LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от mydibyje

Не почты, а учетные записи.

Почтовых ящиков у меня 4, не считая gmail для Android, live.com для Windows/XBOX и еще маргинальных на rambler/mail.ru.

Плюс почты для домена.

IIIypuk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ни разу не ангажированный источник. У них если и будет подобная статья, то со ссылкой на каких-то там не пришей рукав через третье колено экспертов. Хотелось бы информацию лично от потерпевшего из-за данного инцидента со ссылками на содержание уголовного или административного дела. Если такое происходит, то такой вой бы поднялся уже давно и не утихал долго.

unixnik ★★★★★
()
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 2)

Подниму свою.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Хотелось бы информацию лично от потерпевшего из-за данного инцидента

Ну меня можно посчитать косвенно потерпевшим, довелось столкнуться.

со ссылками на содержание уголовного или административного дела.

Поржал.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Два ящика на Яндексе, один на Мейл.Ру. Оба работают лучше чем Gmail, который постоянно теряет адресную книгу, жалуется на небезопасное приложение, периодически просит ввести пароли ручками. Web-интерфейсом не пользуюсь, почту собираю и смотрю через Evolution (Gnome).

Яндекс идет путем Gmail с каждым годом все сложнее и сложнее. Скоро настраивать новый ящик будет сложнее чем в Gmail.

Мейл.Ру вроде проще, работает шустрее, но был момент когда от хостра мне не приходили письма. Разбираться не стал, все равно этот проект как раз завершался и передавался другому человеку.

У Яндекса более внятная экосистема продуктов и сервисов. Все остальное на вкус и цвет.

foxy_ant ★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

У меня не Huawei. Не стал его брать из-за проблем с энергосбережением. Strava на них работает плохо, несмотря на настройки.

foxy_ant ★★
()
Ответ на: комментарий от foxy_ant

Для меня «яндекс» - это как «убунту». Какая-то хрень, возможно на суахили или йоруба. Но точно означает фекалии.

У меня есть старый ящик на майле, подумываю перевести рабочую почту на него. Еще недавно зашел на рамблер. Да-да, оно еще шевелится.

Но от нургла надо уходить в любом случае.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Если бы мне приспичило завести новую почту, то из двух вариантов: Яндекс или Мейл.Ру выбрал бы Мейл.Ру. Это не из-за названия. Причина в том что лично мне показалось удобным в использовании.

foxy_ant ★★
()
Ответ на: комментарий от foxy_ant

Может быть, не знаю что за страва. Всё остальное работает отлично.

shalom_ ★★
()

Ну... Понятно, что суть вопроса не в почтовом ящике, как таковом, а в его сохранности длительное время.

У меня три ящика. Один на mail.ru, примерно с 2000-го года жив, второй на Яндекс, сравнительно недавно зареган, в прошлом году. Третий на забугорном lucos.com, тоже с 2000-го года и тоже пока жив (они просто не знают наверное, что я русский).

ЗЫ: Собственно, и на LOR аккаунт с 2000-го года. Я слишком стар для всего этого дерьма... (с)
=)

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Нашел данные по старым халявным ящикам, заводил в конце 90-х и один точно уже в этом веке, ни одного живого не осталось... поставщика халявы живого не осталось ;)
Ещё был один на тындексе, но его тындыкс решил похоронить самостоятельно, пишет что ящик удален. Не исключаю, что сам ящик был похакан так как на нём стоял супер секретный пароль из шести единиц. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Мой забугорный аккаунт жив пока. https://cadaber.tripod.com (members.lucos.com привет), 20 лет уже - не шутка, хотя там несколько раз на моей памяти менялись и конторы, и владельцы домена. Но, страничка сохранялась, как ни странно, ну и ящик, если настроишь. Но на почтовый ящик я давно плюнул и отключил в настройках. Хотя интересно посмотреть было-бы, что там накопилось... =)

PS: Странички вроде «Мой Мир» на mail.ru была поначалу, но довольно быстро грохнул - слишком много спама. Его вобщем-то и так дофига, но когда приоткрыл дверцу - прямо как лавина обрушилась, честное-комсомольское.

cadaber ★★
()
Последнее исправление: cadaber (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от foxy_ant

что будет со смартфоном

Со смартфонами на Symbian, Windows Mobile, Blackberry OS, GNU/Linux — ничего не будет. По крайней мере, нового.

