LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Кто-нибудь использует в работе ноотропы или другие легальные стимуляторы?

 ,


0

1

Вопрос не совсем технического характера. Столкнулся с перегруженностью в работе, плюс пополнение в семье, в отпуске не был с 2018 (и не смогу ещё примерно в течение года выйти), а на десерт ещё много одновременных сложных жизненных решений.

Собсна вопрос: кто-нибудь для поддержания работоспособности что-нибудь принимает? Естественно легальное=). Знаю людей, которые сидят на кофеиновых таблетках, кое-кто легальными таблетизированными мухоморами балуется (т.н. микродозинг, но по моему мнению это вообще плохая идея, где нужно сосредоточиться, плюс от долгого употребления мозги тоже страдают). Ещё иногда рекламу вижу ноотропов, но тоже стрёмно, там же есть риск побочек в отдалённой перспективе. Хотя кое-кто и пивасом закидывается - помогает, говорят). В общем, лор, у кого какие советы есть советы по методам рабочего противовыгорания и поднятия работоспособности. Мне нужно немного продержаться, а потом целых 3 месяца отпуска!

Шуточки про товарища майора приветствуются (нет). На самом деле злободневный вопрос без шуток.

★★★

Ответ на: комментарий от nerfur

Потому что мы все надрессированы на такие интервалы. Сначала школа, потом универ. Ну и там их тоже не с потолка взяли, типа оптимально для умственной активности, одобрено советскими учёными.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Спасибо, думал об этом варианте, потмоу что очень «школьность» резанула глаз, как оказывается не зря, а что в штатах по 25 минут получается? откуда то же автор тоже взял помидорину

nerfur ★★★
()

в фармленде настойка женьшеня и, вообще энерджайзер, элеутерокока... первую для профилактики, вторую для авралов

shTigrits ★★
()

Рассказываю. У тебя скапливается и физическое и эмоциональная перегрузка. Выход только один - вода. Как уже советовали бассейн, я добавлю, что парилка ака хамам, она позволит мышцам расслабиться, а вода вытянет весь негатив(психоэнргетический).
Более дешёвый вариант: принимать горячую ванну каждый день или через день. Я сейчас делаю так: очень горячую ванную набираю, залазию и 10-15 минут всё расслабляется, если хочу дольше в горячей воде просидеть, то беру с собой замороженную воду из морозилки, пока она оттаивает попиваю, тем самым охлаждаясь внутри, я могу дольше пробыть в горячей воде.
Когда сердце уже начинает усиленно работать и становится плоховато, то отключаю горячую воду и добавляю холодную, чтобы чувтсвовалась ногами лёгкая прохлада и сердце начнёт постепенно отпускать и так пока не будет нормальной температуры. Потом уже можно облиться чисто холодной водой и воздушым выйти на встречу новым приключениям :Dпроблемам / нагрузкам.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 3)

Столкнулся с перегруженностью в работе, плюс пополнение в семье, в отпуске не был с 2018 (и не смогу ещё примерно в течение года выйти), а на десерт ещё много одновременных сложных жизненных решений.

Я бы сменил работу.

theNamelessOne ★★★★★
()

Я когда в универе учился, изредка баловался фенотропилом. Может это конечно плацебо, но на меня работало лучше любого кофеина.

Другое дело что никакая волшебная таблетка не даст тебе ресурсы, которых у тебя нет. Типа съел таблетку, и спать не надо. Можно скрыть сонливость, но заменить сон нельзя. Поэтому такие вещи можно применять только кратковременно, дни/недели, после чего надо восстанавливаться.

За год на всяких стимуляторах и ноотропах ты скорее всего приземлишься в больничку. Так что продублирую уже сказанное, меняй образ жизни. Пиши в какую-нибудь трудовую инспекцию если не пускают в отпуск.

Gary ★★★★★
()
Последнее исправление: Gary (всего исправлений: 1)

Так как поможет тебе нормальный отдых ни одно вещество тебе не поможет.

/tread

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Ноопепт - пептид и принимать его через ротовую полость бессысленно.

FatPinguin
()
Ответ на: комментарий от windows10

Лучший способ хорошо поспать - сильно устать физически.

ТС русским языком написал же: пополнение в семье.

AP ★★★★★
()

пивасом закидывается - помогает, говорят

+1

GREAT-DNG ★★★
()
Последнее исправление: GREAT-DNG (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

В России это не работает, нужны другие настройки: 40 минут работаешь, 10 отдыхаешь. Угадай, почему так.

Это всё равно что сказать «Быть левшой в России не работает. Бери вилку в правую руку. Угадай, почему так».

