаешь, что математические формулы это код природы?

Математические формулы – это инструмент для описания законов природы.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Нематериальный мир не взаимодействует и следовательно не существует.

Миры уже взаимодействовали, породив один другой.

novus
()
Ответ на: комментарий от hateWin

не затруднит ли тебя привести доказательства того, что любители булочек более склонный к насилию?

Это же очевидно. Высококалорийная пища - источник энергии для работы. На ночь съел сладкую булку - иди работай. Иначе - или бессонница, панические атаки, стресс, инфаркт или инсульт или же активно беситься, расходуя энергию.
Разумную работу потом делают единицы, остальные просто пытаются уснуть или бесятся.
Есть сладость перед отдыхом - разрушительно как для себя, так и для общества.

novus
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Ты безапеляционно утверждаешь существование телепатических флюидов и преодоление бесконечностей.

1
2

Физикам нужна бесконечность. Без неё никак нашей вселенной не образоваться.

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от hateWin

Все, что взаимодействует с нашим миром, должно подчинятся тем законам, которые здесь работают.

Необязательно. Всё, что взаимодействует с нашим миром, подстраивается под его простоту. Это не запрещает миру-родителю иметь свои свойства.

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от novus

Физикам нужна бесконечность. Без неё никак нашей вселенной не образоваться

Э… Мне становится трудно подбирать слова так, что бы никого не оскорбить. Ты просто игнорируешь мои аргументы и повторяешь одно и тоже раз за разом. Физикам не нужна бесконечность. Она им уже осточертела как заноза в жопе. Именно по этой причине начиная с середины прошлого века разрабатывается теория струн и прочие альтернативные теории гравитации. Бесконечность – это математическая абстракция. На саммых ранних этапах развития вселенной современные теории не работают. Так что сингулярность – это проблема, которую пытаются решить.

hateWin ★☆
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)