LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Steam, ошибка 2.

 


0

1

Приветствую. С недавних пор решил поиграть в игры через steam и обнаружил что после установки они просто не запускаются выдовая ошибку 2, мол серверы перегружены, потом заметил тенденцию что не запускаются игры которые Steam заблокировал в РФ. Это что, я теперь не могу поиграть в игры которые купил? Или это только у меня такая проблема? Если первое, то «Где деньги, Лебовски?», если второе, то что делать и как с этим быть?

★★★★★

Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 1)

Или это только у меня такая проблема?

только у тебя. я недавно с помойки бесплатно фицджеральда поднял.

crypt ★★★★★
()

не запускаются игры которые Steam заблокировал в РФ

Это какие? У меня вроде все работают, которые установлены, штук 10 проверил.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

А можно названия игр ? Проверю если что-то из списка есть.

DawnCaster ★★
()

Проблема, кстати, может быть с семейным доступом - то есть при попытке запуска игры с другого аккаунта, который связан через семейный доступ.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Ну так, не три дня подряд, круглые сутки. Естественно я ждал, и пробовал время от времени.

unixnik ★★★★★
() автор топика

А вот с fallout new vegas pcr другая проблема, лаунчер запускается и там есть только установить, кликая на установить ничего не происходит. В Trine 2 русская озвучка пропала, точно помню что была, пришлось качать отдельно и пихать в игру.

unixnik ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 1)

УМВР. «Заблокированные» в РФ игры из РФ купить нельзя, но запускать их никто не запрещал, из библиотеки стима тоже не удаляют.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unixnik

в протоне лежит скрипт для запуска. А portproton твой как раз для запуска без steam, странно от него ожидать что игра увидит стим

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

УМВР. «Заблокированные» в РФ игры из РФ купить нельзя, но запускать их никто не запрещал, из библиотеки стима тоже не удаляют.

Наверное с частью будут проблемы, в Steam есть игры которые завязаны на лончеры Origin, Ubisoft, etc. Например в Anno без инет не поиграешь. И если сервер той же Ubisoft ответит 403 то игра не заработает.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Может в этих играх проблема как раз с проверкой лицензии? Вообще из данного списка у кого запускается?

unixnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unixnik

The Bureau: XCOM Declassified

Использует Steam CEG DRM, из-за которого оно и другие игры, иронично, не запускается в стимовском же протоне. Остальные не уверен, возможно так же.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Таких игр у меня нет, а steam я с начала «спец.операции» не запускал. Зато у меня в прошлом было куплено несколько humble bundle, нашел там FTL, скачал бинарник и играл в нее последние несколько дней.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Ты еще потребуй PUPG удалить руткитовый античит, не то под санкции попадут лол. Proton еще не все игры запускает. Разработка и тестирование еще ведется.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Им? Пока только 4 игры не запускаются, зато с чистой совестью могу качать эти игры на торрентах.

unixnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shalom_

Вы живёте в неправильной стране. Живите в правильной.

Original
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Это не так работает. Первым обвинить не катит.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Titan Quest работает. Вышло обновление, а купить уже не могу. Если я через VPN зайду в Steam смогу ли я купить, не заблочат меня? Или они смотрят страну, где была учётка зарегистрирована и все VPN-ы бессмысленны?

xwicked ★★☆
()

— Какие деньги? — сказал Остап, открывая входную дверь. — Вы, кажется, спросили про какие-то деньги?

https://store.steampowered.com/subscriber_agreement/russian/

Являясь Подписчиком, вы можете получить доступ к определенным услугам, программным продуктам и контенту

Valve может ликвидировать ваш Аккаунт или любую Подписку в любое время

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Был хотя бы один известный случай ликвидации подписки? В игры, заблокированные издателем, всегда можно было спокойно играть.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Valve может ликвидировать ваш Аккаунт или любую Подписку в любое время

А, фигурное цитирование — старая фидошная традиция.

Valve может ликвидировать ваш Аккаунт или любую Подписку в любое время, если (выделение моё) (a) компания Valve прекратит предоставление таких Подписок аналогичным подписчикам в общем порядке или (b) вы нарушите любое из условий настоящего Соглашения (в том числе Условия подписок или Правила использования). В случае если ваш Аккаунт или Подписка ограничена или ликвидирована по инициативе Valve по причине нарушения вами положений Соглашения или незаконной деятельности, вы не вправе рассчитывать на какое бы то ни было возмещение, включая возврат абонентской платы или неиспользованных средств из вашего Кошелька Steam.

