LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Все отменить еще не поздно!

 


0

1

Я оплатил вел, он приедет 28 числа…

Заказ отменен, виват новый заказ

Выясняю возможные маршруты для катания, а к вам такой вопрос, норм или ашанбайк?

Однако, здравствуйте…

PS. Выбрал вел еще в январе, цена снизилась с 37 до 30 тысяч, но потом Озон объявил акцию и вел стал стоить 32.



Последнее исправление: GoodRussian (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Tanger

За два сезона - нормально.

два сезона у меня это примерно 2.5-3к км, не знаю как много это или нет. после замены на zee накатал уже почти 4к, надеюсь и дальше проживет

тупо сточилась

Это какое место? Конуса что ли?

я вот хз как оно называется, но вряд ли. В общем тот вал, на который левый шатун надевается, что-то типа такого https://velobazar.com/assets/images/tinymce/1375106687.jpg , какой конкретно уже и не помню

правый шатун вроде как совсем несъёмный был

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от user_undefined

Если правый кривошип несъёмный, значит он намертво напрессован на вал, а следовательно, если речь о Шимано, то это Холлоутек. Т.е. каретка представляет собой пару подшипников, запрессованных каждый в свою чашку. Чашки вкручиваются в кареточый стакан.

https://www.velostrana.ru/upload/models/zapchasti/51754/full/f290c750214f12e9...

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_undefined

В общем тот вал, на который левый шатун надевается, что-то типа такого
правый шатун вроде как совсем несъёмный был

Возможно это тогда не в каретке дело было, а в системе (шатуны+лапка под звезды). Если ось входит в каретку, то оба шатуна съемные.

после замены на zee накатал уже почти 4к

Да и в серии zee вроде кареток нет, а системы есть.

А каретки под hollowtech II так выглядят.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Возможно это тогда не в каретке дело было, а в системе (шатуны+лапка под звезды). Если ось входит в каретку, то оба шатуна съемные.

Да и в серии zee вроде кареток нет, а системы есть.

да, я походу не правильно верно описал - менял целиком систему, zee тоже в сборе (каретка, ось?, шатуны), с такого https://www.xlinenn.ru/Cranksets_bicycle/Shimano_fc_mt500_na_10_skorostnuu_transmissiu_zvezdy_403022t_dlina_shatuna_175_mm/ на такое https://www.xlinenn.ru/Cranksets_bicycle/Shimano_zee_fc_m645_na_1x10_skorostei/

ох и выросли же цены, было почти в два раза дешевле

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от sparkie

Штирлиц знал что Вюнген в НН, А Вюнген знал что Штирлиц в ВлдОбл.
Оба в тот же день отправили шифровку, штирлиц улыбался и ел мороженное, а Вюнген молча пил коньяк.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GoodRussian

никак. ничего не заменишь. вел на трещетке, т.е. касету на больше скоростей не поставишь. ось 100% согнется (в трещетках она всегда гнется). Колеса маленькие, 26". Ничего толкового не проапгрейдишь. Любой апгрейд в любительский сегмент сразу же выльется еще в 30к. Поедешь по-МТБшить все к фигам развалится. Вел так, за хлебушком сьездить. Если не бордюры не наезжать, то даже до и по парку можно…

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Покупают в середине лета, когда выбор максимально мал (предыдущий модельный год раскупили, а следующий ещё не завезли) и остался один неликвид.

Это уже не очень актуально. Я искал себе вел начиная с осени 2019 по весну 2020. Нормального за адекватную цену просто не было. Надеялся, что завезут новое, а старое подешевеет. В итоге нового не завезли, а старое подорожало. Сейчас все еще хуже, я думаю, после покупки за рынком перестал следить.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

руки напряжены 100% времени

я устал, мне некомфортно, спина как после грядок

Это называется неправильная посадка. И да, на длинной поездке надо менять положение тела. Даже на прямом руле можно найти несколько различных хватов руля. Один - «беспроводной». :)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

23км за ~ 1 час проезжаю

Ну, вот чет не верится. Разве что у тебя идеально ровный ландшафт или постоянный спуск. У меня до работы 26 км, я как-то катанул на выходных, так 2 часа с хвостиком вышло. И то я без остановок и с напрягом. Но у меня правда маршрут с большими перепадами высоты, грунтовкой и прочими зеленями был.

