LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Windows Vista - веселье обеспечено


0

0

http://www.betanews.com/article/Hackers_Find_New_Vista_Activation_Crack/11656...

Если активацию в Windows Vista не взломают, то

1) Народ будет переходить на Линукс

2) Народ останется с XP

Оба варианта хороши, учитывая, что разработка Vista стоила корпорации $10 миллиардов.

★★★★★


ну в подавляющем большинстве случаев очевидно будет п.2. в сущности, то-же самое было и с win2k и далеко не все и отнюдь не сразу перешли на XP.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Первый вариант по понятным причинам можно сразу исключить.

Второй вариант вполне возможен, но только до покупки юзером нового компа.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Контора, в которой я работаю, перешла на ХР с вин98 (~12000 PC-юков)

Под раздачу попали все :-), мне довелось посидеть на P2-266Mhz+128RAM с винХР + antivirus, можно было открыть только два окна (ИЕ + оутлук)

sdio ★★★★★
()

> Если активацию в Windows Vista не взломают, то

Конечно поломают, без всяких сомнений.

bugmaker ★★★★☆
()

> Если активацию в Windows Vista не взломают, то

Разве такое бывает?

"Если программу можно запустить, ее можно взломать"

(С) Какой-то очень известный крякер

bigbit ★★★★★
()

1) Сломают, никуда не денутся
2) Собственно, чего это вас волнует? XP давно сломали, но у меня все-таки не она.

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Наступают тяжелые времена для пиратов - и недаром была засвечена Убунта :)

openSUSE 10.2 тоже очень удачный релиз.

anonymous
()

чего все так носятся то с этой вистой?! покоя не дает?
сидели бы, да юзали себе Linux спокойно. нет. надо гадать:
сломают ли активацию висты, не сломают ли активацию висты...
черт с ней.

ps: Слака рулит!

goodwin ★★
()

birdie её уже сломали;)

Правда пока не удобно ломать, кряк не автоматизирован

Кстати виста вышла 22 ноября на русском(!!!) языке. Правда пока только для корпоративщиков. В январе-для всех

Виста нам на руку, память подешевеет;)

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от Zulu

> 2) Собственно, чего это вас волнует? XP давно сломали, но у меня все-таки не она.

да не серчай, барин, то ж красноглазые револьюцонеры дурью маются. они все ждут, когда умрёт венда и автоматически наступит светлое будущее.

- Параська, что за шум на улице?
- Стреляют, барыня
- А почему стреляют?
- Революция, барыня
- А кто делает революцию?
- Большевики, барыня.
- И что они хотят?
- Они хотят, чтобы небыло богатых.
- Да, а мой дед, заседая в думе, хотел, чтобы не было бедных.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> не так!!!

> А мой дед-декабрист хотел, чтобы не было бедных.

Поколение пепси, что же ты хочешь. Сплошь политика и эти... как их... звездные мясокомбинаты - об амурных похожденьях Александра Сергеича некому уже вспоминать.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> ну в подавляющем большинстве случаев очевидно будет п.2. в сущности, то-же самое было и с win2k и далеко не все и отнюдь не сразу перешли на XP.

У меня полно знакомых, которые до сих пор юзают Win2k. Для них главное - стабильность (хотя бы относительная). Win2k это обеспечивает, остальное - нунах. Компьютеры используются для интенсивной работы а офисах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Второй вариант вполне возможен, но только до покупки юзером нового компа.

Многие мои знакомые (наиболее нетерпеливые) уже заценили висту, поигрались, сказали "нунах, ничего особенного", вернулись на xp и успокоились.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sdio

> Контора, в которой я работаю, перешла на ХР с вин98 (~12000 PC-юков) Под раздачу попали все :-), мне довелось посидеть на P2-266Mhz+128RAM с винХР + antivirus, можно было открыть только два окна (ИЕ + оутлук)


Если это такая большая контора, то наверняка она приобретала VKL, т.е. могли воспользоваться даунгрейдом до 2К.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Виста нам на руку, память подешевеет;)

А может наоборот? Производители ожидают увеличение спроса на память и соответственно будут увеличивать цену.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> А мой дед-декабрист хотел, чтобы не было бедных.

Не так.

А мой дед-живодер хотел, чтобы не было бедных.

anonymous
()

Думаю и Висту тоже поломают, а если нет так M$ сама поможет!!!

hibou ★★★★★
()

> Если активацию в Windows Vista не взломают, то

Как сидел на стуле, так и дальше буду. Да, в мониторе -- дебиан.

fk0
()
Ответ на: комментарий от sdio

Странно, у меня тут по локалке бегают всякие кряки для висты. Люди говорят что с ними работает даже обновление через инет. А еще если перевести дату в системе на год назад, поставить висту, потом перевести дату обратно, виста будет год работать и писать что осталось 30 дней...

