LINUX.ORG.RU

Кроме Gmail у меня еще три почтовых ящика в работе. Вся основная работа и личная переписка не на Gmail. Особо ничего не почувствую.

Меня другой вопрос беспокоит, что будет со смартфоном если начнут блочить не только почту на Gmail?

foxy_ant ★★
()
Ответ на: комментарий от foxy_ant

Те, кто будут принимать решения, андроидом не пользуются. Так что их этот вопрос не беспокоит.

zent
()

Почта давно self-hosted, с гугла все важные подписки перетащил.

А вот со телефоном будет грустно без гугла.

Storm_
()

Свалил на яндекс, но куча учёток осталась на gmail. Если чебурнетимся, то много чего потеряю. При этом я не предпринимаю никаких действий для перевода всех аккаунтов на яндекс. Вот когда гром грянет, то буду бегать через vpn и менять почту.

ox55ff ★★★★★
()
Последнее исправление: ox55ff (всего исправлений: 1)

Yandex. Собственно компанию буду переводить на следующей неделе с GSuite на Yandex 360.

Norgat ★★★★★
()

Честно говоря, пофиг. Просто потому, что мой почтовый аккаунт mail.ru жив ещё с 2000 года. Я его сравнительно честно отжал у владельца. Ну, тогда в интернете было ещё сборище непуганных идиотов, ВВожу логин - логин занят. Вхожу, контрольный вопрос - «Город, в котором вы родились». Пишу - «Москва». И попал. В смысле - отжал ящик.

В пику всепропальщикам, пока есть аккаунт на забугорном ресурсе, работает. Хотя, может они просто не знают, что я русский.

cadaber ★★
()
Последнее исправление: cadaber (всего исправлений: 1)

Яндекс. Если не пользоваться веб-версией, которая отвратительна, то все норм. Собственно, на яндексе мейл основной очень давно, переходить никуда не надо. Gmail только для андроида и создавался.

another ★★★★★
()

Если забанят Гугл, на какую почту перейдёте?

А что мешает поднять exim и забирать/отправлять с локальной тачки?

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от cadaber

В пику всепропальщикам

Сайты Гугла уже маркируют как нарушителя российских законов. Или он начнёт нарушать американские законы о санкциях, или его заблокируют. Вопрос времени. А почта — в поддомене под google.com, поэтому тоже должны заблокировать.

question4 ★★★★★
() автор топика

Если забанят Гугл, на какую почту перейдёте?

восемь лет назад перешёл на Яндекс.

где-то три дня понадобилось на переход триста (🚜🤨) регистраций – по два часа в день.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от another

Яндекс. Если не пользоваться веб-версией, которая отвратительна, то все норм.

КремлЯндекс. До твоей переписки доступ можно будет получить просто по звонку. Мне, конечно, тоже нечего скрывать, но я хотел бы выбирать читателей.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от foxy_ant

Без gapps можно нормально жить. А больше от google в смартфоне ничего нет.

unixnik ★★★★★
()
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Конфиденциальность любой почты плюс минус одинакова везде, и процедуры доступа правоохранительных органов тоже. Как собственно и использование личной информации компанией для показа релевантной рекламы.

unixnik ★★★★★
()
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unixnik

ну конечно! одно дело согласование доступа внутри государства и другое международное согласование. сейчас иски от нашего государства будут заворачивать еще активнее, чем раньше.

так что если бы не отключение авторизации по imap и вопроса бы не стояло.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

mail.ru Серьёзно.

X512 ★★★★★
()

последние 10 лет пользуюсь почтой на собственном домене, но «пользуюсь» — громко сказано. когда надо пройти регистрацию на сайте, запускаю exim, приходит письмо, exim останавливаю. за сим всё.

почта не плохой протокол(ы), но то, сколько надо действий сделать, чтобы её развернуть, это ппц. слишком много чести. уж лучше тогда форум поднять для переписок всяких, если не хочешь пользоваться мессенджерами.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foxy_ant

Кроме Gmail у меня еще три почтовых ящика в работе. Вся основная работа и личная переписка не на Gmail. Особо ничего не почувствую.

С этого места можно поподробнее? Какую почту используете, какие плюсы-минусы. Сам давно ищу замену жужелу.

Меня другой вопрос беспокоит, что будет со смартфоном если начнут блочить не только почту на Gmail?

Вот тут как раз переживать не надо. Приложения из маркета можно ставить инкогнито.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Не пользователь Гмейла, но отвечу, что заменить можно protonmail, например.

Не взлетел протон. Очередной обосратунг.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

это официально российская контора - не будет забанина никогда

Вот только головной офис в Амстердаме. А Нидерланды пока еще не ГНР.

utanho ★★★★★
()

Что значит «забанят гугл»? С планеты выпилят, в смысле?

Гмылом не пользуюсь.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Конфиденциальность любой почты плюс минус одинакова везде, и процедуры доступа правоохранительных органов тоже.

Только внутри государства может существовать «упрощенная» схема доступа.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

ну конечно! одно дело согласование доступа внутри государства

Внутри государства могут решить и без согласования. Впрочем в другом государстве тоже, но кмк это будет чутка посложнее.

anc ★★★★★
()

В процессе замены локации своей пятой точки на ту, где гугл работает. А до этого момента есть свой впн-на-впске.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

У меня ~700 учетных записей на данный момент

IIIypuk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Пробовал пользоваться протоном ещё до того как его заблочили. Их веб интерфейс не юзабельный и постоянно меня бесил, с тех пор что-то изменилось?

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от einhander

У меня в качестве web-интерфейса sogo, там вполне себе нормальный поиск. Ну и как вариант строенный поиск почтового клиента (evolution).

Поиск в gmail бесит временами. Он помимо ключевых слов постоянно притаскивает какие-то результаты, которые поиск гугла считает релевантными, но они вообще никакого отношения к запросу не имеют.

Storm_
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Интерфейс до сих пор подбешивает. В этом плане не изменилось.

Только вот я бы и интерфейс гмейла идеальным не назвал.

CrX ★★★
()

Можно посмотреть Tutanota, но он немецкий и хз, как работает из RU.

cyxob_lv
()
Ответ на: комментарий от einhander

Телефон у меня больше для оперативной реакции на почту. Если нужно что-то очень старое или сложное искать, то это все равно с компа удобнее.

Мне удобнее свою почту иметь для дела. По крайней мере я знаю как и куда оно бэкапится.

Storm_
()
Ответ на: комментарий от Storm_

Иногда комп лень включать.

Если нужно что-то очень старое

Недавно искал письмо 7-летней давности, успешно нашел на телефоне.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

ты их генерального директора видел?

Которого по счету?

P.S. Председатель совета директоров Yandex N.V. - Джон Бойнтон.

Внезапно.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от einhander

Sogo, на сколько я понял, поиск писем осуществляет на стороне сервера. Но это не точно. Фактически там получается exchange activesync, что удобно. Тут и календари и контакты и почта.

Storm_
()

Если забанят Гугль то и почта ходить с российских доменов видимо не будет

WindowsXP ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.