Душ на работе есть? :)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GoodRussian

Это 1415. За похожую цену можно найти 1414 или даже 1413, в которых уровень навески выше.

Рекомендую искать в специализированных магазинах, а не на Озоне, ибо с Озона придётся собирать самому, а по незнанке с этим можно наломать дров.

Вчера я находил эти модели на сайте Велостраны.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Ладно, все равно цена подходит к 55-60, формат фирма, рама не развалится, буду знать что он для спокойной езды

GoodRussian
() автор топика

А почему он не складывается? Производитель ограничивает тебя в возможности складывания велосипеда и ты будешь это терпеть?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от GoodRussian

А где связь? Что мешает складной вел не раскладывать, а закинуть на крышу с креплениями? А вот сложить не складной - нельзя.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Нет ну вид же совсем не тот, пацаны не понимают такого, а вот когда у тебя на крыше стоит байк, это всем внушает трепет, понимаешь? ну подрастешь поймешь

GoodRussian
() автор топика
Ответ на: комментарий от GoodRussian

На вид как раз полное ограничение свобод - невозможность сложить велосипед. А внушение трепета это Сева из соседней темы, катящийся с горки на складном велосипеде.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от another

Я на табуретке 13 км за чуть менее часа проезжаю.

26 км на каком-то шоссере (в позе раком с контактными падалями) за 2 часа с хвостиком ехать — это много.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

Не знаю как насчет сложить, но разложиться можно на любом велике =)

GoodRussian
() автор топика
Ответ на: комментарий от another

Ну, вот чет не верится.

Обычно 23 еду поздно вечером, поэтому проезжаю за ~ час (сейчас посмотрел в страве, точные цифры 22.63 за 1 час 6 минут). И это я на MTB :) Уговариваю жабу на второй велосипед.

Душ на работе есть? :)

Конечно.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от chenbr0

А почему он не складывается? Производитель ограничивает тебя в возможности складывания велосипеда и ты будешь это терпеть?

Особенно прикольно будет, когда он сложится прямо во время езды! Складные велы не рассчитаны на солидных людей!
Лично меня производитель авто не ограничил в перевозке двух фэтбайков внутри салона.

sigurd ★★★★★
()
Последнее исправление: sigurd (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от GoodRussian

https://www.velostok.ru/velosiped-stark-armer-2011 он остался в другом городе, сейчас хочу гравийник, но его хрен купишь в магазине, а брать в интернете без возможности посидеть пока опасаюсь

Satou ★★★★
()
Последнее исправление: Satou (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

2к франков/долларов

за эти деньги еще недавно можно было купить машину, устроиться в джихад-такси и кормить маленькую узбекскую семью из 14 человек

GoodRussian
() автор топика
Ответ на: комментарий от GoodRussian

за эти деньги еще недавно можно было купить машину

Ключевое слово «недавно». Ты видел цены сейчас? У нас хотят 40-60к за сратый гольф. Поло блин 32к. Ваще опухли

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ты видел цены сейчас? У нас хотят 40-60к за сратый гольф. Поло блин 32к.

Последствия перекоса в сторону виртуального «производства» вместо реального. Внезапно выяснилось, что бессмысленные гонки терабайтов туда-сюда за большие деньги не заменяют топлива, стройматериалов, сельхозпродукции, транспорта, жилья.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

жилья

А это вообще ад. За цену дома тут можно купить остров в Греции. Остров блжд, нормальный, с пресной водой. По цене квартиры-трешки на отшибе женевы

upcFrost ★★★★★
()

ничего не понял, но интересно, нормальный вел щас стоит от 100к. р.

IvanRia
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)