LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сообщество openSUSE сКОКилсоь

 ,


1

1

Семимильными шагами КОК шагает по планете. В openSUSE внезапно осознали, что они тоже хотят защитить тонкую душевную организацию толстых одноногих бородатых муженщин.

И выкатили https://en.opensuse.org/Code_of_Conduct, который они списали с федоровского и гномовского. За основу взяли так сказать лучшее.

Так что, лоровец-опенсусевиц, уважай всех и вся, улыбайся и не забывай спросить, кем считает себя собеседник и как его надо величать. Потому что этот кок вездессущ:

All participants in openSUSE community spaces are subject to the Code of Conduct. This includes volunteers, maintainers, leaders, contributors, contribution reviewers, issue reporters, openSUSE users, and anyone participating in discussions in openSUSE community spaces. For community events, this also includes all attendees, exhibitors, vendors, speakers, panelists, organizers, staff, and volunteers.

★★★★★

CoC — всё же в линуксах больной вопрос.

Можно посмотреть сами знаете где, а если не знаете, то и ладно.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Гаврила важен очень был
Гаврила матом громко крыл

Вот только обществу Гаврила
Был нужен как коту кобыла.

Usruser
()

уважай всех и вся

В каком месте следить за помелом и не унижать намеренно == уважать? На твои внутренние убеждения никто не покушается

не забывай спросить, кем считает себя собеседник и как его надо величать

Где об этом сказано в документе?

Псто низкопробная желтуха. Автор - альтернативномыслящий

cobold ★★★★★
()

уважай всех и вся, улыбайся и не забывай спросить, кем считает себя собеседник и как его надо величать

Хорошо что я в Богоспасаемой живу. А вот колбасным придётся туговато.

ox55ff ★★★★★
()

Пофиг[2]
А явот думаю, 46 оновлений прилетело на рабочий GNU / Linux Mint, стоит ли обновляться или нет? После последнего обновления ядра в консоль выхлоп каких-то ошибок сыплется при включении, но стартует. От этого сыкотно немного...

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cobold

Где об этом сказано в документе?

Ну что ты как в первый раз.

«Using welcoming and inclusive language»

Сам нагуглишь, что такое «inclusive language»?

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

Не ссы, Петруха!

Благодарю. Ничего не произошло, только по-моему на 3-4 секунды стал дольше загружаться... :(

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от imul

Не ожидал от тебя. Думал предложишь перейти на bsd.

Так он жеш не фанат, использует BSD как инструмент. Хомячкам предлагает то, что им необходимо.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Зайчатки благоразумия сохранялись. А теперь набралась критическая масса тех, кто хочет «участвовать в проекте», но умений хватает только на правку комментов.

Когда коту делать нечего - он СоС лижет бдит.

gutaper ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cobold

В каком месте следить за помелом и не унижать намеренно == уважать?

Э не, у них все работает не так. Даже если ты будешь молчать - это не значит, что никто не обидится. Была же история, когда кого-то обвинили в трасофобии (или как там это правильно называлось), когда транса отшили.

Ты хоть тысячу раз следи за помелом - в этой спецолимпиаде идет постоянный поиск чем бы еще пораниться. Ты молчишь? Но ты делаешь это недостаточно толерантно!

Псто низкопробная желтуха. Автор - альтернативномыслящий

Следить за помелом не получается? Твое счастье, что мне похрен на то, что думают коболды.

gutaper ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: gutaper (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sparkie

А чем пользуешься ты? Судя по тэгам альтом? Тогда да - у нас еще есть полимеры, которые можно просрѢ

gutaper ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Usruser

Ты абсолютно прав насчет себя.

И таки да - такая форма стихоплетсва - не твое. Уровень рисунков из детского сада.

gutaper ★★★★★
() автор топика

This includes ... openSUSE users,

Ну всё - установил себе opensuse значит подписался под коком.

Как хорошо что я её даже не видел ни разу.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Э не, у них все работает не так

Голословные измышления

Следить за помелом не получается?

На лоре кока не ввели, так что нет нужды

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Usruser

«Кричал ОН и брызгал слюной»

Усрусер, у тебя чувства слога нет наглухо. Не можешь срать - не мучай джёппу ;)

gutaper ★★★★★
() автор топика

Интересно, есть ли антикок, который бы защищал пацанов, чтобы они могли назвать пи-раса пи-расом, и никто не имел права им слово сказать? Чтобы можно было писать «сиськи в студию» любой особи, которая задекларировала себя как женщину, и нельзя было на это возмущаться? Чтоб если разраб грузин, то можно было бы постоянно шутить шуточки про грузинов и получать одобрение от других членов коллектива (чтобы это прямо в антикоке было прописано)? А то бедных пацанов совсем зашугали своими коками, надо их защищать)

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от goingUp

чтобы они могли назвать пи-раса пи-расом

«сиськи в студию»

шутить шуточки про грузинов

Если тебе важно только это, то ты ничем не лучше вот этих вот. Сорта, так сказать.

