LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сколько стоит коммерческий Qt?

 , , ,


0

1

Не хочу контакт сейлз, хочу контакт лор.

Какая модель ценника у Qt? Я плачу только за лицензии для разработчиков, или при продаже ПО, за каждый экземпляр ПО - тоже сколько-то плачу?


Да только для разработчиков, но по времени. Причем они утверждают, что обманывать их по принципу: заплатил за месяц, а прогу разрабатывали 3 года не выйдет.

Silerus ★★★★
()

Стоит 0 любых денег. Ты же не собираешься вносить изменения в сам qt и при этом эти изменения крысить от сообщества?

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Только там LGPL, и не все компоненты под ним.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Qt есть под lgpl. Только не говори, что ты платил бабки за то, что можно получить бесплатно ))

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Там LGPL - можно использовать в закрытых проектах и ничего не возвращать пока не вносишь изменения в сам Qt.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

скажи это Qt3D или QtCharts например :)

faq2
() автор топика
Ответ на: комментарий от mittorn

Это индивидуальные условия в зависимости от тиража или фикс прайс?

faq2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

Там LGPL - можно использовать в закрытых проектах и ничего не возвращать пока не вносишь изменения в сам Qt

Лорчую. Интересно, сколько еще лет будут спорить про LGPL, а то я помню с пеной мне доказывали обратное, прям искры из глаз сыпались

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

там LGPL

Да пофиг вообще, теперь можно вообще не платить ни за какие лицензии, брать что захотим. Все м/у народное право похерено и мы можем не париться (и нет смысла трындеть и спорить про лицензии).

Прогайте, братья ))

kuzulis ★★
()
Последнее исправление: kuzulis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kuzulis

Расскажешь эту байку регулятору, если кто-нить стуканёт ;)

faq2
() автор топика

Какая модель ценника у Qt? Я плачу только за лицензии для разработчиков, или при продаже ПО, за каждый экземпляр ПО - тоже сколько-то плачу?

Ключевое: так или иначе, ты плачешь.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от faq2

Это так. Qt - на редкость глючное гуано. Штук 5 багов им зарепортил пока они бесплатные были. Несколько пофиксили, остальные до сих пор висят. Сейчас баги уже не репорчу - пускай сами ищут

velikS
()

Qt6 - 6k$ за разраба в год. Это даёт право ставить на 5 машин, при условии пользования одним человеком (в т.ч билд тачки всякие).

Pavval ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)