A2K
()

Пока основоной вопрос early adopters --- как снести это г., не форматируя винта, и как обратно поставить XP.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>> Если активацию в Windows Vista не взломают, то 

>Конечно поломают, без всяких сомнений.

Не факт, нежто БГ - столько денег в унитаз спустил.
Пусть будет неломаемой =))))))))))))
Причем, при любом раскладе они деньги теряют.

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> А мой дед-декабрист хотел, чтобы не было бедных.

можно и так бо вариантов концовки я видел как минимум несколько но суть от этого не меняется.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от A2K

>А еще если перевести дату в системе на год назад, поставить висту, потом перевести дату обратно, виста будет год работать и писать что осталось 30 дней...

Это очень сильное колдунство (с) Ст. уполномоченный Гоблин

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

>>Да я к тому, что можно спокойно пропустить пару-тройку релизов винды и не заметить

Да-да, и это есть гуд. Вот с линуксом такие фокусы на проходят. Изволь, мил человек, обновляться раз полгода, а иначе будет полная задница с попытками установить новый софт.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Хрен там. Gentoo обновится легко. Обновлял уже так сервер с двухлетней гентой. Всё обновилось на ура.

В виндах не так, потому что каждая прога - сама себе ось. Только что ядро винды в дистры прог не кладут, а так почти всё есть.

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Не гони, просто винда как таковая нах никому не сдалась и от релиза к релизу ничего там не меняется, а соотв. и апгрейд своих денег не окупает, а линукс апгрейдится легко и бесплатно (только не надо говорить сколько стоит диалап-интернет).

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

>>Не гони, просто винда как таковая нах никому не сдалась и от релиза к релизу ничего там не меняется, а соотв. и апгрейд своих денег не окупает, а линукс апгрейдится легко и бесплатно (только не надо говорить сколько стоит диалап-интернет).

А, ну да, я же забыл: Неспособность свежего софта работать на слегка устаревших версиях системы, преподносится как великое благо и несомненно свидетельствует об огромном прогрессе линукса.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>Пока основоной вопрос early adopters --- как снести это г., не форматируя винта, и как обратно поставить XP.

ССЗБ, ставить не надо было.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Это верно для закрытого ПО, для опен соурсе это не верно.
Дистростроители перекомпилят и проверят.
Поэтому никто и не заморачивается со стабилизацией API + система в постоянном развитии, кому из дистростроителей надо (Дебиан например) тот замораживает ветку.

З.Ы. Линукс не замена Виндоусу, а алтернатива.
Будешь сравнивать форму кнопок в системах, пошлю тебя
общаться с Ту3иКом.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> Да я к тому, что можно спокойно пропустить пару-тройку релизов винды и не заметить :-)

Да, с этой точки зрения винда поразительно напоминает мексиканский сериал. Можно спокойно пропустить несколько серий - результат будет тот же: много действующих лиц, говорящих и делающих всякие глупости в хаотической последовательности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

> birdie её уже сломали;)

+1

Сам видел диск - финальный релиз "революционной ОС" с кряком. Правда, не совсем "правильно" поломали: нужные файлы заменяются немного подправленной версией не то из беты, не то из RC. Так что с этим проблем не будет :)

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> По _одному_тебе_ понятным причинам. А вот это, видимо, выше твоего понимания: http://www.habrahabr.ru/blog/microsoft/2185.html

Миш, ну ты же сам понимаешь, что это туфта чистой воды и никакого перехода на Linux а тем более из-за какой-то там Висты не будет :)))))))))

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>Миш, ну ты же сам понимаешь, что это туфта чистой воды и никакого перехода на Linux а тем более из-за какой-то там Висты не будет

Знаешь, судя по тому, как активно народ у нас в локалке заинтересовался Линуксом после того как увидел Beryl, да ещё и после того как я продемонстрировал лёгкость установки/обновления софта на примере Убунты, то это не такая уж и туфта. Причём интересуются не только 16-летние пацаны, но и вполне взрослые люди. Отзывы, понимаешь ли, пошли: "Доброго времени суток. Для начала - респект вам за статьи по линуксу для чайников . Зашел из любопытства, почитал, и чем больше читал, тем больше хотелось поближе познакомиться с линуксом...."

Имхо, что-то меняется в этом мире =)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> Знаешь, судя по тому, как активно народ у нас в локалке заинтересовался Линуксом после того как увидел Beryl, да ещё и после того как я продемонстрировал лёгкость установки/обновления софта на примере Убунты, то это не такая уж и туфта. Причём интересуются не только 16-летние пацаны, но и вполне взрослые люди. Отзывы, понимаешь ли, пошли: "Доброго времени суток. Для начала - респект вам за статьи по линуксу для чайников . Зашел из любопытства, почитал, и чем больше читал, тем больше хотелось поближе познакомиться с линуксом...."