CryNet ★★★★★
()
Последнее исправление: CryNet (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gutaper

А чем пользуешься ты? Судя по тэгам альтом?

Альт я только осваиваю. А пользуюсь... Прямо сейчас сижу на Дебиане.

Зюзей я действительно не пользовался, хотя инсталляшку с сопроводительной бумажкой в руках держал и было это уже давненько.

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Ну конкретно по данному персонажу я думаю, что у него это ирония.

Но вообще-то, CoCи появляются именно как попытка защититься как раз от таких вот. Которые считают нормальным писать «сиськи в студию» любой особи, которая задекларировала себя как женщину. Другими словами — от бытового хамства в коллективе.

Насколько эта попытка результативна — есть большие сомнения, конечно. Любая попытка защитить права любого меньшинства всегда порождает возможность этой защитой злоупотребить в интересах тех, кому кроме как «я меньшинство» похвастаться собственно нечем. Но из этого не следует, что защищать не надо. Не хотите CoC — учитесь ставить себя на место других людей.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

На лоре кока не ввели, так что нет нужды

CoCa нет, а дискриминация есть.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Но вообще-то, CoCи появляются именно как попытка защититься как раз от таких вот. Которые считают нормальным писать «сиськи в студию» любой особи, которая задекларировала себя как женщину. Другими словами — от бытового хамства в коллективе.

Вообще-то «сиськи в студию» это естественный защитный механизм сообщества от халявщиков мужского пола которые хотят получить префренции положенные настоящим дамам (с XX хромосомами, которые хотят нравится мужикам, а не вот это вот всё что нынче повыплывало) от мужского контингента сообщества.

Пока что никто не предложил никакой другой, более лучшей или хотя бы столь же эффективной замены этому механизму. И пока такой замены не появится, никуда «сиськи в студию» не денутся, как бы любители cock’ов не старались. Всё чего любители cock’ов могут этим добиться - это лишить настоящих дам их законных преференций.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

естественный защитный механизм сообщества

Вот не надо ставить знак равенства между сообществом и некоторыми его озабоченными членами, которые начитались «правил» с лурки, восприняли их всерьёз (!) и пытаются применить в реальной жизни (!!!).

халявщиков мужского пола которые хотят получить префренции положенные настоящим дамам

И много ты таких халявщиков на ЛОРе видел? И много они «преференций» получили? При том, что на ЛОРе пишущим «сиськи в студию» уже несколько лет как дают по башке.

А вот для значительной части настоящих дам (которые пишут о себе в женском роде просто потому, что так в русском языке принято, и требовать от них шифроваться совершенно нелепо) требование сисек в студию это просто оскорбление, совершенно не заслуженное. Ну не для всех, конечно, есть такие, которые воспринимают это со здоровым юмором — но ориентироваться только на них я, например, не хочу.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

есть такие, которые воспринимают это со здоровым юмором — но ориентироваться только на них я, например, не хочу

То есть ты намеренно включаешь в свой круг общения людей без здорового чувства юмора?

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ну не для всех, конечно, есть такие, которые воспринимают это со здоровым юмором

Здравомыслящие девки с чувством юмора это позитивно и правильно. И, внезапно, именно такие девки оказываются наиболее полезными для основной задачи сообщества. Позитивный отбор в сообществе это прекрасно. Сообщества, где принудительно насаждается отрицательный отбор как минимум превращаются в говно в смысле основной задачи или просто не выживают.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

есть кому, а тебе какое дело до этого?

kott ★★★★★
()

не забывай спросить, кем считает себя собеседник и как его надо величать.

Нужно формулу приветствия типа: кто по жизни, к чему стремишься, кого во мне увидел. С какой целью интересуешься. Не в масть ответ - сразу по пасти. Чисто конкретно.

TomBOY ★★
()

Этого можно было ожидать. Они ещё в прошлом июне в Twitter'е свой логотип делали радужным. В этом июне, наверное, тоже будут.

Впрочем, EAR США (упоминается в лицензиях Федоры и openSUSE) и так расставил всё по своим местам.

saahriktu ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)