Навязывание выдуманных циферок не работает. 25 минут может оказаться слишком мало, чтобы сделать осмысленный кусок работы, а 40 минут может оказаться слишком много, будет ощутимо теряться концентрация. Это зависит и от задачи, и от внутреннего ритма. Можно вообще работать по flowtime, где этап работы будет настолько длинным, насколько тебе оно комфортно. Но дальше перерыв будет 1/4 от времени работы. И этого вполне будет хватать для отдыха.

AP ★★★★★
()

в отпуске не был с 2018 (и не смогу ещё примерно в течение года выйти)… Мне нужно немного продержаться, а потом целых 3 месяца отпуска!

Надеюсь, у тебя красивая жена, которая быстро найдет себе нового мужа после твоих похорон. Детям всё-таки отец нужен, а ты помер чего-то.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FatPinguin

200 мг. Актитропила + банка любого энергетика и я на 5 - 6 часов превращаюсь в терминатора.

Пока вы в «куклы» играете, я с отдохнувшим сердцем сильно устал за день(недосып, велик, подтягивания с приседаниями) и перед сном выпил 300мл колы и уснуть я не смог, а сильная усталось не дала мне проснуться, в итоге я завис между измерениями, с закрытыми глазами в темноте, как инфракрасными глазами я что-то начинал видеть: противоположную стену, возможно ковёр, которого лет 20 не было на этой стене. Осознанно встать у меня не получилось, но я смог вогнать себя второй раз также в осознанный сон, там я уже дольше пытался управлять собой, но всё равно нужно больше практиковаться и понять как постоянно вгонять себя в такое состояния, без искукуственных стимуляторов сердца. На ум приходит только лук, чеснок или чёрный / красный перец.

xwicked ★★☆
()

сидят на кофеиновых таблетках

Зачем пить горькие таблетки, если можно ароматный кофе?) Мне помогает пара кружечек хорошей арабики с утра. Из ноотропов - пирацетам - старый проверенный препарат без каких-либо «побочек в отдалённой перспективе». Но любые стимуляторы нужно сочетать с хорошим отдыхом, хотя бы полноценный ночной сон должен быть обязательно.

x-signal ★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

баловался фенотропилом

Не плацебо, реально мощный стим был, поэтому его изъяли из продажи, а сейчас под этим же названием продают мел.

x-signal ★★
()

Недавно купил БАД MindBooster. Там не ноотропы, просто витамины всякие полезные для головы. Честно говоря если эффект и есть, то весьма небольшой. Но планирую продолжить, витамины штука полезная.

vbr ★★★
()
Ответ на: комментарий от vbr

Единственно относительно беспобочная форма витаминов - в качественной разнообразной еде, а не в аптечных пилюлях и не в бадах для лохов

vaddd ★☆
()

Если глицин считается, то пока его можно было купить, так сказать в чистом виде, а не в качестве добаки в составе всяческих бад, баловался им, по 2 недели каждые 2 месяца. Сейчас сижу на кофе и больше отдыхаю.

julixs ★★★
()
Ответ на: комментарий от vbr

ну несолидно же по такой причине и здоровье портить, и деньги тратить

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от julixs

Глицин и сейчас продают в таблетках.

AP ★★★★★
()

Пиво - ни разу не стимулятор. Выпил пива - все, работе конец. И самый лучший совет «Лучше недоесть чем недоспать!» Короче, спокойной ночи!

fox72
()

Легальные не помогают. Кокакола уже не та.

ya-betmen ★★★★★
()

Пробовал как-то. Голова вроде действительно чуть лучше начала работать, но в то же время начались сниться кошмары да и вообще качество сна ухудшилось, так что в итоге отказался от этого.

najlus ★★★★★
()

Никакая работа не стоит испорченного здоровья.

MOPKOBKA ★★★
()

Нанотропил. Годная штука, юзаю месяц через два. Он рецептурный, но у меня не спросили рецепт ни разу. Пачка на 30 дней — около 1 тыс руб.

dygger1
()

в отпуске не был с 2018

Ну и дебил.

От выгорания ничего кроме отпуска и смены деятельности тебе не поможет. Даже таблетки, да.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)

Иногда пью курсами фенотропил (или как он там щас), фенибут. Когда надо пахать немного вывозит и не даёт трясучку как кофеин. Больше у нас легального ничего нет, как-бы. Стимулирующие антидепрессанты да, существуют, и легальны, но стимулируют далеко не всех и часто дают неприятные побочки, решение очень так себе.

