LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопросы президенту РФ


0

0

Незнаю может уже было..

http://www.minsvyaz.ru/site.shtml?id=4003

Вот один с ЛОРа полюбому

Вопрос: Владимир Владимирович. Информировали ли Вас, что технически Microsoft уже сегодня в состоянии обрушить (с уничтожением всех данных) ВСЕ компьютеры, подписанные на автоматическое обновление системы, но не лицензировавшие ее. И юридически будут правы!!! Запросите специалистов – пусть посчитать ущерб и сравнить с затратами на доработку и внедрение бесплатных ОС. Цифру затрат можете смело уменьшить раза 3 – в России хватит энтузиастов готовых вложить и свои средства в этот проект.

Ответ: В настоящее время существует концепция, одобренная Правительством РФ, предполагающая использование свободных лицензий и открытых кодов для использования в государственных учреждениях России: "Концепция использования информационных технологий в деятельности федеральных органов государственной власти до 2010 года". Программное обеспечение с открытым исходным кодом используется Министерством обороны РФ (Операционная система МСВС (Мобильная система Вооруженных Сил). В ряде федеральных ведомствах установлены Red Hat Linux, FreeBSD.

А Владимир Владимирович с ЛОРа?

PAY ★★
()

Владимир Владимирович, когда же придет "вендекапец"? И как лично вы этому способствуете?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это нельзя спрашивать, это пока секретно.

anonymous
()

почитал. судя по ответам, Линукс в госструктурах знают и используют. ;)

это хорошо. вот бы на самом деле так было.

wieker ★★
()

Самое смешное, что на прямой вопрос "Владимир Владимирович. Информировали ли Вас, что технически Microsoft уже сегодня в состоянии обрушить (с уничтожением всех данных) ВСЕ компьютеры, подписанные на автоматическое обновление системы, но не лицензировавшие ее." Прямого ответа так и не последовало :), лишь шаблонная отписка.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Что президент уже научился компилировать кеды под BSD? Нет!? А ты у него такие сложные вещи спрашиваешь!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Президенту не обязательно, уметь компилить генту, чтобы прямо ответить на выше озвученный вопрос - "Да, я в курсе" или "Нет, это неправда".

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Президенту не обязательно, уметь компилить генту, чтобы прямо ответить на выше озвученный вопрос - "Да, я в курсе" или "Нет, это неправда".

Ответ, приведённый в сабже, подразумевает знание и понимание этой ситуации и показывает, какие конкретные меры сделаны для преодоления сложившегося кризиса.

PS: Энергетик, а ты и правда прекращаешь флеймить и не отвечать на прямо поставленные вопросы? Круто бы было :)

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

Энергетик эволюционирует. Постепенно появляется связная речь, усложняются мыслительные процессы. Скоро станет полноценным членом общества. Лучшее доказательство того, что Дарвин был прав.

anms234
()

> Мобильная система Вооруженных Сил

МСВС где можно скачать ? :)


p.s. МСВС это случаем не сокращение MS ViSta ?

Id ★★
()
Ответ на: комментарий от anms234

>anms234 (*) (15.12.2006 7:25:16):Энергетик эволюционирует. Постепенно появляется связная речь, усложняются мыслительные процессы. Скоро станет полноценным членом общества. Лучшее доказательство того, что Дарвин был прав.

Вы хотите сказать что если дальше так пойдет то по прошествию определенного времени он поставит какой нибуть бинарный дистр, а на старости лет начнет компилить генту. ;)

anonymous
()

что что, а код у МСВС открывать не стоит, мне кажется это нелогично даже както хотя, смотря какие задачи выполняются на ней

ddd
()
Ответ на: комментарий от anms234

>Энергетик эволюционирует. Постепенно появляется связная речь, усложняются мыслительные процессы. Скоро станет полноценным членом общества. Лучшее доказательство того, что Дарвин был прав.

Он просто ЛОР убивает. Сначала сменили опрос... Потом батарейкин стал фанатом GNU/Linux... А потом анонимусов запретят. Тогда ЛОРу капец.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Id

Id> МСВС это случаем не сокращение MS ViSta ?

Нет, это MS Visual Studio :)

ddd> что что, а код у МСВС открывать не стоит, мне кажется это нелогично даже както хотя, смотря какие задачи выполняются на ней

Итак. Код можно не открывать - вполне законно. Армия - это одна организация. А МСВС распространять вне армии запрещено. Кроме того найдут вот дыры безопасности раньше разработчиков... ;)

Так что в принципе всё правильно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

> Энергетик, а ты и правда прекращаешь флеймить и не отвечать на прямо поставленные вопросы? Круто бы было :)

Думаю, не стоит обольщаться. Это временное улучшение состояния больного.

mutronix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.