> кто же тогда такой он, этот программист? (флеймом пахнет :)
нет, разводить флейм я желания не имею.
однако, будучи профессиональным программистом некто, тем не менее, совершенно не обязательно должен быть в курсе того, как разворачивать Галактику или очередное железобетонное решение на базе Lotus. равно как и интегратор решений отнюдь не обязан знать, допустим, C, Java или Lisp. им это просто не нужно бо эти области деятельности слабо пересекаются друг с другом.
> то есть теперь *всех* программеров быдлокодерами кличут?
Почему всех? Вопрос стоял - если _какой-то_ программист не является IT-специалистом, то кем он _может_быть_. А может быть он, к примеру, и быдлокодером. Просто далеко не каждый программист является вообще специалистом хоть в чём-нибудь. Таких и зовут быдлокодерами.
>однако, будучи профессиональным программистом некто, тем не менее, совершенно не обязательно должен быть в курсе того, как разворачивать Галактику или очередное железобетонное решение на базе Lotus
Ты что, дурак? Ты же на программиста учился? Значит должен знать и DNS, и BSD, и 1С и SAP одинаково хорошо. А если не знаешь, то какой же ты программист? Ты бездельник. Ведь вот взять врачей. Любой врач может одинаково хорошо лечить зубы, принимать роды, делать операции на открытом серце и пластический на лице и лечебный массаж ступней. Правда ведь?
> Ты что, дурак? Ты же на программиста учился? Значит должен знать и DNS, и BSD, и 1С и SAP одинаково хорошо. А если не знаешь, то какой же ты программист? Ты бездельник. Ведь вот взять врачей. Любой врач может одинаково хорошо лечить зубы, принимать роды, делать операции на открытом серце и пластический на лице и лечебный массаж ступней. Правда ведь?
странное, однако, утверждение. допустим, семейный детский врач-педиатр с более чем 20ти летним стажем и обширной практикой, который следит за здоровьем моих детей с момента их рождения, почему-то не берётся ставить ребёнку диагноз, допустим, из области неврологии. равно как и не берётся за хирургические операции, УЗИ сердца и пр. чиста мелкие холявки. "а чо, сто баксаф та нелишнии?". наверное, она плохой врач, да? нужно будет обязательно обратиться в местную поликлинику. там наши Кулибины и гланды через жопу без наркоза вырежут задешево, и воспаление легких аспирином победят да и вообще мастера на все руки без скуки.
There ain't no such thing as 'computer science'. Бывает математика, бывает вычислительная математика, бывают инженерные дисциплины, связанные с разработкой и эксплуатацией ЭВМ и математического оебспечения для них.
А "вообще compuer science" не бывает. Так же, как, к примеру, "automobile science".
>странное, однако, утверждение. допустим, семейный детский врач-педиатр....и воспаление легких аспирином победят да и вообще мастера на все руки без скуки.
Клалафуда, насколько я понимаю, то был сарказм. Мож, долго в буржуиниях? :)