LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Все отменить еще не поздно!

 


0

1

Я оплатил вел, он приедет 28 числа…

Заказ отменен, виват новый заказ

Выясняю возможные маршруты для катания, а к вам такой вопрос, норм или ашанбайк?

Однако, здравствуйте…

PS. Выбрал вел еще в январе, цена снизилась с 37 до 30 тысяч, но потом Озон объявил акцию и вел стал стоить 32.



Последнее исправление: GoodRussian (всего исправлений: 2)

Кассета должа быть лучше трещётки. Моя трещётка на китайском за 16к развалилась за 1.5 месяца езды после 500-650км. Меняли по гарантии.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Morin

Часто. Мне до работы по прямой 16км, по набережной 20км, по набережной «с хвостиком» 23км, с большим хвостиком 55км, очень часто промахиваюсь :))

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Morin

ну то есть тебе на работу :) так и запишем, что это у нас такая прогулка))))

Для ленивой прогулки меньше 20км за раз любой вел сойдёт. Значит всё норм, покупай.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GoodRussian

Декатлон в Питере всё, вроде с пятницы

Он превратился в интернет-магазин, доставка через Озон. Попробуйте, всё работает.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Ты действительно не понял, о чём я?

Да, понял я, просто прикольно выглядело и всё. Чё ты сразу обижаешься?)

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Он не обиделся, он просто открыл твой профиль и прикинул где у тебя кнопка =)

GoodRussian
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dimez

даже если рабочий день не нормированный) это все равно временные рамки. ладно не будем разводить холивар

сам когда-то любил прокатиться из центра в петродворец, ну и на том что было, а был это салют, гы. И да это была прогулка и занимала очень много часов неспешной езды

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

А что за мода пошла на такие рули и его низкую посадку?

Вроде бы похоже на тот же советский Урал, не? (В плане наклона)

До позы раком 🦞 далеко.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

это все равно временные рамки

Какие временные рамки? 23км за ~ 1 час проезжаю, на метро до работы тот же час :)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

тебе на работу надо, понимаешь? :)

Ну надо, но я могу и на 1-2-3 часа задержаться без проблем, если хорошая погода и хочется погонять.

некогда клювом щелкать, педаляй

Мне нравится быстро ездить, гораздо больше, чем медленно тащиться.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

так флаг в руки :) а кому-то нравится неспеша катиться

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GoodRussian

Будет стыдно когда он под тобой развалится, молись чтоб это случилось не при спуске с горы

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GoodRussian

На ашанах рама - говно. В следующий раз бери самый дешёвый в линейке нормального бренда, так ты получишь хорошую раму, вот с ней есть смысл делать апгрейд обвески, но учти, что заапгрейдить до топового в той же линейке выйдет дороже, чем взять сразу, потому что сборщик берёт компоненты с завода и экономит на посредниках и упаковке

Satou ★★★★
()

норм или ашанбайк

ашанбайк, но может тебе и сойдёт?

И об этом нам говорит… что?

Вес в собранном состоянии, кг
    17.0
Особенности велосипедов
    ..., Подножка
переключатель
    SHIMANO Tourney
Модель вилки
    -
Конструкция вилки
    Пружинно-эластомерная
Ход вилки, мм
    80.0
Шатуны
    PROWHEEL алюминий-**сталь**
Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Если есть поблизости Декатлон, то посмотри на B-Twin/Rockrider:

ST520 или даже ST540

В чем у них разница, если грубо говоря? Разница в цене довольно серьезная, но иногда лучше переплатить. И на первую модель можно установить крылья чтобы ездить в после дождя?

Я в современном велосипедостроении ничего не понимаю.

И второй вопрос. Что делать если вес 120-130 кг? Эти велосипеды не подойдут?

Или это лучше обсудить в теме «Дешевый велосипед для толстяка»?

ex-kiev
()
Ответ на: комментарий от GoodRussian

Cube очень хороший производитель.

По поводу ростовки - у всех производителей ростовка чуть различается, надо сначала садиться в магазине, а заказывать - где удобно.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

буду жив куплю куб в следующем году, может вес к тому времени сброшу, до нормальных 100 кг под которые рассчитаны все нормальные велики

иронии твоей немного не не понял, ну если честно а) не хватает денег, и только б) нет макс веса и не смог нагуглить, короче надо худеть

GoodRussian
() автор топика
Ответ на: комментарий от GoodRussian

предположим я раскошелюсь вот на это

А зачем? Чего тебе вообще от велосипеда надо? Вот модно покупать MTB, а потом ныть что велосипеды делать не умеют и было куда удобнее с барабанным тормозом и регулируемым рулем.

