LINUX.ORG.RU

А кто-то думал что чудо произойдёт?

LestorN
()

теперь уж точно Видусвисте капец?

ddd
()
Ответ на: комментарий от Zmacs

>А кто-то сомневался?

Не, ну типа говорили, что в свисте проги имеют ограниченный доступ к ядру и все такое - мегазащищенная система. А на деле это все пиар и маркетинг, касперскому и прочим кушать хочется, ну и ЕС давит на МС за монополию. Вобщем лапша на уши и никакого толку.

gh0stwizard ★★★★★
()

Ну чего вы до трупика докопались?! :)
Виста поди еще до 2004 года начала разрабатываться!
И разрабатывалась она в каком-нибудь Мухосранске, где нету доступа к интернету! :)))

Ant0
()

Вы с ленты.сру пример берёте? Тогда надо было ещё красочнее заголовок придумать: "черви сожрут всю выпущенную висту через несколько недель, на нью-йоркской фондовой бирже паника".

Там же написано: However, because these attacks rely on user interaction to execute the code, Microsoft has denied this is a flaw. Microsoft said that these attacks rely on social-engineering techniques to be successful.

Sophos пеариццо просто, давить надо такую слизь.

anonymous
()

А чего ждать от фирмы где окно выключения системы разрабатывается год при непосредственном участии 43 человек?

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от iBliss

да ну, батарейкин знает фсё - как никак главный ЛОРовский эксперт по вантузу ;)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> А чего ждать от фирмы где окно выключения системы разрабатывается год при непосредственном участии 43 человек?

Между прочим, это единственное, что работает без сбоев в винде.

Zmacs
()
Ответ на: комментарий от Zmacs

>Между прочим, это единственное, что работает без сбоев в винде.

Фанатизмом не страдаю, работаю в 3-х ОС(win,lin,mac)

Я наверное из той сказки, про то что я не правильно делаю. Винда у меня никогда особо не сбоила. Исключение:

1) Выклюдение системы. Тормозит и приложения некоторые не отвечают периодически(например explorer=) )

2) У других наблюдаются сбои=вирусы(антивирус обновляйте блин) и кривое железо

3) Насчет кривого железа - MSI на 915 чипсете со встроенной видюхой жуткий тормоз!

Motiv_studenta ★★
()

Это - обещанная совместимость! ;-)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

Харош втирать - начинает петь о невозможности корректно сохранить регистри через 2-3 дня работы или 5-6 установленных серьезных софтины при логауте (иногда достаточно одной-двух).

Как на пороховой бочке живешь - особенно здорово при ограниченном числе активаций свисты это будет выглядеть.

e
()
Ответ на: комментарий от bigbit

Vista - пионерское быдлоподелие и должно быть утоплено.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

> Между прочим, это единственное, что работает без сбоев в винде. Сказки. Сбоит, только в путь.

+1 бедные одмины виндовые - вот им веселуха предстоит :)

ddd
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

а зачем нужно ядро если есть много вкусных и дырявых сервисов, да и вообще любых бинарников и не только ?

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

>ждём комментов батарейкина :)

Он в соседнем треде отжигает ... пока :) Ситуёвина ... пипл купил вантуз лицензный ... пока в гамазин ходил ... его друх в инет вылез ... как следствие вантуз набился malware и viruses, однако был уже активирован .... по привычке пипл его переставил ... при повтороной активации (спустя 24 часа) 45 минут объяснял комрадам из M$ почему он так быстро хочет второую активацию :)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

каждый раз когда очередную сказку такого рода читаю, не могу понять - мифический "пипл" первым делом лезет за порнухой, а следом сразу за кряками? Тогда поделом. Фаервол в ХР сп2 включен по умолчанию, где вы вирусы находить умудряетесь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Фаервол в ХР сп2 включен по умолчанию, где вы вирусы находить умудряетесь?

ну-ка, просвети нас, как фаер (тем более в ХРени) спасает от вирусов.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>ну-ка, просвети нас, как фаер (тем более в ХРени) спасает от вирусов.

Вот тебе страшилка на ночь от доброго пока ещё не призрака каспера:

"Некоторые черви (так называемые «бесфайловые» или «пакетные» черви) распространяются в виде сетевых пакетов, проникают непосредственно в память компьютера и активизируют свой код."

http://www.viruslist.com/ru/viruses/encyclopedia?chapter=152526512

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот тебе страшилка на ночь от доброго пока ещё не призрака каспера:

я тебя про вирусы спрашиваю, а ты мне про червей. Даю тебе ещё одну попытку :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Видишь ли, вопреки расхожему мифу, виндузятники настолько редко сталкиваются как с червями, так и с вирусами, что для них эти вещи в принципе одно и то же :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от geek

>я тебя про вирусы спрашиваю, а ты мне про червей. Даю тебе ещё одну попытку :)

я, как тупой пользователь винды, принципиальной разницы не вижу - ни та ни та хрень мне на компе не нужна

ждать ответа на вопрос, где мега-профессиональные линуксойды находят вирусы, как я понял, бессмысленно

"свинья везде грязь найдёт" (цэ) народ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Видишь ли, вопреки расхожему мифу, виндузятники настолько редко сталкиваются как с червями, так и с вирусами, что для них эти вещи в принципе одно и то же :).

Батарейкин, давай ты не будешь врать, а? Про "редко" тебе расскажет любой провайдер, вынужденный фильтровать smtp-трафик от клиентов, потому что иначе через неделю все его подсети будут в черных списках всяких там спамхаусов

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>я, как тупой пользователь винды

ааа...всё понятно.

>принципиальной разницы не вижу - ни та ни та хрень мне на компе не нужна

ты всерьез думаешь, что вирусы и черви у тебя разрешение будут спрашивать перед тем как? :)

>ждать ответа на вопрос, где мега-профессиональные линуксойды находят вирусы, как я понял, бессмысленно

я там батарейкину ответил - асилишь?

>"свинья везде грязь найдёт" (цэ) народ

именно! Где вы их находите? :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Про "редко" тебе расскажет любой провайдер, вынужденный фильтровать smtp-трафик от клиентов, потому что иначе через неделю все его подсети будут в черных списках всяких там спамхаусов

Ну и пусть фильтруют. Я им за это, между прочим, деньги плачу.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Ну и пусть фильтруют. Я им за это, между прочим, деньги плачу.

балбес ты. Они не ради тебя фильтруют, а чтобы с твоего компа спам не рассылался. Сколько гадости ты соберешь в своем любимом вантузе - их совершенно не колышет.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>С моего компа спам рассылался???

чудик, причем тут конкретно ты? Я тебе пытался объяснить причины фильтрации трафика провайдерами. А ты не осознал :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>пытался объяснить причины фильтрации трафика провайдерами. А ты не осознал :)

таки весь трафик или smtp? а то смотри, придут к тебе и спросят за ролики с киркоровым, которые ты из осла тянешь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от robot12

Ну и нахрена пиплу нужна была повторная активация?В инете валяется куча убийц этой самой активации.Так что твой друган или идиот или ты слегонца по"""ешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>ну-ка, просвети нас, как фаер (тем более в ХРени) спасает от вирусов

Ну почитай хотябы man b-focus router 312+.3 года через этот модем получаю инет и 3 года не менял хрюшу.Работает исправно не глючит не падает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> ...виндузятники настолько редко сталкиваются как с червями, так и с вирусами...

Вероятно именно поэтому некрософт и не собирается как-то препятствовать ни червям, ни вирусам. Все препятствия - исключительно виндузятникам.

pv4 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.