Миш, я готов поспорить на ящик шампанского, что в ближайший год ровным счетом ни-че-го не поменяется в плане распространенности Linux в массах простых тружеников клавиатуры и мыши. на два года заглядывать не будем бо точно забудется. мажорить не будем, пусть это будет обычный ящик 20бут и Советское или Исток so не накладно. если я вдруг окажусь не прав, я с удовольствием поставлю указанный ящик и выпью за здоровье товарища Линуса.

ps: тем более, что передать ставку и реализовать ее по назначению особых технических проблем не вызывает :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Свисту фдомну, винХР рулид.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Хех, оно было бы забавно, если бы не несколько "но":

1. Я в принципе не азартный человек, и если уж мне случается спорить, то только тогда, когда речь идёт о фактах, в которых я 100% уверен (типа "какого числа началась Великая Отечественная Война?")

2. Linux --- не та область, за которую я "глотку грызть готов". Накладываясь на отсутствие азарта, это даёт полную незаинтересованность в исходе спора. Поменяется --- ок, останется как было --- ну и чёрт с ним :)

3. Я вовсе не уверен, что через год процесс передачи выигрыша будет таким уж беспроблемным, каковым он является в данный момент :)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> 1. Я в принципе не азартный человек, и если уж мне случается спорить, то только тогда, когда речь идёт о фактах, в которых я 100% уверен (типа "какого числа началась Великая Отечественная Война?")

аналогично, не будучи азартным человеком я тем не менее не ставлю себе цель обогатиться на этом споре аж на целых сто баксов натурпродуктом so это скорее забава, не более.

ps: да и шампанское я не любою. уж лучше коньяк или пиво. но ящик хорошего коньяку все-таки дороговат для подобного спора, а пиво как-то совсем уж попсово. впрочем, ящик хорошего пива 25б вполне сопоставим и можно поменять, например, на Будвайзер.

> 2. Linux --- не та область, за которую я "глотку грызть готов". Накладываясь на отсутствие азарта, это даёт полную незаинтересованность в исходе спора. Поменяется --- ок, останется как было --- ну и чёрт с ним :)

ну я бы не сказал, что готов глотку перегрызть хоть за что-то в этой области, но нужно отдать должное - система кормит и вполне. so так или иначе, но я все-таки заинтересован в распространении Linux в массах и, как следствие, расширение рынка и приток денежных клиентов.

> 3. Я вовсе не уверен, что через год процесс передачи выигрыша будет таким уж беспроблемным, каковым он является в данный момент :)

ну а это уже как повернется.. ;)

ps: можно пойти по справедливому пути и заранее расписать [и реализовать] яшик ;) а там дальше видно будет, кто был прав кто нет..

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>ps: можно пойти по справедливому пути и заранее расписать [и реализовать] яшик ;) а там дальше видно будет, кто был прав кто нет..

А зачем тогда выдумывать всякие сложности с каким-то спором? Давно пора взять да и реализовать ящичек =)))

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> А зачем тогда выдумывать всякие сложности с каким-то спором? Давно пора взять да и реализовать ящичек =)))

ну в принципе я не вижу принципиальных противоречий которые бы мешали сделать это, допустим, в ближайшую пятницу :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Вот, кстати и свершилось:

Почему так много весит? 1,5Gb кряк - это явно рекорд в сфере ПО.

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bugmaker

Впрочем, MS может придумать WGA v2.0, который будет просто ломится проверять легальность ключа, выданного MS.

Тут, опять же, MS пролетела:

1) Если корпорация сгинет, то по всему миру море компьютеров сдохнут в течение 180 дней без грёбанной повторной активации

2) Компаниям придётся опять выделять отдельную машину и переобучать персонал для установки долбанного KMS сервера, тогда как VLK для XP ключи молча и спокойно пашут (кстати, никто не поделится таким ключём?)

2) Большинство крупный компаний, по отчётам Gartner, по причине 2) просто положили на Vista как минимум до 2008 года

В общем, Bill Gates, похоже, совсем тронулся умишком и под видом Vista предлагает в чистом виде кабалу

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от birdie

>>1) Если корпорация сгинет, то по всему миру море компьютеров сдохнут в течение 180 дней без грёбанной повторной активации

Это из разряда фантастики. Таким компаниям как микрософт просто так не дают загнуться. Есть огромное море желающих купить микрософтовский бизнес в случае чего.

Energizer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.