короче куб молчит о максимальной нагрузке, как то не внушает доверия

рукалицо.

IMHO, у куба за бренд наценка высокая. У этого обвес весьма бюджетный: turney/altus/tektro/suntour. Полагаю что можно найти за те же деньги у других брендов комплектацию получше.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ex-kiev

В чем у них разница, если грубо говоря

На 520 - пружинно-эластомерная XCT 80мм, на 540 пружинно-маслянная вилка XCR 100мм с блокировкой и облегченным сплавом штанов.

Тормоза на обоих - дисковые, но на 520 - тросик, на 540 - гидравлика.

Весь остальной обвес - начальный на 520, начальный/средний на 540.

Что делать если вес 120-130 кг? Эти велосипеды не подойдут?

Думаю что рамы выдержат, а вилки придется поменять.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

При этом ты готов выкинуть минимум половину цены нормального вела в помойку

А вдруг, ТС поймёт, что велосипед - просто не для него? Не пошёл, и всё.

tiinn ★★★★★
()

Нет амортизации заднего колеса (попа не скажет спасибо если по нашим не асфальтированным или асфальтированным во времена царя гороха дорогам кататься), на горный он точно не тянет, максимум прогулочный. Вес ездока как по мне маловат. У меня велик был на 120 кг, так я ещё когда весил 85 неплохо так его раздолбал, а не по каким горам не ездил - катался только по «асфальту», да грунтовке. Если сейчас сяду со своими 98 то колёса погнутся и рама тоже.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

А ты просто не катался на велике с рогами и амортизацией и заднего и переднего колеса да по кочкам. Если проще, то об «рога» легко зубы выбить.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Продаст, ашан продать сложнее, да и рассыпаться может к тому моменту

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

несколько лет назад старшие относительно aim модели стоили уже не сильно дороже и с более приличным обвесом. upd: посмотрел сколько на том же озоне сейчас стоит attention, уже нет, сильно дороже

правда за два сезона сдохла каретка, тупо сточилась, хотя по предположению мастера, который потом чинил скорее всего в магазине криво собрали, то ли лишнюю простаку поставили, то ли наоборот должны были поставить.

user_undefined
()
Последнее исправление: user_undefined (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от user_undefined

за два сезона сдохла каретка

За два сезона - нормально.

тупо сточилась

Это какое место? Конуса что ли?

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sparkie

XC и трейловые хардтейлы смотрят на твоё заявление с недоумением.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

20 км с хвостиком — это самая настоящая ленивая покатушка. Иногда до места встречи с другими катальцами и обратно, не считая самого маршрута, больше 20 км накручиваешь. И это даже не выезжая из города.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Заапгрейдить до топа может вообще не выйти, ибо даже в одной линейке рамы у нижней половины модельного ряда будут отличаться от рам верхней половины. Например, у той же Мериды так.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GoodRussian

Хочешь подешевле и выиграть в навеске, бери какой-нибудь Формат. Я серьёзно. Навскидку сейчас нагуглил модели 1412 и 1413. Если сравнивать с Кубами и Меридами, то трансмиссия (хоть и дешманская) будет несколько выше уровнем, втулки сразу нормальные. Вес такой же.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Давно МТБ не смотрел, мне моего вела от 2011 года хватало, в последний месяц смотрел только гравийники, у них рама одна, у самого топового уже карбон, но даже у него геометрия такая же https://www.merida-bikes.com/ru/bikefinder/tag/silex-48/root/bikes-subcategory думал и у МТБ так же

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Вилка выдержит. Проблемы будут с колёсами: в частности, с ободьями.

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Satou

Да, не в лёт, но и не сдохну особенно если есть скорости. Врать не буду 50 без остановки не ездил, некуда. А вот 25~30 до Оки на рыбалку да и не раз, на обычном велике без скоростей и прочего со средней звёздочкой одной единственной. Хотя если надо каждый день 50+км катать то вероятно правда на твое стороне. Но чаще велик нужен для 1~5 км преодолеть максимум, а то и меньше.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

У Мериды, например, у дешёвых моделей будет более прямая посадка, дропауты под эксцентрики и иногда рулевой стакан под прямой шток. У рам подороже — соответственно более низкая посадка, сзади ось и всегда конический стакан. Также могут отличаться сплавом, наличием баттинга и, очевидно, весом.

carasin ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)