(То есть при прекращении предоставления услуг со стороны Valve «в общем порядке» — рассчитывать на компенсацию вправе.)

alegz ★★★★
()
Последнее исправление: alegz (всего исправлений: 1)

Сейчас попробовал в Windows, всё работает, чёрт знает что за чертовщина.

unixnik ★★★★★
() автор топика

Сколько тут неадекватов. В очередной раз в каком-то из кучи дистрибутивов у кого-то что-то сломалось с играми.

Эка невидаль.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Ты новенький? Валв не продает игры и пользователь не покупает игры. Валв продает подписки, а пользователь покупает подписку. Если хочется более серьезных отношений с издателями - добро пожаловать к гог(и).

chenbr0
()

выдовая ошибку 2, мол серверы перегружены

Попробуй на другом интернете, мобильном например.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

B. Устройства, Подписки; Контент и Услуги

Являясь Подписчиком, вы можете получить доступ к определенным услугам, программным продуктам и контенту, доступному Подписчикам, или купить определенные Устройства (см. ниже) в Steam. Под термином «Подписки» в настоящем Соглашении понимаются права доступа к Контенту и Услугам и/или права пользования Контентом и Услугами, доступ к которым вы получаете с помощью Steam.

A. Общая лицензия на Контент и Услуги

Настоящим Valve передает вам, а вы принимаете неэксклюзивное право пользования Контентом и Услугами в личных некоммерческих целях. Передаваемое право не порождает никакого титула или права собственности на Контент и Услуги. Чтобы использовать Контент и Услуги, вы должны иметь Аккаунт в Steam, а также вам может потребоваться запустить клиентское приложение Steam и поддерживать соединение с Интернетом.

Передаваемое право не порождает никакого титула или права собственности на Контент и Услуги

Там много ещё интересного, почитай. По факту ты берёшь игру в аренду
https://store.steampowered.com/agreement/?l=russian

IIIypuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Ты по ссылке ходил вообще?

Согласно отзывам, принудительный возврат оформляют вне зависимости от даты покупки и количества проведённых в игре часов. Вероятно, это происходит у тех, кто купил Elden Ring, используя карту банка, которая попала под санкции Запада из-за «спецоперации» РФ в Украине. Судя по обсуждению в Steam, речь не идёт о массовом возврате денег. Издатель игры, компания Bandai Namco, пока не прокомментировал ситуацию.

Если оплата не прошла, то игру ты не покупал.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Если оплата не прошла

Это ты сам додумал?

Elden Ring Дата выхода 25 февраля 2022 г.

Новость от 5 марта.

Международный банковский перевод идёт до 7 рабочих дней, так как может проводиться проверка безопасности банком получателем и банками посредниками.

105 часов, бил последнего боса и всё, возврат средств.

Погорелец как раз вписывается по времени. Так что валв 99% деньги получили, но решили кинуть через хм…

В гоге такое невозможно, потому что на гоге покупается копия игры. А в стиме покупается подписка на игру, которую могут отнять в любой момент.

Зачем ты оправдываешь валв?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Это ты сам додумал?

Это одна из возможных причин

Погорелец как раз вписывается по времени. Так что валв 99% деньги получили, но решили кинуть через хм…

Объясни тогда почему у погорельцев мышка напротив ника; один из погорельцев даже продолжает играть после того как написал что у него отобрали игру. Видимо его кинули, а он как терпила пошёл и купил снова? Почему не отобрали второй раз, ведь они же кидалы?

Погорельца со 105 часами не могу проверить, у него история игр приватная :)

Зачем ты оправдываешь валв?

Потому что Valve глупо ради 10 баксов с нескольких русских нести риски пугая людей отбиранием игр.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Рад за ребят, если через какие то мутные схемы впн/тенге/киви они смогли как-то купить и поиграть, попутно не нарушив 50 звёздочек и сносок из соглашения 😁

Потому что Valve глупо ради 10 баксов с нескольких русских нести риски пугая людей отбиранием игр.

Вот на этом невысказанном предположении и держится весь хрупкий механизм нашего молодого народовластия… (с)

Ещё раз повторю, что на гоге такой ситуации не могло возникнуть в принципе. После скачивания купленной копии уже ничего не важно - банки не банки, пришельцы, гуси, ядерные грибы - игра у законного владельца. Валв, к сожалению этим похвастаться не может.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Gary

Ну и чудесно. Лучше сразу не иметь возможности купить, чем купить, а потом быть обманутым. Напоминает софт на подобии вареза, который превращается в тыкву через две недели.

chenbr0
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.