ССЗБ, добровольно подсевшие на иглу магазинов приложений и прочих анальных сервисов, и своей массовой тупостью скатившие мобильный рынок в ту кошмарную антиутопию, которой он сейчас является — должны, нет, — обязаны страдать и расплачиваться за свои грехи.

bodqhrohro_is_back
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Ну даже не знаю — например, для этого локальной тачке нужен стабильный внешний канал, стабильное питание и статический IP?

bodqhrohro_is_back
()
Ответ на: комментарий от unixnik

показа релевантной рекламы

Покажи-ка мне рекламу по IMAP.

Не, ну всякие Mail.Ru и Yahoo!, допустим, славятся «официальным» спамом.

bodqhrohro_is_back
()
Ответ на: комментарий от CrX

Швейцария обычный нейтралитет не соблюдает и к санкциям присоединяется тоже.

bodqhrohro_is_back
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Ага, а форум начнут DDoS’ить, заспамливать и взламывать — и будешь плясать уже с ним.

bodqhrohro_is_back
()
Ответ на: комментарий от shalom_

А без китайского хлама работает?

У меня вот SMS-ки не доходят без родного приложения: по 0–4 штук проходят сразу после загрузки, а потом застревают где-то в системной базе до следующей загрузки (ну или у опсоса, но вряд ли опсос месяцами их хранит).

Раз в несколько месяцев даю им просраться, ребутая десятки раз по кругу — очень весёлое занятие, ага.

bodqhrohro_is_back
()

Пробовал настроить почтовый клиент для сбора почты с майлру через имап. Давно не видел такого лютого черезжопия.

Когда началась капча, я бросил эту затею

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Из нашумевшего, например, во Франции взяли французских активистов благодаря европолу и швейцарской Protonmail. Но да, якобы, после того, как получили запрос от собственных гос. структур в соответствии с законом.

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

это и так понятно

В общем, да, но нашумел именно этот случай, потому что совершенно неожиданно, чтобы Швейцария согласилась выдать данные не о страшных террористах, торговцах оружием, наркотиками и т.п. или украденных миллионов/миллиардов денег налогоплательщиков ЕС, а просто активистах.

Я именно про неофициальные способы.

Не так чтобы совсем неофициально, но как бы и так предусмотрено тоже не было: например, уже воспользовались данными о контактах из программы для смартфонов для трейсинга ковида.

gag ★★★★★
()
Последнее исправление: gag (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Мальчик

Не проецируй.

Календарь нужен совместный

С кем совместный? Берёшь и обмениваешься .vcs-файлами по блютузу. Или .ics, для модераторов.

с интеграцией к другим сервисам

А с их иглы соскакивать не нужно?

bodqhrohro_is_back
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_is_back

Не проецируй

А, так ты девочка? Ну ладно.

Берёшь и обмениваешься .vcs-файлами по блютузу. Или .ics, для модераторов

Ох уж эти детские фантазии.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_is_back

без родного приложения

Можешь рассказать зачем вот просто? Смс ещё кто-то пользуется кроме как для рассылок?

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

А, так ты девочка?

Опять проецируешь?

Ох уж эти детские фантазии.

Хрен тебе, нонешни дети так не умеют, они вообще без интернетов не понимают, что с мобилой можно делать, кроме как звонить (и то скоро разучатся).

bodqhrohro_is_back
()
Ответ на: комментарий от shalom_

От опсоса валят же. Всякие там исчерпания денег на счету, акции-шмакции и прочее такое. Вечно пропускаю из-за этого что-нибудь, кстати.

bodqhrohro_is_back
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_is_back

акции-шмакции и прочее такое

У трактористов это отключается. У мегафона предполагаю что тоже, во всяком случае мне не валяться, возможно когда-то давно что-то отключал.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Но у меня-то не трактор и не мудозвон, а улиточка. Да и зачем их отключать? — пользоваться надо!

А то оно ведь и рассчитано на зрадолюбов, которые ищут подвох и не пользуются, или вообще игнорят. А подвоха нет!

bodqhrohro_is_back
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_is_back

Да и зачем их отключать? — пользоваться надо!
Вечно пропускаю из-за этого что-нибудь, кстати.

Смотрю удобство пользования на высоте.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Так о том и речь, что говно. А положить на антресоль, как десятки прочих ненужных подарков, жалко.

bodqhrohro_is_back
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.