РКНы для работы головой даже не начинайте, кто пробовал все плюются - «энергия» совершенно бесполезная, концентрация на нуле, пригодно только лопатой работать или кирпичи таскать.

yu-boot ★★★★
()

советы по методам рабочего противовыгорания и поднятия работоспособности. Мне нужно немного продержаться, а потом целых 3 месяца отпуска!

Чем больше насилуешь мозг, тем больше тебе нужно будет отдыха «потом» и 3х месяцев может не хватить.

Высыпайся, нормально жри, не херачь кофе литрами или $insert_stimulator_name_tut, жри больше протеина с овощами и разумное количество углеводов и жиров. Если можешь, займись физическими упражнениями, они реально помогают устаканить сон и мозга работает лучше.

Я раньше тоже жила а ля «дотянуть до отпуска», оно негативно отражается на твоих извилинах. После последнего выгорания я до конца не восстановилась. Когда мозг не хочет работать, а его заставляют, автоматом головная боль, которая не уходит даже от медикаментов и изчезает минут через 15 после конца работы. Так же есть дофига других физических симптомов «не хочу работать», которые мешают жить.

Терпение не вернулось и отношение к тупым сильно ухудшилось, что мешает в работе начальнику и сотрудникам. Я тупо не могу регулировать свои эмоции и когда что-то бесит, страдают все.

Выходные и отгулы теперь надо брать намного чаще, потому что тупо не могу сконцентрироваться когда мозг решил, что нам хватит.

Это всё лечится антидепресантами, но я на них больше года сидеть не могу. Потом жизнь становится серой и теряется смысл жизни. Становится «скучно», а там и до самовыпила недалеко. Смена дозировки/препарата эффекта не дает, иногда усугубляет это всё. Слазить с антидепресанта тот еще звиздец эмоций для тебя и окружающих. Если столкнешься, сразу бери отпуск на месяц и сваливай куданибудь от близких, что бы не выносить им мозг... но найди кого-нибудь, кто будет за тобой присматривать, что бы ты не самовыпилился.

ЗЫ2: я работала на пиве. Когда слазишь со своего стимулятора, всё становится тяжелее и скучнее и нифига не хочется делать и заставлять себя намного сложнее, чем до того, как ты подсел на стимулятор. Мозг требует допамина. Я начала жрать сладости, они жирнят. Когда мозг не получает допамин, он зло и плак-плак. Тоесть надо усаживать жопоньку и искать менее деструктивные защитные механизмы, это не так просто, как кажется и взять себя в руки и перестать быть куском эмоционального говна не так просто, как звучит.

Не начинай в общем.

Murg ★★★
()

кто-нибудь для поддержания работоспособности что-нибудь принимает? Естественно легальное

Whyskey aged 10 and older.

e000xf000h
()

Кто-нибудь использует в работе ноотропы или другие легальные стимуляторы?

производители и барыгиподтаскиватели на рыночек порешающий, т.е. дилеры. Кэп.

slackwarrior ★★★★★
()

Увольнение с хреновой работы помогает. Иначе сгореть можно так, что РКН совершишь ИРЛ.

ЗЫ

Я пепси пью иногда, там кофеина море. Но это так себе решение. Вот сегодня бахну, т.к. ночь не спал и работать придётся до 5 часов примерно, а в 6 я уже дома буду и сразу спать. Так что 36-40 часов бодрствования можно вытерпеть, но больше уже совсем нельзя, на 40 часу бодрствования меня принудительно отрубает, было как-то такое.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от goingUp

Опа. Пометил юзера. Спасибо.

А, ну там и просто профиль достаточно чекнуть.

CryNet ★★★★★
()
Последнее исправление: CryNet (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от julixs

На Озоне есть глицин в виде порошка. Или это неправильный глицин?

greenman ★★★★★
()

Тред ничитал, сразу отвечал.

Мой батя работу работал
Работая в рабстве рабом
Асфальт его пОтом уложен
И свая вколочена лбом

Ни одна работа в мире не стоит потери физического и\или психического здоровья. Если работа угрожает твоему физическому или психическому здоровью — меняй работу. Ни за какие деньги ты не вернёшь утраченное здоровье. И главное — потраченное на зарабатывание денег на «вредной» работе время ты тоже не вернёшь.

Не путай цели со средствами, ты работаешь чтобы жить, а не живёшь чтобы работать. И если работа начинает мешать тебе жить — уходи с неё, и даже не раздумывай.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от julixs

Глицин на мозг не действует. Нужен фенибут. Да и так он действует только на тех, у кого недостаток ГАМК.

Shadow ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)