LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как Xiaomi определяет возможность Turbo charge

 


1

2

Подключаю телефон шнуром Xiaomi (USB Type A - USB Type C) к заряднику Xiaomi - отображается Turbo Charge.

Подключаю телефон к другому заряднику или другим шнуром - отображается режим быстрой зарядки, который медленнее чем Turbo Charge.

Между шнуром и зарядником втыкаю тестер с алиэкспресса, чтобы посмотреть напряжение и ток - отображается только режим быстрой зарядки. Прозвонил мультиметром контакты тестера - все 4 USB-контакта прозваниваются, т.е. никакого последовательного подключения к контактам скорее всего нет.

Вопрос: почему телефон в этом случае не подхватывает Turbo Charge? В чем может быть подвох? На мой взгляд, если контакты данных нетронуты, то телефон и зарядник должны иметь возможность согласовать режим зарядки.

Линукс при том, что иногда раздаю с этого телефона интернет для компа на линуксе.

тестер с алиэкспресса

А у него нет ограничений на вольты и амперы? Он всё через себя может пропустить?

xwicked ★★☆
()

сомнеменные быстрые зарядки очень сложные и умные
там внутри куча всего
так просто обмануть их не выйдет, даже если подать туда начальный верный ток на вольтаж
он там меняется со временем

я бы забил

smilessss ★★★★★
()

у Xiaomi по моему свой протокол. Посмотри внимательное на контакты, там должны быть дополнительные.

hzk
()

Подключаю телефон шнуром Xiaomi

В шнуре может быть чип-метка, которую распознаёт телефон и/или блок питания так что без метки максимальная мощность будет ограничена.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
14 июня 2022 г.
Ответ на: комментарий от Goganchic

насколько я знаю, чтобы активировать быструю зарядку, нужно чтобы была замкнута линия DATA. но бывает и сложнее, определённые резисторы.

у китайского USB тестера поедет крыша навсегда, ведь тут может и 9в пойти, а то и 12в.

beeper
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)